Acura MDX I Горит VSA

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
оу... тогда конечно, есть смысл предупредить:hi:
ттт, я пока был доволен... дай бог не разочароваться
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II

alvicko

Участник
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
29
Баллы
32
Адрес
Москва
Клубная карта
064
Автомобиль
MDX 2008
... вы там были? есть негативные отзывы ...?
... (когда был в Мирай - сказали, что в дифф надо заливать масло DPSF.... :scratch_one-s_head:мож, я чета путаю - но по всем форумам пишут ATF-DW1 (-Z1))...

Если это те же ребята, которые раньше сидели недалеко от Автозаводского моста, а не франшиза, то я бы не рисковал... развод и некомпетентность.
1. Я был у них 1 раз на диагностике, ценник оказался в 2 раза выше, чем в Мирай
2. Звонил, спрашивал насчет замены задних амортизаторов - ценник в 2 раза выше, чем в Мирай + сказали, что нужно сход-развал делать. Развод налицо.

Насчет DPSF... обсуждалось неоднократно. Правильная жидкость в задний диф - DPSF.
ATF-DW1 - только для коробок. А вот ATF-Z1 действительно была универсальная и туда и сюда.


Lastest on ATF DW-1
The latest info from Honda as of September 3rd:

A new ATF is now available for all Honda vehicles. Honda ATF DW-1 was developed with the intention of improving low temperature fuel economy. DW-1 is capable of maintaining a lower viscosity at lower temperatures resulting in less energy required to move the vehicle during the warm-up period. High/normal temperature viscosity remains the same as the current ATF-Z1.

APPLICATION:
Factory Fill - All 2011+ MY Honda vehicles will come with ATF-DW1.
Mixing - Automatic Transmissions currently filled with ATF-Z1 can be filled or topped off with ATF-DW1. Mixing the two fluids will not negatively affect performance.

Storage - Dealers using bulk storage systems can mix the new ATF-DW1 with the old ATF-Z1 if necessary. However it is recommended that the existing stock of ATF-Z1 be depleted before refilling with ATF-DW1 as mixing the two does deplete the performance advantages of the DW-1.




Honda DPSF Dual Pump System Fluid Ultra
DPSF — трансмиссионная жидкость для Dual Pump System — система из двух последовательно соединенных масляных насосов роторного типа, подключающих задний мост.
Специально разработанная формула для механизмов Honda и Acura.
Разработана совместно с Honda R&D (центр исследований и разработок).
Трансмиссионная жидкость используется в заднем дифференциале автомобилей Honda c 4 WD Предотвращает отказ (поломку) при высоких температурах и нагрузках.
Снижает шум и износ деталей.
Производство: Япония
Вид упаковки: 4 литра

ULTRA DPSF 4L (0829399904)
Масло для задних редукторов полноприводных автомобилей ХОНДА.
DPSF DUAL PUMP SYSTEM FLUID ULTRA 08293-99904
4 литра
Производитель: компания Idemitsu Kosan Co., Ltd; Tokio 100-8321, Япония

Протокол испытаний:
1 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50

вот
 
Последнее редактирование модератором:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
:yes: простите мне мою недоверчивость - машинка "новая", в смысле, неизвестная... а инфы - море ...:dance2:
крайний вопрос - DPSF и DPSF II (Ultra 4WD Rear) - это одно и тоже?
 

antonio

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
MDX "05
А у меня тоже горел датчик ! и VSA после снятия ошибок )). Почитал эту статью, съездил к диагносту, который снимал ошибки, откорректировал датчик...
Все потухло. Ура!!! А то подбешивала эта ситуация ))
 

antonio

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
MDX "05
Вадим, однозначно сиволапые сервисмены! Стерли ошибки и не откалибровали датчик курсовой устойчивости! Едь обратно и требуй калибровки, при стирании ошибок выскакивает вопрос откалибровать VSA, при нажатии нет - выскакивает ошибка.
Спасибо! Тоже устранил таким способом эту бесячую индикацию))
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Возобновлю тему с чисткой инжектора! актуализируем данные, кто нибудь делал себе?))))
Был недавно на сервисе, работы в комплексе проводились, в том числе почистили дроссельную заслонку. После высказали комментарий, что инжектор "сильно воняет" и не помешало бы его почистить...какая тут связь я не знаю) мне посоветовали сделать чистку инжектора с помощью прибора какого то, вливают в него химозу и подключают вместо топлива...как то так...стоит сие удовольствие 3500р. Есть в этом целесообразность?
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Возобновлю тему с чисткой инжектора! актуализируем данные, кто нибудь делал себе?))))
Был недавно на сервисе, работы в комплексе проводились, в том числе почистили дроссельную заслонку. После высказали комментарий, что инжектор "сильно воняет" и не помешало бы его почистить...какая тут связь я не знаю) мне посоветовали сделать чистку инжектора с помощью прибора какого то, вливают в него химозу и подключают вместо топлива...как то так...стоит сие удовольствие 3500р. Есть в этом целесообразность?
Целесообразность есть расход падает у некоторых заметно у некоторых не очень. Зависит от засранности системы.))) Вопрос только какой именно химией мыть будут. Я себе мыл инжектор... угрохал 2 банки винса (wynns)... Ценник в 3500 мягко говоря КОНСКИЙ)
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Целесообразность есть расход падает у некоторых заметно у некоторых не очень. Зависит от засранности системы.))) Вопрос только какой именно химией мыть будут. Я себе мыл инжектор... угрохал 2 банки винса (wynns)... Ценник в 3500 мягко говоря КОНСКИЙ)
Они тоже винсом чистят, ошибся, не 3500 а 3000р.))))))))
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
кто у нас еще чистил инжектор винсом? оставьте отзыв!) а то сомнения меня разрывают)))
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
я тут почитал о вредности винса, что он разъедает все что надо и не надо....почему и закрались сомнения о необходимости этой чистки
 

Alex_acura

Новичок
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 1
Добрый день.

У меня Acura MDX 2005 года, когда заводишь машину и едешь все хорошо, если двигаешься по прямой. Как только начинаешь поворачивать направо срабатывает VSA (левое колесо начинает тормозить) даже если еле еле едешь, после этого загорается ошибка VSA и знак ! в треугольнике, горит пока не заглушишь авто потом. И так каждый раз при езде...
Подскажите в чем может быть причина ?
Думал что колесом задевает провод, посмотрел все целое...
 
Сверху Снизу