Acura MDX I Горит VSA

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Якорь написал(а):
[quote="Копченый":qrjetiby]
alegator написал(а):
еще раз поподробнее с этого места про ВСА пожалуйста :): .......сход развал делал только что день назад(смена резины).Что и как калибровать надо??

Иван, а зачем при смене резины делать сход-развал????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Слав, нравится ему; ты лучше про "Галошу" отпишись!!!.[/quote:qrjetiby]

Вадим, зачем какие-то эсперименты, если ты потом и так поедешь на чистку?????
я такой "смесью" не заморачивался на предыдущих машинах, чистил ультразвуком... только не забудь потом свечи поменять, ну или на "старых" чистку сделай... потому что свечи "умирают" и расход возрастает (так было на Примьерке) на 70-80, а то и 100%...
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Jonuniv написал(а):
Roman71 написал(а):
Якорь написал(а):
Вчера съездил в сервис на диагностику двигателя и ходовой: заменить втулки переднего стабилизатора, сайлентблок передний заднего продольного рычага, чистка форсунок.
Когда уже отъехал от сервиса заметил, что горит желтый треугольник с ! знаком внутри. Минуты через 2-3 загорелся индикатор VSA.
1. Собственно вопрос: как это все погасить???
На просторах инета вычитал, что данная комбинация свидетельствует о выключении системы или ее неисправности.
Я, думаю, что сие произошло при считывании ошибок и их стирания (может не все затерли?? х/з), а может эти умельцы нажали клавишу VSA?.
Клавиша VSA, при нажатии не фиксируется. Пару раз нажал при вкл. движке, и в движении - ничего не изменилось, все так и горит. Может кто знает или у кого было такое...
Обратно ехать на диагностику, а может скинуть клемму???

2. Второй вопрос: чистка форсунок.
Совет бывалого мастера: купить 0,5л бензина "галоша" (другие пишут Калоша) + 0,5л спирта залить в бак, туда же 15-20л топлива, все это выкатать, залить АИ-98 10л и ехать на промывку форсунок, замену фильтра.
(помидорами, яйцами кидаться можно здесь :): ).
Кто, чего думает о данной процедуре?
Вадим, однозначно сиволапые сервисмены! Стерли ошибки и не откалибровали датчик курсовой устойчивости! Едь обратно и требуй калибровки, при стирании ошибок выскакивает вопрос откалибровать VSA, при нажатии нет - выскакивает ошибка.
Странно, хондовским сканером (FLY100) стирал ошибки - ничего калибровать не приходилось и никогда не видел вопросов.
Хороший сканер, не все системы скорее всего видит...
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Roman71 написал(а):
Jonuniv написал(а):
Странно, хондовским сканером (FLY100) стирал ошибки - ничего калибровать не приходилось и никогда не видел вопросов.
Хороший сканер, не все системы скорее всего видит...
Да вроде как все, и VSA и VTM-4, он же оригинальный, софт чуть кряченый правда. Видимо, когда я что-то ремонтил - не снимал руль и подвеску настолько не разбирал, чтобы что-то сбить. FLY100 это аналог GNA600, такой же софт HDS и так же через USB цепляется, только еще должен уметь ключи шить (правда я не пробовал).
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Jonuniv написал(а):
Roman71 написал(а):
Jonuniv написал(а):
Странно, хондовским сканером (FLY100) стирал ошибки - ничего калибровать не приходилось и никогда не видел вопросов.
Хороший сканер, не все системы скорее всего видит...
Да вроде как все, и VSA и VTM-4, он же оригинальный, софт чуть кряченый правда. Видимо, когда я что-то ремонтил - не снимал руль и подвеску настолько не разбирал, чтобы что-то сбить. FLY100 это аналог GNA600, такой же софт HDS и так же через USB цепляется, только еще должен уметь ключи шить (правда я не пробовал).
На 2003 году точно есть система курсовой устойчивости VSA?
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
Roman71 написал(а):
Jonuniv написал(а):
Roman71 написал(а):
Jonuniv написал(а):
Странно, хондовским сканером (FLY100) стирал ошибки - ничего калибровать не приходилось и никогда не видел вопросов.
Хороший сканер, не все системы скорее всего видит...
Да вроде как все, и VSA и VTM-4, он же оригинальный, софт чуть кряченый правда. Видимо, когда я что-то ремонтил - не снимал руль и подвеску настолько не разбирал, чтобы что-то сбить. FLY100 это аналог GNA600, такой же софт HDS и так же через USB цепляется, только еще должен уметь ключи шить (правда я не пробовал).
На 2003 году точно есть система курсовой устойчивости VSA?
100%, если б не она, я б уже два полицейских разворота об бордюры на КАДе сделал, она как раз с 2003 года устанавливаться стала, как и двухпоршневые передние суппорта (как и более мощный дрыг).
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Вадим а есть какие то нарекания в работе двигателя? Я бы не стал экпериментировать дабы на кап ремонт не попадать...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Рома написал(а):
Вадим а есть какие то нарекания в работе двигателя? Я бы не стал экпериментировать дабы на кап ремонт не попадать...
Ром, да вроде нет, работает ровно, обороты тоже. Как мне казалось немного повышенный расход, да и при диагностики, что-то там не понравилось мастеру, сказал, что скорее всего лучше почистить форсунки, раз уж меняю топливный фильтр.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Якорь написал(а):
[quote="Рома":3nv56kp7]Вадим а есть какие то нарекания в работе двигателя? Я бы не стал экпериментировать дабы на кап ремонт не попадать...
Ром, да вроде нет, работает ровно, обороты тоже. Как мне казалось немного повышенный расход, да и при диагностики, что-то там не понравилось мастеру, сказал, что скорее всего лучше почистить форсунки, раз уж меняю топливный фильтр.[/quote:3nv56kp7]

повышенный расход - это у тебя он какой? и при каких условиях??? я вот плавно с зимних 18-20л/100 км перешел на езду с климатом... расход тот же... :-(
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Копченый написал(а):
[quote="Якорь":1uc7m79b][quote="Рома":1uc7m79b]Вадим а есть какие то нарекания в работе двигателя? Я бы не стал экпериментировать дабы на кап ремонт не попадать...
Ром, да вроде нет, работает ровно, обороты тоже. Как мне казалось немного повышенный расход, да и при диагностики, что-то там не понравилось мастеру, сказал, что скорее всего лучше почистить форсунки, раз уж меняю топливный фильтр.[/quote:1uc7m79b]

повышенный расход - это у тебя он какой? и при каких условиях??? я вот плавно с зимних 18-20л/100 км перешел на езду с климатом... расход тот же... :-([/quote:1uc7m79b]
21-23л/100 это с учетом, что до работы 5км, больше грею зимой, чем еду. По городу мало мотаюсь, в это субботу поездил, упал до 19. В Севастополе летом с климатом мотался каждый день, да и пробок там не было, расход 15-17, может у них бензин лучше, х/з? В Нижнем летом около 18-19л с климатом, я думаю :ti_pa: много.
 

MGorba

Прохожий
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
60
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
ACURA MDX 05
Кто-нибудь сталкивался с проблемой: загорается VSA c треугольником и check engine, потом VTM-4. Ошибка P2227. Двигатель в аварийном режиме, пока клемму не скинешь. Заглушишь-заведешь - все снова-здорово... Задолбался кататься по сервисам, никто ничего внятного сказать не может... Блок управления двигателем менял. Непосредственно двигатель работает как часы. Может, кто шамана знает в Москве???
 

MGorba

Прохожий
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
60
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
ACURA MDX 05
Кто-нибудь сталкивался с проблемой: загорается VSA c треугольником и check engine, потом VTM-4. Ошибка P2227. Двигатель в аварийном режиме, пока клемму не скинешь. Потом едешь нормально. Заглушишь-заведешь - все снова-здорово... Задолбался кататься по сервисам, никто ничего внятного сказать не может... Блок управления двигателем менял. Непосредственно двигатель работает как часы. Может, кто шамана знает в Москве???
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Кто-нибудь сталкивался с проблемой: загорается VSA c треугольником и check engine, потом VTM-4. Ошибка P2227. Двигатель в аварийном режиме, пока клемму не скинешь. Потом едешь нормально. Заглушишь-заведешь - все снова-здорово... Задолбался кататься по сервисам, никто ничего внятного сказать не может... Блок управления двигателем менял. Непосредственно двигатель работает как часы. Может, кто шамана знает в Москве???

а из клубных сервисов никто помочь не смог?
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Хонда клуб,
Варшавское шоссе, 131 тел. 495 782 8509
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Если там накосячат все вопросы к ним.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
да-да, забыл уточнить - это НЕ партнеры клуба (это к вопросу о местоположении на юге мск)
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Хонда клуб,
Варшавское шоссе, 131 тел. 495 782 8509

Ага, вперед. Только потом опять тема возникнет- мне накосячили. Зае...исправлять- прошу прощения за мой французский.
И кстати адрес неправильный.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Наталия,
ну зачем так категорично...:pleasantry: вы там были? есть негативные отзывы ?
я же предложил не просто найдя первый попавшийся сервис на юге по гуглю - я там был и на РДХ 08, и на своей - делал ТО, ремонт и т.п. - очень качественно, скурупулезно... когда у офицалов менял масло (бусиново) - просто плюхнули 4 л. - и все -езжайте, все ОК.... там (в сервисе) померили, был перелив - откачали 300 мл. (когда был в Мирай - сказали, что в дифф надо заливать масло DPSF.... :scratch_one-s_head:мож, я чета путаю - но по всем форумам пишут ATF-DW1 (-Z1))
я же не сказал - что там точно сделают, езжайте только туда... я предложил как вариант, т.к. клубные сервисы не смогли помочь... проблему решать как то надо?
p.S. да, с адресом напутал - точный: Днепропетровский пр. д. 5 (Варшавское ш. 131 - это как ориентир на поворот) - телефон верный
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Наталия,
ну зачем так категорично...:pleasantry: вы там были? есть негативные отзывы ?
я же предложил не просто найдя первый попавшийся сервис на юге по гуглю - я там был и на РДХ 08, и на своей - делал ТО, ремонт и т.п. - очень качественно, скурупулезно... когда у офицалов менял масло (бусиново) - просто плюхнули 4 л. - и все -езжайте, все ОК.... там (в сервисе) померили, был перелив - откачали 300 мл. (когда был в Мирай - сказали, что в дифф надо заливать масло DPSF.... :scratch_one-s_head:мож, я чета путаю - но по всем форумам пишут ATF-DW1 (-Z1))
я же не сказал - что там точно сделают, езжайте только туда... я предложил как вариант, т.к. клубные сервисы не смогли помочь... проблему решать как то надо?
p.S. да, с адресом напутал - точный: Днепропетровский пр. д. 5 (Варшавское ш. 131 - это как ориентир на поворот) - телефон верный

Виталий, вот я там как раз была, поэтому и говорю. Поэтому Вам возможно повезло, в отличии от остальных...
 
Сверху Снизу