Acura MDX I Горит лампочка VTM-4

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Сама ВТМ как раз исправна, проблемы с системой ABS/VSA, обрыв или короткое датчика левого переднего колеса, заднего правого и еще какие то ошибки по системе VSA, запись не до конца сделана. вон лампочка справа моргает во всю.
передний левый датчик абс накрылся недавно и заменил его , на датчик колена от волги с переделкой . абс заработал и с ним и полный привод . новый датчик китайский лежит на всякий случай
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
запишу на выходных еще раз и выложу
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По дольше пиши, что бы раза два, как минимум, ошибки повторились.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
В том-то и дело, что система 02 года НЕ надежна и капризна. Позже ее переработали.
не много не по теме конечно .... но у меня уже второй дорестайл и проблемы были у первой из-за лопнутого разъёма температурного датчика. Так что останусь при своём мнении о надёжности оной. Теперь по теме : как определил что абс полностью исправна? Хотя дельные советы уже дали в принципе. Про датчики коленвала в системе абс я конечно читал когда-то , но нафига? Китайские датчики вполне работоспособны - проверено на гранд чероки ( уже 2 года всё гуд)
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Потому что этих датчиков везде как грязи. А китайский надо ждать месяц.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
не много не по теме конечно .... но у меня уже второй дорестайл и проблемы были у первой из-за лопнутого разъёма температурного датчика. Так что останусь при своём мнении о надёжности оной. Теперь по теме : как определил что абс полностью исправна? Хотя дельные советы уже дали в принципе. Про датчики коленвала в системе абс я конечно читал когда-то , но нафига? Китайские датчики вполне работоспособны - проверено на гранд чероки ( уже 2 года всё гуд)
нужно было решить срочно и не дорого , а в наличии от 3к бу датчики , 3к за датчик бу это как то дохрена , заказал китай за 1000 руб и воткнул датчик колена , в принципе рабочая схема и мне ее товарищ подсказал который 4ый год так ездит !
если бы в нем была проблема то абс бы не работал . да и китайский датчик купи тут найди еще , я с али заказал !
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
честно говоря ..... хм... Вадим, ты бы гирлянду на панели погасил и втм наверное заработает. Такое ощущение что работаешь "не с того конца". И вообще не понятно как она образовалась.. Она походу рук мастеров с роду не видела.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
честно говоря ..... хм... Вадим, ты бы гирлянду на панели погасил и втм наверное заработает. Такое ощущение что работаешь "не с того конца". И вообще не понятно как она образовалась.. Она походу рук мастеров с роду не видела.
что в твоем понятии гирлянда значит ? то что горит датчик омывающей жидкости или чек ? так чек горит по ошибке с лямбдой и горит у меня все время как машина в руках у меня . каты я сам выбил , обманку мне только воткнули в сервисе и то не проверял еще . но ошибка по ВТМ появилась не так давно , новых ошибок в чеке не добавилось .
и втм у меня работает , просто иногда выключается , последний раз выключилась когда на бордюр заскочил , не пойму как это связанно . на даче спуск и подъем градусом 45-50 и я спускают и заскакиваю на него без проблем .
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
может система не видит некоторых колёс? ТОЛЬКО НЕ РЖАТЬ!!!! У меня на пазике система не видит 2 колеса (засрались коронки), но абс частично работает.
А чего тут ржать? У меня такая же фигня сейчас - отрубило втм из-за ошибки по заднему датчику, комп не видит скорость вращения колеса. При этом абс не загоралось, пока туда не полезли и не увидели, что проводка к датчику износилась и прямо в руках оборвалась. Ну после этого и абс уже вылез. При этом полагаю, что скорее всего датчики в полном порядке. На днях у электрика проверю.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не, не норм, нужно было заснять мигающий индикатор АБС.
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Мля, пошёл дубль три делать ))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А ошибок он наморгал за время записи аж 4 штуки, может там еще есть, 13 - левый передний колесный сенсор, 25 - сенсор YAW, типа сенсор ускорения, определяет вектор скорости и перегрузку, 65- уровень тормозной жидкости, 68 - концевик педали тормоза. Лампа, BRAKE горит постоянно, что ли?
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Не горит не чего кроме омывайки и чек.
Я тут у друга в сервисе и сканер насканировал вот что .
B2A9AD6D-AF06-480B-AB29-87649617F9DD.jpeg9A9EC3FE-DF1F-4B56-9E1F-88289BF3CAEC.jpeg6717A033-FF44-48CD-A496-AA38CF7135D3.jpeg
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Тормозухи уровень . Может старая ошибка
 

inblader

Драйвер
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
133
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
MDX
Вот зажигание включаю и стала моргать такая лампа ещё
79155A01-F609-44D7-B57B-AA9C9B7CFCEE.jpeg
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот эта лампа как раз и не страшна, это просто счетчик миль до очередного ТО.
А вот такое количество ошибок по системе АБС/ВТМ может говорить о том, что разъем на модуляторе не контачит, проверяй разъём, если с разъемом все в порядке, нормально одет и нет следов окислов, то надо проверять проводку, если и с проводкой норм, тогда остается сам блок модулятор.
 
Сверху Снизу