Acura MDX I Глохнет на D

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Всем привет. Прошу дать совет. Ситуация такая - на режиме P, N, R все идеально на холостых, при включении режима D на холостом ходу обороты падают по ошущениям до 300-400 и машину начинает косбасить (в 5 случаях из 10 она вообще глохнет не может видимо их удержать), если сразу послу включения D поехать то все идеально, но только подъехав к светофору и остановивщись - снова максимально низкие обороты и есть шанс что заглохнет.
Что можно посмотреть? Может проблему вызывает что то очевидное?
Заранее большое спасибо за советы.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Произведите очистку дроссельной заслонки и после проведите процедуру ее переобучения.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Можно, п. 2 процедуры (сброс настроек блока управления) делаеv без HDS, снимаем клемму с аккумулятора или вынимаем предохранитель №10 в маленьком подкапотном блоке на 10 сек.
 

Вложения

  • Процедура обучения ДЗ 03-06.jpg
    Процедура обучения ДЗ 03-06.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 13

Варан

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
55
Адрес
Новороссийск
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Акура рдх 1
Гидромуфта не блокируется случайно...
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
чистка дз и отключение акб не пологло. Все так же нейтраль, задняя и паркинг идеальная работа на холостых, только сейчас включаю драйв и через секунду глохнет двигатель даже тронуться не успеваю. Неделю назад устанавливали сигнализацию, думал уже из за нее, но как тогда она неделю ездила нормально.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
куда ехать, в ремонт ДВС или в ремонт АКПП? что с ней?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Скорее в ремонт АКПП. Проблема может быть в равалившемся гидротрансформаторе. Если дело только в нем, тогда считай отделался легко.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Скажите, если я закажу сейчас выездную компьютерную диагностику, сделав её мне смогут по её результатам точно сказать какой узел неисправен? откроет наша машина все "карты" диагностике?( а то я начитался, что от вакуумника тормозов и перегоревших лампочек может быть такие пробемы)
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Скорее в ремонт АКПП. Проблема может быть в равалившемся гидротрансформаторе. Если дело только в нем, тогда считай отделался легко.
Тогда почему на задней не глохнет? Гидротрансформатор по идее должен и на задней сказаться, я схему работы точно не знаю, так чисто логически предполагаю.
Но думаю проверить легко, два дократа, одну сторону поднять и попробовать включить драйв, если не заглох и колеса закрутились, то полюбому Гидротрансформатор или его блокировка виноваты. Без домкратов наверное ещё на хорошем льду можно проверить эту теорию
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Гидромуфта не блокируется случайно...
Сто процентов - - она!!!, у меня такое было. На светофоре сразу в нейтрал переключал, если не переключал то глохла (гидротрансформатор)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Скажите, если я закажу сейчас выездную компьютерную диагностику, сделав её мне смогут по её результатам точно сказать какой узел неисправен? откроет наша машина все "карты" диагностике?( а то я начитался, что от вакуумника тормозов и перегоревших лампочек может быть такие пробемы)
Если ошибок нет, что там диагностировать. Не откроет вам секреты выездная диагностика. Считать ошибки и посмотреть параметры это одна треть дела, остальное зависит от профессионализма диагноста.
При худом вакуумнике обороты на оборот будут повышаться.
Лампочки вообще не причём.
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
А из за сигнализации не может быть это? Может просто совпало, но это началось через пару дней езды после установки сигнализации.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну если только, при включении драйва, где-то контакт в проводке пропадает или происходит блокировка бензонасоса.
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
А из за сигнализации не может быть это? Может просто совпало, но это началось через пару дней езды после установки сигнализации.
Но вы же говорите, что если сразу не заглохлв машина тронулась и поехала, до первого светофора все отлично, значит вряд ли сигнализация. Попробуйте поднять одну сторону, или на подъёмник в сервис попросится, поднять машину на две минуты, если вывешенная машина не будет глохнуть, это явно коробка, и поедете уже к доктору по коробке
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Но вы же говорите, что если сразу не заглохлв машина тронулась и поехала, до первого светофора все отлично, значит вряд ли сигнализация. Попробуйте поднять одну сторону, или на подъёмник в сервис попросится, поднять машину на две минуты, если вывешенная машина не будет глохнуть, это явно коробка, и поедете уже к доктору по коробке
Поднять одну сторону это имеете ввиду перед и зад левые, или имеется ввиду оба передних?
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Поднять одну сторону это имеете ввиду перед и зад левые, или имеется ввиду оба передних?
Левую или правую сторону, чтобы колеса крутились с одной стороны в воздухе, только блокировку не включите случайно, а то задние оба закрутятся и машина уедет вперёд
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Поднимаю передние колеса, задние стоят на земле и если на драйве не глохнет значит 100% гидротрансформатор? Или есть шанс что что то другое?
 
Последнее редактирование:

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Поднимаю передние колеса, задние стоят на земле и если на драйве не глохнет значит 100% гидротрансформатор? Или есть шанс что что то другое?
Я эту машину ещё не знаю досконально, но судя по жизненному опыту, это точно коробка, а уже, что именно в ней, это вопрос к профессионалам.
Но то что у вас при поднятом передке она не поехала вперёд на заднем приводе, говорит о том, что либо с задним приводом проблема, либо что гидротрансформатор не заблокирован полностью, но все равно я бы дальше ехал к специалисту по коробке, ибо это 99 процентов она
 
Сверху Снизу