Acura MDX II Генератор перестал заряжать аккумулятор.

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Последнее время стал подсаживаться аккумулятор. Так или иначе собирался его менять, зимой были проблемы, у меня вебасто (и аккум восьмидесятка ее просто нормально не тянет). Последние два дня наблюдал как мой аккумулятор вообще не заряжается во время езды, благо сигналка со спутниковой связью позволяет это мониторить. Не то что не заряжается, а вообще не реагирует на режим езды (вольтаж должен подниматься до 14V, у меня же в районе 12V, а когда заводишься вообще просаживается до 11,1-11,3). Естественно первая мысль - аккум полностью сдох. Поменял и... такая же фигня. Получается приводной ремень? Он давно у меня под подозрением, свистит в мокрую погоду, и вообще слышу как он работает с характерным жужжанием (а раньше этого я не слышал), причем жужжание усилилось последнее время. Растянулся? О повреждении самого генератора пока не думаю, машина никак об этом не сигнализирует. Завтра заскачу к ремонтникам, посмотрю, что скажут, но ремень по любому поменяю.
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Поставил абсолютно новый аккумулятор с вольтажом 12,8. Прокатился два раза, машина на стоянке, сейчас напряжение 12,2V...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Последнее время стал подсаживаться аккумулятор. Так или иначе собирался его менять, зимой были проблемы, у меня вебасто (и аккум восьмидесятка ее просто нормально не тянет). Последние два дня наблюдал как мой аккумулятор вообще не заряжается во время езды, благо сигналка со спутниковой связью позволяет это мониторить. Не то что не заряжается, а вообще не реагирует на режим езды (вольтаж должен подниматься до 14V, у меня же в районе 12V, а когда заводишься вообще просаживается до 11,1-11,3). Естественно первая мысль - аккум полностью сдох. Поменял и... такая же фигня. Получается приводной ремень? Он давно у меня под подозрением, свистит в мокрую погоду, и вообще слышу как он работает с характерным жужжанием (а раньше этого я не слышал), причем жужжание усилилось последнее время. Растянулся? О повреждении самого генератора пока не думаю, машина никак об этом не сигнализирует. Завтра заскачу к ремонтникам, посмотрю, что скажут, но ремень по любому поменяю.


мультиметром проверьте зарядку

включите свет + ПТФ + кондей = на входе к АКБ должно быть не менее 14.2V
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Да ясно, что не будет этого. У меня сигналка каждые десять минут мерит напряжение АКБ и отправляет на сервер, а я потом смотрю на сайте, так вот после того я поставил новый аккум (12,8V), завелся и поехал у меня выше 12,28 не было ни разу.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Да ясно, что не будет этого. У меня сигналка каждые десять минут мерит напряжение АКБ и отправляет на сервер, а я потом смотрю на сайте, так вот после того я поставил новый аккум (12,8V), завелся и поехал у меня выше 12,28 не было ни разу.


ревизию генератору
и будет все норм
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Не в ремне дело?
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
нет, в генераторе
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Действительно, причина не в ремне (но поменял я его не зря). Поставили новый, генератор так же не заряжает АКБ. Оставил машину, пусть электрики разбираются...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Действительно, причина не в ремне (но поменял я его не зря). Поставили новый, генератор так же не заряжает АКБ. Оставил машину, пусть электрики разбираются...

реле смотреть зарядки (мост)
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Сказали, что диодный мост сгорел. Кто подскажет его каталожный номер, не могу на схеме найти? Мне тут 7500 р. выставляют за него. Есть такой Denso 021580-5891. Это оно?
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Этот похоже от первого поколения. Такие аналоги нашел для 2-го поколения.
Transpo: INR433
Mobiletron: RN-47, RN47
Krauf: AEN0433

Кто может подтвердить?
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Я так понял, что отдельного каталожного номера для диодного моста нет, он входит в состав статора 31108RDJA01. Не стал ломать голову и согласился. Мне нашли каким-то образом новый оригинальный мост (все таки это СТО единственные официалы Хонды в городе), ободрали как липку, но зато машину уже забрал. Проверил АКБ самодиагностикой во время езды, выдало 14,27V - таких цифр не видел с февраля. Приводной ремень тоже совершенно не зря поменял (поставил Gates 6PK2138), совершенно другой звук из под капота, мой старый уже на ладан дышал.

А причина сгоревшего диодного моста весьма интересна. У меня давняя проблема была - подкапывало из бачка гидроусилителя, там где шланг подходит. Неоднократно с эти боролся уже, хомут с болтом зажимным поставили, вроде бы помогло, но потом опять появись следы жидкости на шланге. В общем, когда снимали генератор, оказалось что он в "шубе", видимо жидкость на него попадала. Говорят, что я еще легко отделался, так как гидравлическая жидкость горючая...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я так понял, что отдельного каталожного номера для диодного моста нет, он входит в состав статора 31108RDJA01. Не стал ломать голову и согласился. Мне нашли каким-то образом новый оригинальный мост (все таки это СТО единственные официалы Хонды в городе), ободрали как липку, но зато машину уже забрал. Проверил АКБ самодиагностикой во время езды, выдало 14,27V - таких цифр не видел с февраля. Приводной ремень тоже совершенно не зря поменял (поставил Gates 6PK2138), совершенно другой звук из под капота, мой старый уже на ладан дышал.

А причина сгоревшего диодного моста весьма интересна. У меня давняя проблема была - подкапывало из бачка гидроусилителя, там где шланг подходит. Неоднократно с эти боролся уже, хомут с болтом зажимным поставили, вроде бы помогло, но потом опять появись следы жидкости на шланге. В общем, когда снимали генератор, оказалось что он в "шубе", видимо жидкость на него попадала. Говорят, что я еще легко отделался, так как гидравлическая жидкость горючая...


сколько если не секрет?
всегда если что то капает, лучше сразу менять, это приводит к дальнейшим растратам .... я думаю не нужно пословицу напоминать

14,27V - это норма, писал выше

а вообще с мостом это очччччень редкая проблема
 

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment

Gibson

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
402
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Владивосток
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX 2007 Tech/Entertainment
Завтра попробую еще раз устранить течь. Проблема в патрубке 53733STXA02. По нему из бачка и стекает. Вообще не понимаю почему там протекает. Намертво вроде шланг держит хомут.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Завтра попробую еще раз устранить течь. Проблема в патрубке 53733STXA02. По нему из бачка и стекает. Вообще не понимаю почему там протекает. Намертво вроде шланг держит хомут.


внимательно посмотреть:
может шланг
может бачок
может из под хомута, пережали

пальцем помните, и увидите
 

ваня пилот

Прохожий
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Гомель
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
honda пилот
У меня была проблема с зарядкой несколько лет. Проверял мультимитром- всё норм. аккумы вылетали раз в год. Летом выкипали . Не смотря за уход всё равно умирали. Два месяца назад в генераторе умерли щётки( пилот 2004 г.в.). Снял геник.Вытащил щётки и бегом на рынок. 5$.Пришёл ,собрал и ни фи га. Как не было так и нет зарядки. Снял опять и отнёс на рынок ( благо у нас прямо на рынке две мастерских по ремонту электрооборудования).Поменяли контактные кольца,диодный мост и реле-регулятор. Стоимость всего с ремонтом 60$. Снимал ставил сам. Всем привет. А грешу больше всего на мойку двигателя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу