Acura MDX I Генератор в свободном падении.

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Не понимаю как может срезать два болта крепления генератора?
Генератор оторвало прямо на ходу, пострадал только ремень генератора его зажевало, а так вроде всё цело.
Теперь думаю как болты высверлить, там же место не особо удобное.
И что характерно пластина крепления уже варенная, как так?

IMG_20180218_110758.jpg
IMG_20180218_113513.jpg
IMG_20180218_110844.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
кто то видимо уже варил
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Да понять бы что болты и крепление ломает. Я не верю что натяжитель на такое способен. Натяжитель можно и рукой двигать а такие болты рукой не сломать.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Может как раз из за того, что натяжитель рукой можно двигать это и происходит, нормальный натяжитель просто рукой без рычага не двинешь, вот и получается, что ремень болтается, слетает и клинит шкив и дергает генератор с крепления.
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
С натяжителем думаю всё нормально, без ключа его можно только сдвинуть слегка с места не более.
Сегодня пригласил спеца рукастого, будем думать как болты высверлить, туда даже маленькую дрель не всунуть крыло что ли снимать?
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Приподняли двигало, остатки болтов высверлили нарезали резьбу и вернули гену обратно. Болты взяли надёжные 10.8 или как они там маркеруются и закрутили их через гровер то же какой-то правильный с усикамм что бы болты не расслабились. Человек говорит что ломает болты из за их расслабления.
 

Шерхан

Участник
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Шеменев Евгений Владиславович
Автомобиль
Acura МДХ 2001 год
Здравствуйте Дмитрий, была аналогичная ситуация каждые пару месяцев ломало болты с генератора, крепление было вообще вырезано из уголка. Причиной было вышедший из строя натяжитель, внутренняя часть шкифа вылезла из основной части, поломана шпонка на шкифе. Раза три приходилось высверливать сорванные болты, очень сложно высверлить ровно. В итоге вынимал весь двигатель и на месте сверлили дырки под 12,14. Проверьте шкиф и натяжитель, а то так и будет.
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Спасибо за совет, учту.
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Нижний болт снова оторвало пипец. Снова высверливать. Не продержался и пол года.
Натяжитель - натягивает.
Шкиф - крутится, всё ровно.
что за напасть(((
 
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Спб, Стрельна, снт Кикенка 28
Ф.И.О.
Плотников Александр Валерьевич
Автомобиль
Acura mdx 1
Как в итоге вышли из положения? У меня год назад оторвало верхний кронштейн, подварили...через 4 мес повторилось, подварили... еще через 3 мес снова оторвало, причем с нижним болтом...еще подварили...обнаружил разваливающийся шкив, поменял на идеально ровный бу, хватило на 2 мес...поехал к рукастому другу в сервис, все капитально сделали, изготовили новый кронштейн верхний, но, как выяснилось, на 2 мес....вчера опять генератор упал... хоть продавай, но жалко... не стоит ничего сейчас, а лошадь рабочая
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Мастер который высверливал обломки болтов поставил более толстые болты из прочной стали, помогло.
 

650hp

Новичок
Регистрация
5 Июн 2022
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
37
Адрес
Московская область г.Ивантеевка ул.Заводская д.12
Ф.И.О.
Игорь Игоревич Лобан
Автомобиль
Acura MDX yd1 2002
Приподняли двигало, остатки болтов высверлили нарезали резьбу и вернули гену обратно. Болты взяли надёжные 10.8 или как они там маркеруются и закрутили их через гровер то же какой-то правильный с усикамм что бы болты не расслабились. Человек говорит что ломает болты из за их расслабления.

а на сколько приподняли ДВС, акпп отсоединяли?
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Случайно прочёл эту тему, теперь ещё и этого боятся нужно, пипец!
Коллеги ну, а причину этих проблем кто то выяснил?
И самое главное, это всё на рестайлинге или на дореситайле?
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Случайно прочёл эту тему, теперь ещё и этого боятся нужно, пипец!
Коллеги ну, а причину этих проблем кто то выяснил?
И самое главное, это всё на рестайлинге или на дореситайле?
На доресте, но это не массовые случаи
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
На доресте, но это не массовые случаи
Если причина известна, я бы у себя проверил, на всякий случай, как раз скоро должен прийти новый шкив, старый немного люфтит, вот во время замены как раз бы и обратили внимание на проблему с генератором, но на что нужно обратить внимание не понятно.
И кстати ремень генератора какой был при этой проблеме? Я сейчас заказывал по каталогу гейтс, он на 5 мм короче того, что стоял, встал нормально, немного натяжитель отодвинулся, но тоже после этой информации, всё начинаешь проверять по три раза.
Вы из Минска?
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Если причина известна, я бы у себя проверил, на всякий случай, как раз скоро должен прийти новый шкив, старый немного люфтит, вот во время замены как раз бы и обратили внимание на проблему с генератором, но на что нужно обратить внимание не понятно.
И кстати ремень генератора какой был при этой проблеме? Я сейчас заказывал по каталогу гейтс, он на 5 мм короче того, что стоял, встал нормально, немного натяжитель отодвинулся, но тоже после этой информации, всё начинаешь проверять по три раза.
Вы из Минска?
Да Минск.
За счёт натяжителя нет разницы особо какой ремень, смотри крепление и болты что бы трещин небыло, моё крепление предхоз переваривал, на фото видно
 
Сверху Снизу