Acura MDX IV Где новые МДХ IV?

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
В Мск наверное уже куча IV мдх, на форуме один и то не из РФ, где они все, TypeS кто-то привозил?
Надо больше инфы от владельцев и ставить новые цели, для себя решил что 2 на 3 менять не буду, хотелось узнать получше что такое lV.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
да, уже есть
привезли даже запчасти для ТО под них.
На следующей неделе должен на сервисе приехать.
Спрошу , что и как и буду стараться отчеты делать
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Сейчас уже за 5.2 - 5.5 притащить можно вроде?
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Уже в салонах Мск
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
,,для себя решил что 2 на 3 менять не буду, хотелось узнать получше что такое lV.’’
Правильное решение, я считаю. Второе поколение менять только на четвёртое.
И да, четвёртое бомба, денег своих стоит однозначно.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
,,для себя решил что 2 на 3 менять не буду, хотелось узнать получше что такое lV.’’
Правильное решение, я считаю. Второе поколение менять только на четвёртое.
И да, четвёртое бомба, денег своих стоит однозначно.
Для меня ключевое тут стало подвеска и управляемость, пообщался не с одним человеком кто владел и 2 и 3, пришел к выводу что по управляемости 2 лучше особенно на спорт подвеске. Во всем остальном 3 лучше и современнее и расход у него более вменяемый)
Но многим это и не важно ставят неориоинальную подвеску и теряют изюминку 2го МДХ с магнитной подвеской, так что если не брать это во внимане то 3 конечно лучше по всем пунктам, кроме одного)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Для меня ключевое тут стало подвеска и управляемость, пообщался не с одним человеком кто владел и 2 и 3, пришел к выводу что по управляемости 2 лучше особенно на спорт подвеске. Во всем остальном 3 лучше и современнее и расход у него более вменяемый)
Но многим это и не важно ставят неориоинальную подвеску и теряют изюминку 2го МДХ с магнитной подвеской, так что если не брать это во внимане то 3 конечно лучше по всем пунктам, кроме одного)
А у четвертого передняя подвеска многорычажка, это не только лучше по управляемости но и поткомфорту плюс.
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Да. Передняя подвеска переделана полностью. На двойных рычагах. По комфорту намного лучше макферсона, управляется остро и точно. Может быть благодаря электроусилителю руля. При наборе скорости руль тяжелеет, а также меняется острота отклика руля в зависимости от выбраного режима (sport, normal, comfort или individual). Режим индивидуал настраивается пользователем очень гибко. Меняется настройка подвески, двигателя, руля, включение или отключение режима iddle stop (остановка двигателя после удержания тормозов в режиме драйва более 3 сек с последующим запуском после отпускания педали тормоза). После запуска двигателя включается режим нормал в котором iddle stop включен по умолчанию. Отключить можно кнопкой, но, это забывается, не удобно. Для этого была куплена приблуда у америкосовских радиолюбителей (обзор с фотографиями я выкладывал) она то и включает режим индивидуал с моими настройками подвески, двигателя, внутреннего освещения (цвет, тема), цвет и вид отображения приборов на приборой панели. С задней подвеской америкосы намутили то же что то. По сравнению с Пилотом, она стала глотать неровные стыки на плитах при малой скорости. Имею выезд на дорогу уложеный плитами. Пилот очень сильно чувствовал все стыки и неровности на плитах передом, а особенно задом с характерным ,,гуп’’. На Акуре это проглатывается подвеской более мягко.
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Вот она снизу.



2AD0D6E3-1CB1-4A02-BABF-7EADC9C1A289.jpegB8C913A3-BC79-46B2-88F4-6CB130760A40.jpeg6E7A18B6-F0E0-46B8-9BF0-8BBEAD0A26EA.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
А у четвертого передняя подвеска многорычажка, это не только лучше по управляемости но и поткомфорту плюс.
Хочется думать что так и есть)
Само по себе наличие дабл вишбон, еще не гарантирует что все будет лучше чем на макферсон и уж тем более комфортнее. Надо в целом рассматривать архитектуру подвески, настройку амортизаторов, пружин, геометрию рычагов.
На Порше Бокстер и Кайман макферсон и на многих спортивных машинах так, но говорить что они от этого хуже рулятся нельзя, настройка и сбалансированность значат больше чем двойной поперечный рычаг.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Да. Передняя подвеска переделана полностью. На двойных рычагах. По комфорту намного лучше макферсона, управляется остро и точно. Может быть благодаря электроусилителю руля. При наборе скорости руль тяжелеет, а также меняется острота отклика руля в зависимости от выбраного режима (sport, normal, comfort или individual). Режим индивидуал настраивается пользователем очень гибко. Меняется настройка подвески, двигателя, руля, включение или отключение режима iddle stop (остановка двигателя после удержания тормозов в режиме драйва более 3 сек с последующим запуском после отпускания педали тормоза). После запуска двигателя включается режим нормал в котором iddle stop включен по умолчанию. Отключить можно кнопкой, но, это забывается, не удобно. Для этого была куплена приблуда у америкосовских радиолюбителей (обзор с фотографиями я выкладывал) она то и включает режим индивидуал с моими настройками подвески, двигателя, внутреннего освещения (цвет, тема), цвет и вид отображения приборов на приборой панели. С задней подвеской америкосы намутили то же что то. По сравнению с Пилотом, она стала глотать неровные стыки на плитах при малой скорости. Имею выезд на дорогу уложеный плитами. Пилот очень сильно чувствовал все стыки и неровности на плитах передом, а особенно задом с характерным ,,гуп’’. На Акуре это проглатывается подвеской более мягко.
То что перешли на многорычажку в передней подвеске молодцы, развиваются, возвращаются к корням, на старых хондах многорычажки были еще даже на 7-8 Акордах, но на кроссоверах вроде в первый раз ставят переднюю многорычажку.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
,,для себя решил что 2 на 3 менять не буду, хотелось узнать получше что такое lV.’’
Правильное решение, я считаю. Второе поколение менять только на четвёртое.
И да, четвёртое бомба, денег своих стоит однозначно.
Вы до этого lV поколения владели другим МДХом?
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
То что перешли на многорычажку в передней подвеске молодцы, развиваются, возвращаются к корням, на старых хондах многорычажки были еще даже на 7-8 Акордах, но на кроссоверах вроде в первый раз ставят переднюю многорычажку.
И не только на 7 аккордах, но и на 6, 5, 4.
И на новом поколении МДХ она очень на ту аккордовскую похожа, разве что покрупнее только.
 

DobrKOT

Участник
Регистрация
20 Фев 2022
Сообщения
50
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Алтайский край
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
ACURA MDX 2014
Многорычажная спереди это прекрасно. Но... было 2 нижних люминевых, с диким дефицитом и неадекватным ценником, а теперь их 8 (кажись по фото). Покупать только новую и продавать крестясь...
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Многорычажная спереди это прекрасно. Но... было 2 нижних люминевых, с диким дефицитом и неадекватным ценником, а теперь их 8 (кажись по фото). Покупать только новую и продавать крестясь...
Шесть, верхние стальные :smile:.
(На всякий перекрестился:girl_angel:).
 

Vladimir A

Драйвер
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Одесса
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
2011 Honda Pilot
2022 Acura MDX Tech
Имеется мануал по MDX 4. Но на неправославном аглицком в pdf. Если кто интересуется, могу дать ссылку или опубликовать здесь. Интересующимся поможет найти ответы на многие вопросы. Со школьным знанием аглицкого, читается без проблем. В какую ветку разместить, на усмотрение админов. Пишите, если нужен.
 
Сверху Снизу