Acura MDX I Где находится клапан Vtek

Paradoks098

Прохожий
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Генин Евгений Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2002
Добрый вечер, друзья, первый раз в жизни купил Acura и влюбился))) До этого 3 аутбэка было.. В общем купил старый MDX первого поколения по низу рынка 350к, думал полгодика поезжу, подкоплю денег и возьму субу.. Но.. три дня поездил на этом грузовике и появилось бешенное желание привести этот пепелац в заводское состояние, люблю наблюдать как машина становится лучше.. но это так лирика.. В общем для начала решил взбодрить мотор.. Поехал на диагностику: Сканер показал три ошибки P1259(Отказ системы VTEK) и Р1279(Отказ системы В2 VTEK) и Р1399(Пропуски зажигания в любом цилиндре).. Почитав характеристики данного мотора, выяснил что чудо VTEK включается на 4000+ оборотах, когда система неисправна, машина падает в отсечку.. У меня такая странность присутствует, я думал насос херовый или свечи или катушки.. Теперь вопрос знатокам этих чудомашин.. Где находится этот самый клапан или датчик давления масла, одно ли это и тоже,что за сеточка там как все пишут, прокладка.. как это все проверяется, меняется и что вообще делать.. И что за ошибка такая пропуски в любом цилиндре??? Их там 6.. но про пропуски пофиг, пока не решена проблема с VTEK..BK9MkRxRPoU.jpgZI3JsDJAUOE.jpg
 
Последнее редактирование:

Paradoks098

Прохожий
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Генин Евгений Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2002
Кстати в машине стоит газ.. А я терпеть не могу всякий колхоз!! Просто ненавижу... как сраный газ влияет на работу и долговечность двигателя? нужно обслужить его или вырезать с корнями и со всеми знаками присутствия?
 

Paradoks098

Прохожий
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Генин Евгений Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX 2002

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
может датчик,может провод,вобще это надо смотреть
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
A что именно с ним надо делать? Просто датчик открутить и поставить другой? Никаких других махинаций? А где маслофильтр?
Снимите этот клапан,на 2-ом поколении он на 3 болтах вроде,помойте все и поменяйте прокладку,прокладка идет с сеточкой,сетка эта имеет свойство забиваться всяким дерьмом,поменяйте свечи и отрегулируйте клапана,из за зажатых клапанов могут быть пропуски. Насчет газа,я езжу и никаких проблем нет,работает четко,тяга та же что и на бензе.
 
Сверху Снизу