Acura TLX Где найти масло в коробку Робот?

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Он привозил по моей просьбе, просто мой номер потерял и не мог мне позвонить. Фото приложил очень похоже на оригинал я не думаю что такое масло стали бы подделывать уж очень редкое оно .
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Про Motul ATF VI в нашего робота, как есть.
В целом робот работает нормально, можно ездить. Но... есть но. Постарался чаще брать Акуру для анализа, последние две поездки были со сканером для наблюдения за температурой масла в роботе. Мотюль хорошее масло, но похоже кривая его вязкости от 0 до 60-70 градусов идет выше, чем на 2.0.
То есть, робот начинавет мягко щелкать только когда масло выходит на температуру 75-80 градусов, а до 70 все таки переключения заметно "ощущаются". Сегодня на улице было +5, температура масла в роботе вышла на +75 где то через 30-35 минут езды, это очень долго. Забитые в мозгах алгоритмы работы муфт от температуры прилично не совпадают с кривой вязкости Motul.
Для примера вязкость:
Motul - 30,5 сСт при 40гр - 6,10 сСт при 100гр
ZF LG 9 (по сути 3.1) - 24 сСт при 40гр - 5,6 сСт при 100гр
Видно, что нашему роботу нужно фактически самое жидкое из современных масел.
Был более прав тот человек, который залил Ravenol 8HP, так как по вязкости оно фактически полный аналог маслу 3.1 / ZF9.
Motul буду сливать, не угадал.
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Про Motul ATF VI в нашего робота, как есть.
В целом робот работает нормально, можно ездить. Но... есть но. Постарался чаще брать Акуру для анализа, последние две поездки были со сканером для наблюдения за температурой масла в роботе. Мотюль хорошее масло, но похоже кривая его вязкости от 0 до 60-70 градусов идет выше, чем на 2.0.
То есть, робот начинавет мягко щелкать только когда масло выходит на температуру 75-80 градусов, а до 70 все таки переключения заметно "ощущаются". Сегодня на улице было +5, температура масла в роботе вышла на +75 где то через 30-35 минут езды, это очень долго. Забитые в мозгах алгоритмы работы муфт от температуры прилично не совпадают с кривой вязкости Motul.
Для примера вязкость:
Motul - 30,5 сСт при 40гр - 6,10 сСт при 100гр
ZF LG 9 (по сути 3.1) - 24 сСт при 40гр - 5,6 сСт при 100гр
Видно, что нашему роботу нужно фактически самое жидкое из современных масел.
Был более прав тот человек, который залил Ravenol 8HP, так как по вязкости оно фактически полный аналог маслу 3.1 / ZF9.
Motul буду сливать, не угадал.
Я недавно купил 2.0, в Москве щас оно есть в наличии. Я правда еще не залил но банки похожи на оригинал и когда открыл банку то масло пахнет гуашью. Так что большая вероятность что это оригинал и цена адекватная !
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
и вопрос почему никто не залил ZF Lifeguardfluid 9?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Я недавно купил 2.0, в Москве щас оно есть в наличии. Я правда еще не залил но банки похожи на оригинал и когда открыл банку то масло пахнет гуашью. Так что большая вероятность что это оригинал и цена адекватная !

А я сегодня списывался с этим чуваком, у него 8 банок есть.
Предлагал ему отдать все за 20к - он в отказ, никак не захотел))
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
и вопрос почему никто не залил ZF Lifeguardfluid 9?

Вот я себе этот же вопрос задаю) Почему я все таки до конца не изучил паспорта на масла, но я раньше их не видел, только сегодня нашел сайт с паспортами на масла ZF....(
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Я сейчас думаю, что лучше купить.
Нашел вариант купить у парней из Киева по 1500 за банку + 1000-2000 символически человеку за доставку в Москву за 5-10 банок.
Но душа просит 8HP или ZF9))
 
  • Мне нравится
Реакции: neon

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
А я сегодня списывался с этим чуваком, у него 8 банок есть.
Предлагал ему отдать все за 20к - он в отказ, никак не захотел))
Закажи у него, по 1800 он через 3 мес привезет. Я вот ждал столько. Он привез это масло по моей просьбе.
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Я сейчас думаю, что лучше купить.
Нашел вариант купить у парней из Киева по 1500 за банку + 1000-2000 символически человеку за доставку в Москву за 5-10 банок.
Но душа просит 8HP или ZF9))
я понимаю что бесит то что оригинал нету и за него иногда некоторые запрашивают дохуя и больше. Но зато машина стабильно 20 тысяч ведет себя (после замены ) хорошо без пинков. А так конечно хочется найти то мало которое будет в доступе. И самое интересное для меня возможна ли замена сципления в наших коробках.Мне машина очень нравится и хочу ее надолго оставить, поэтому интересуюсь.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Ну у нас же сцепления это муфты с пакетом фрикционов, при должном уходе робот должен ходить 300+. Пакеты фрикционов по идее меняются всего ли при снятии крышки.

Вот на ebay уже и мастеркит есть)
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
масло пахнет гуашью.
QUOTE
Я когда заливал 2.0 с Ebay заказывал с Америки, тоже нюхал, вообще ничем не пахло
При езде, кстати, первые три передачи не ощущаются при переключении, а вот дальше, без рывков правда, но как щелкает, я ощущаю.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
При езде, кстати, первые три передачи не ощущаются при переключении, а вот дальше, без рывков правда, но как щелкает, я ощущаю.

Чувствуется на повышенные переключения или пониженные?
У меня еще до замены масла, если на средней скорости педаль для более активного ускорения нажать, то почти всегда слегка ощущается переход на пониженную, без пинка, но совершенно четко я это ощущал.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Оно же зеленое

Да, Ravenol и ZF - зеленые, как и 3.1... если заливать буду их, то конечно с полной заменой 8-9 литров.
Если бы я не успел залить 10 литров Мотюля.... до конечно сейчас взял бы 2.0 для разовой замены, но так как для обратного перехода на 2.0 мне сейчас нужно 10 банок, я склоняюсь к ZF.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Чувствуется на повышенные переключения или пониженные?
На повышенные, иногда на пониженные, но это 3-2-1 очень редко, когда газ практически на нуле. Я тут в Минске нашел 2.0 , написал им что то молчат, так в принципе можно туда скатать и поменять сразу ACURA/HONDA ATF TYPE 2.0 082009015A - Интернет магазин idemitsu-shop.by
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Да, Ravenol и ZF - зеленые, как и 3.1... если заливать буду их, то конечно с полной заменой 8-9 литров.
Если бы я не успел залить 10 литров Мотюля.... до конечно сейчас взял бы 2.0 для разовой замены, но так как для обратного перехода на 2.0 мне сейчас нужно 10 банок, я склоняюсь к ZF.
Да точно, я забыл что ты ее всю слил!
 

Sergious

Участник
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX 2.4
Тут есть.. На складе
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
я там и купил) это тот же продавец)
 

Sergious

Участник
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX 2.4
Ну мож еще кому срочно нуна...
 
Сверху Снизу