Acura TLX Где найти масло в коробку Робот?

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Все хотел спросить, при переводе селектора в режим D (с P или R), машина делает небольшой мягкий толчок вперед. Это нормально для робота, у всех так?
На обычной АКПП на 8м баяне D включается по сути безчувственно, поэтому и спрашиваю.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Все хотел спросить, при переводе селектора в режим D (с P или R), машина делает небольшой мягкий толчок вперед. Это нормально для робота, у всех так?
На обычной АКПП на 8м баяне D включается по сути безчувственно, поэтому и спрашиваю.
Вообще такого нет, на 8 ом было кстати, но при сильном морозе ..
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Вообще такого нет, на 8 ом было кстати, но при сильном морозе ..

Может я описал не совсем верно, задняя включается идеально, а D - типа рывка вперёд, если с N на D - тоже почти незаметно, просто чувствуется на тормозе, что машина готова ехать вперёд)
Надо подушки глянуть.

Я бы как тепло и чисто будет устроил бы встречу тлх, если интересно кому то)
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Может я описал не совсем верно, задняя включается идеально, а D - типа рывка вперёд, если с N на D - тоже почти незаметно, просто чувствуется на тормозе, что машина готова ехать вперёд)
Надо подушки глянуть.

Я бы как тепло и чисто будет устроил бы встречу тлх, если интересно кому то)
да тут в МО и Москве 3 машины с ДВС2,4 на круг ))) че у вас там с Мотюлем то, нормалек?
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Все хотел спросить, при переводе селектора в режим D (с P или R), машина делает небольшой мягкий толчок вперед. Это нормально для робота, у всех так?
На обычной АКПП на 8м баяне D включается по сути безчувственно, поэтому и спрашиваю.
А это случайно не после замены масла на мотюль? а то у меня пробег 130 и у меня нет такого ,есть другая фишка пот ходу движения инногда может подпинуть но это редко и происходит из-за резкого тормуза и на холодную,
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
А это случайно не после замены масла на мотюль? а то у меня пробег 130 и у меня нет такого ,есть другая фишка пот ходу движения инногда может подпинуть но это редко и происходит из-за резкого тормуза и на холодную,
подпихивает иногда, когда на пониженную переходит 3-2 где то так, если резко тормозишь...) но вот этот момент как то смоделировать не получается, сука своей жизнью живет ... )) ATF сменил на оригинал
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
А это случайно не после замены масла на мотюль? а то у меня пробег 130 и у меня нет такого ,есть другая фишка пот ходу движения инногда может подпинуть но это редко и происходит из-за резкого тормуза и на холодную,

Нет, это было так и до Motul.
Я взял покатать тлх у жены, тоже не постоянно так при переходе на D, иногда совсем незаметно, не могу пока поймать зависимость.
В выходные сделал ещё одну замену на Motul слил-залил. Пока на мой взгляд робот очень хорошо работает, реально лучше, чем на заезженном оригинале.

А про подпнуть на холодную со 2й на 1ю при торможении, этот косяк описан в сервис бюллетене, и по идее устраняется прошивкой. Там написано что то про "иногда происходит несогласованная работа каких то муфт", по памяти.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
подпихивает иногда, когда на пониженную переходит 3-2 где то так, если резко тормозишь...) но вот этот момент как то смоделировать не получается, сука своей жизнью живет ... )) ATF сменил на оригинал

Да мое мнение, чем больше передач, тем больше кажется, что подпинывает. У многоступенчатых АКПП тоже этот фактор есть, постоянно автомат норовит воткнуть наиболее подходящую передачу из 8-9, логично, что иногда это выходит не гладко)
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
и по идее устраняется прошивкой. Там написано что то про "иногда происходит несогласованная работа каких то муфт", по памяти.
делали прошивку года 3 назад, может уже новую пора делать...)
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
делали прошивку года 3 назад, может уже новую пора делать...)

Планирую на вторую половину апреля записаться, у меня точно старая прошивка стоит. Потом напишу.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Планирую на вторую половину апреля записаться, у меня точно старая прошивка стоит. Потом напишу.
моя машина все ТО у ОД проходила, они сами где то через полгода после начала продаж делали отзывную компанию по настройкам АКПП
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
моя машина все ТО у ОД проходила, они сами где то через полгода после начала продаж делали отзывную компанию по настройкам АКПП

Какой дилер?
Прошивка про которую пишу, у нас официально не выходила, поэтому она и не у всех есть, как понимаю.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Вот этот документ
 

Вложения

  • B17-015.PDF
    863.2 KB · Просмотры: 4

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Какой дилер?
Прошивка про которую пишу, у нас официально не выходила, поэтому она и не у всех есть, как понимаю.
Машины с 15 ого года продавались, потом были обновления по АКПП, они ее устанавливали официально!
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Так я не спорю, обновления по АКПП были.
Но вот именно этого, b17-015 не было на официальном уровне.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Скорее всего у наших ОД такой прошивки нет, Вы думаете на ILX такая же коробка?
 
Сверху Снизу