Acura TLX Где найти масло в коробку Робот?

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Зачем лить 10 банок и что то промывать?
Мотюль АТФ VI это красная жижа точно такого же класса, как ATF 2.0, все они по умолчанию совместимы и спокойно перемешиваются.
Это тоже самое, как мешать Z-1 и DW-1, или например, мешать DW-1 и Idemitsu ATF или Valvoline ATF - мешал их не раз, коробка живёт и отлично работает.
Все это промывание - развод на деньги не сильно подкованных автовладельцев.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Зачем лить 10 банок и что то промывать?
Мотюль АТФ VI это красная жижа точно такого же класса, как ATF 2.0, все они по умолчанию совместимы и спокойно перемешиваются.
Это тоже самое, как мешать Z-1 и DW-1, или например, мешать DW-1 и Idemitsu ATF или Valvoline ATF - мешал их не раз, коробка живёт и отлично работает.
Все это промывание - развод на деньги не сильно подкованных автовладельцев.
еще есть такой момент, как подлинность жидкости, Вы уверены что у нас в стране будет оригинал того или иного бренда, который пойдет на замену? 3.1 кстати не красная
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
еще есть такой момент, как подлинность жидкости, Вы уверены что у нас в стране будет оригинал того или иного бренда, который пойдет на замену? 3.1 кстати не красная

Волков бояться, в лес не ходить) Мотюль я заказал с центрального склада, также у них есть оф магазин для особо мнительных. Цвет жижи не влияет, это же просто краситель.
По маслу у каждого своя правда, я для себя путь наметил. Лить 2.0 в текущей ситуации считаю не правильным, масло должно быть легкодоступно с покупкой за один день при необходимости.
Да и уверен, база у брендовых масел класса Dexron VI получше, чем у 2.0. Хонда никогда в оригинальные банки не лила премиум, в основном жидкости Хонда это среднего уровня полусинтетика.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Волков бояться, в лес не ходить) Мотюль я заказал с центрального склада, также у них есть оф магазин для особо мнительных. Цвет жижи не влияет, это же просто краситель.
По маслу у каждого своя правда, я для себя путь наметил. Лить 2.0 в текущей ситуации считаю не правильным, масло должно быть легкодоступно с покупкой за один день при необходимости.
Да и уверен, база у брендовых масел класса Dexron VI получше, чем у 2.0. Хонда никогда в оригинальные банки не лила премиум, в основном жидкости Хонда это среднего уровня полусинтетика.
по АТФ не скажу, по маслу в ДВС однозначно Идемитсу залито, но фактор подделки имеет место быть. месяц назад на ТО был, так там мужику промывали весь ДВС, тоже съэкономил, потом на 80 штук попал!
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Я не утверждаю, что подделок нет.
Но к счастью в Москве проще, нужно с головой подходить к покупке масел.
У меня тоже был опыт, и именно с идемитцу, я два межсервисных откатал на левом идемитцу, брал как тогда думал - в проверенном месте, попал на мотор. После этого понял, что нет в РФ проверенных мест, нужно всегда покупать с осторожностью.
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Волков бояться, в лес не ходить) Мотюль я заказал с центрального склада, также у них есть оф магазин для особо мнительных. Цвет жижи не влияет, это же просто краситель.
По маслу у каждого своя правда, я для себя путь наметил. Лить 2.0 в текущей ситуации считаю не правильным, масло должно быть легкодоступно с покупкой за один день при необходимости.
Да и уверен, база у брендовых масел класса Dexron VI получше, чем у 2.0. Хонда никогда в оригинальные банки не лила премиум, в основном жидкости Хонда это среднего уровня полусинтетика.
по АТФ не скажу, по маслу в ДВС однозначно Идемитсу залито, но фактор подделки имеет место быть. месяц назад на ТО был, так там мужику промывали весь ДВС, тоже съэкономил, потом на 80 штук попал!
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
С нашими дорогами можно поддон пробить да и случается всякое и искать tupe 2.0 по Москве на сегодняшний день дело бесполезное, поэтому отпишитесь у какого как работает на мотюле. Главное на палево не нарваться, просто прежде чем лить надо будет проверить через сайт или по телефону, я не в куре как у мотюля это делается. У меня до tlx Камри одни были и один Lexus и там родное масло стоило 1500 за литр. А питак за литр Honda перебарщивает. Потом не удивительно что все на корейцев пересаживаются. Я просто корейцев не выношу, а с ешками через каждые 9 мес звёзды перебирать будешь их инженерное великолепие последних моторов просто завораживает
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Зачем такую машину покупать,если даже масло на нее нету?Аналоги жижи есть?
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
че то наклейка на этой банке другая ) или в Украине она такая шла?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Когда тлх выбирался к покупке в семью, лично я не думал, что будет такая дичь с маслом и кидок от хондарус.
Если бы не Ковид, мне коллеги из Украины давно бы поездом отправили это масло, но сейчас не вариант.
Очень надеюсь, что сделаны правильные умозаключения и мотюль будет прекрасно работать.
Надеюсь в ближайшие выходные смогу его залить.
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Когда тлх выбирался к покупке в семью, лично я не думал, что будет такая дичь с маслом и кидок от хондарус.
Если бы не Ковид, мне коллеги из Украины давно бы поездом отправили это масло, но сейчас не вариант.
Очень надеюсь, что сделаны правильные умозаключения и мотюль будет прекрасно работать.
Надеюсь в ближайшие выходные смогу его залить.
ждем твоего ответа
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Когда тлх выбирался к покупке в семью, лично я не думал, что будет такая дичь с маслом и кидок от хондарус.
Если бы не Ковид, мне коллеги из Украины давно бы поездом отправили это масло, но сейчас не вариант.
Очень надеюсь, что сделаны правильные умозаключения и мотюль будет прекрасно работать.
Надеюсь в ближайшие выходные смогу его залить.
Приветствую! Как Мотюль - притерается?
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Не хватило времени в прошедшие выходные, семейные дела побеждают. В субботу надеюсь будет возможность.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Свершилось, нашлось время свозить тлх на замену масла в роботе.
Как и писал, залил Motul ATF VI, один раз - слил 4 литра отработки, залил до уровня Motul.
Проехался после этого примерно 30км по делам и отдал машину жене.
Никаких негативных ощущений нет, субъективно - стало мягче и быстрее переходить с D на R (и обратно), вроде бы на пониженную пошустрее щелкает.
В целом, обычные ощущения, робот стал живее как после замены масла на обычной АКПП после 20-25т.км. пробега.
Через 800 км будет плановое ТО, там ещё раз сделаю частичную замену на Motul.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Свершилось, нашлось время свозить тлх на замену масла в роботе.
Как и писал, залил Motul ATF VI, один раз - слил 4 литра отработки, залил до уровня Motul.
Проехался после этого примерно 30км по делам и отдал машину жене.
Никаких негативных ощущений нет, субъективно - стало мягче и быстрее переходить с D на R (и обратно), вроде бы на пониженную пошустрее щелкает.
В целом, обычные ощущения, робот стал живее как после замены масла на обычной АКПП после 20-25т.км. пробега.
Через 800 км будет плановое ТО, там ещё раз сделаю частичную замену на Motul.
старая сильно мутная была? дай бог чтобы все срослось
 
Последнее редактирование:

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
старая сильно мутная была? да бог чтобы все срослось

Сложно сказать, АТФ почти всегда прозрачная сливается, если ей не сто тысяч. Я думаю была ещё рабочая, но уже уставшая.
Вот как то купил я по бытовым нуждам Субару аутбек на автомате 6ти летний пробег был проверенный 90 т.км., но масло в АКПП с завода не меняли. Вот с нее мне сливали черно-буро-красную полностью не прозрачную жидкость)) Странно, но автомат остался живой после такого и успешно меня возил, два ремонта и дачную стройку)
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Сложно сказать, АТФ почти всегда прозрачная сливается, если ей не сто тысяч. Я думаю была ещё рабочая, но уже уставшая.
Вот как то купил я по бытовым нуждам Субару аутбек на автомате 6ти летний пробег был проверенный 90 т.км., но масло в АКПП с завода не меняли. Вот с нее мне сливали черно-буро-красную полностью не прозрачную жидкость)) Странно, но автомат остался живой после такого и успешно меня возил, два ремонта и дачную стройку)
90 т/км это много, по Мотюль будет видно после полной замены и +2000 км
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Жена ездит не много, через месяца полтора отпишусь.
 
Сверху Снизу