ГМО

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома написал(а):
А далее чисто от себя, как раз именно эту продукцию нам советуют врачи роддомов и детских поликлиник (небезызвестный NAN-детское питание)
На Nan Безлакоозном, написано что без ГМО, по российскому законодательству если 0,9 % компонентов продукта содержат ГМО, об этом сообщать не обязательно. На эту тему и Санпин есть
"Дополнения и изменения № 5 к санитарно-эпидемиологическим правилам СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» (зарегистрированы в Минюсте России 16.06.2007, регистрационный номер 9852), установившими с 01.09.2007, что содержание в пищевых продуктах 0,9 % и менее компонентов, полученных с применением ГМО, является случайной или технически неустранимой примесью и пищевые продукты, содержащие указанное количество таких компонентов, не относятся к категории пищевых продуктов, содержащих компоненты, полученные с применением ГМО. "
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома я тебе в соседней ветке задал вопрос, но ответа не получил, видимо ты пропустмл мое сообщение "На сайте ссылки с которого ты приводишь есть раздел ОАГБ: Победы в суде. Среди своих побед они приводят выигрыши суда по защите деловой репутации, нарушения законодательства о рекламе. Но нет ни одного выигрышного дела в отношении производителя ГМО или продуктов из ГМО, что в результате употребления этой продукции был нанесен вред здоровью. Как ты думаешь почему ?"
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
kaktus написал(а):
Рома я тебе в соседней ветке задал вопрос, но ответа не получил, видимо ты пропустмл мое сообщение "На сайте ссылки с которого ты приводишь есть раздел ОАГБ: Победы в суде. Среди своих побед они приводят выигрыши суда по защите деловой репутации, нарушения законодательства о рекламе. Но нет ни одного выигрышного дела в отношении производителя ГМО или продуктов из ГМО, что в результате употребления этой продукции был нанесен вред здоровью. Как ты думаешь почему ?"
Очень просто ГМО лобби сильнее, у нас законодательство и соответственные органы пляшут под чужую дудку. С вступлением в ВТО мы обязаны вести торговлю согласно их регламента, то бишь 0,9 процента о которых ты пишешь -скоро исчезнут. А все попытки споров с нашей стороны будут рассматриваться как нарушения регламента-с вынесением многомиллионных штрафов перед которыми любая организация и суд прогнутся. Так что как то так-всю соль можно прочитать на первый взгляд фантастической книги Тармашева, о которой я упоминал вначале поста. И которая по своей сути является правдой, там хорошо расписана схема по которой Монсанто и иже с ними действуют. Я не вижу смысла здесь что то доказывать и тем более спорить, прекрасно все знают что миром правят деньги, поэтому у кого их много тот может опорочить и все факты, заказать положительные исследования. Я лично вижу как на примере Украины, местных предпринимателей обязывают пичкать домашних свинок европейским и американским кормом, как результат. Свиньи мутанты-с короткими ножками и мизерным процентом сала. А ведь сало для них почти национальный продукт, сегодняшняя цена наго выше чем за мясо :sh_ok: , так как оно становится дефицитом. Что касается кабалы в которую заставляют влезать фермеров по всему миру, из за внедрения ГМО семян я думаю известно всем. А теперь ещё небольшой пример, в ответ на тему нашего Юры, репутация которого под вопросом у меня. Процентное соотношение собираемого урожая с полей засеянного ГМО семенами и нормальными (естественными) стоит в пользу нормальных а поля с ГМО дают на 15-20 % урожая меньше. А теперь вопрос-И ЭТО? ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПАНАЦЕЕЙ ОТ ГОЛОДА? ПО моему очевиден ответ. А то что земли отравляются, так как в основная цель ГМО культур быть устойчивыми к удобрениям, и в этой связи их льют больше нормы, ЭТО ФАКТ. Скажу напоследок, после вступления в ВТО, мы подписали приговор своему сельскому хозяйству.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Рома написал(а):
kaktus написал(а):
Рома я тебе в соседней ветке задал вопрос, но ответа не получил, видимо ты пропустмл мое сообщение "На сайте ссылки с которого ты приводишь есть раздел ОАГБ: Победы в суде. Среди своих побед они приводят выигрыши суда по защите деловой репутации, нарушения законодательства о рекламе. Но нет ни одного выигрышного дела в отношении производителя ГМО или продуктов из ГМО, что в результате употребления этой продукции был нанесен вред здоровью. Как ты думаешь почему ?"
Очень просто ГМО лобби сильнее, у нас законодательство и соответственные органы пляшут под чужую дудку.

+100500 :-ok-:
ГМО, жидомасонская пиЩа для гоев.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Напиши пожалуйста какой нормой ВТО подразумевается отсутвие информирования на товаре о наличии ГМО.
Не думаю что ты сможешь написать. Т.к это не регламентировано и у каждого государства свои критерии, для информации в большинстве европейских государств теже 0,9.
Тебе никогда не приходило в голову, что все исследователи на которых ты ссылаешься, что бы обеспечить свое существование и выбить бюджет под исследования пишут подобные статьи ?
Приведи пример из международной практики, где суд признал ГМО продукт выпущенный конкретной компанией, нанесший вред человеку.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
kaktus написал(а):
Напиши пожалуйста какой нормой ВТО подразумевается отсутвие информирования на товаре о наличии ГМО.
Не думаю что ты сможешь написать. Т.к это не регламентировано и у каждого государства свои критерии, для информации в большинстве европейских государств теже 0,9.
Тебе никогда не приходило в голову, что все исследователи на которых ты ссылаешься, что бы обеспечить свое существование и выбить бюджет под исследования пишут подобные статьи ?
Приведи пример из международной практики, где суд признал ГМО продукт выпущенный конкретной компанией, нанесший вред человеку.
Паш, если ты внимательно читаешь весь материл то таких вопросов задавать не станешь. Дело в том, что я ссылаюсь на статьи и исследования людей. И ты легко можешь полопатить сайты с такой, как и я целью. Я не собираюсь тут каждому по 20 раз объяснять что и как. Я писал об опытах на крысах, когда кто то тут захотел доказательств вреда. Теперь ты с людьми хочешь разобраться-боюсь что это будет известно твоим внукам, скорее всего. Здесь речь о времени идёт а не о том, что ты съел гамбургер и у тебя рога выросли. Ты становишься похожим в своих копаниях на нашего Сашу. Что да как? Прочитай о компании Монсанто например, и ты поймёшь что обладая таким потенциалом можно, что угодно лоббировать, хоть трупами людей кормить. Вот тебе ещё пища для размышления, из прессы

За минувшие 15 лет (1995-2010 годы) порядка 255 тысяч индийских фермеров совершили суицид, сообщил в специальном докладе государственный Центр регистрации преступлений при МВД республики.

Больше всего фермеров - 50 тысяч - решили расстаться с жизнью в штате Махараштра. На Махараштру и штаты Карнатака, Андхра-Прадеш, Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарх пришлось две трети всех случаев суицида среди крестьян, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной этому чаще всего служит неурожай, из-за которого фермеры лишаются возможности выплатить долги ростовщикам и кредиты. В результате семьи лишаются основного кормильца, а долги переходят на жен и детей. Между тем, если в 2009 году, когда низкий уровень осадков негативно сказался на урожае риса, сахарной свеклы и пшеницы, были зафиксированы 17,3 тыс. самоубийств, то в благополучном 2010 году - только 1,4 тыс.

Всего в минувшем году добровольно расстались с жизнью 134,6 тысяч индийцев. Как указывается в докладе, большинство из них сделали это «из-за проблем дома и тяжелых болезней».

Знаете кто продаёт им семена, а в залог берёт земли? Читайте выше.


Что касается ВТО, сам попробуй изучить устав, регламенты, а ещё очень интересен СУД на котором рассматриваются все процессы касаемы экспорта продовольствия.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Президенту России Владимиру Владимировичу Путину: Отменить государственную регистрацию ГМО


Вот все кому не лень подпишитесь ТУТ
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
На гмо нужно смотреть шире.
Может не в тему, но вакцинация населения Африки, навязанная сообществом добрых дядек во главе с д.Сэм, тоже на первый взгляд, преследовала благие цели: ликвидировать эпидемии инфекционных заболеваний в африканских странах под эгидой ООН и ВОЗ. Однако на самом деле направлена на стерилизацию негроидной расы. Так что благими намерениями вымощена дорога в ...
Обсуждая тему гмо, нужно задуматься кому выгодно кормить население этой лобудой
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Я что то вообще запутался, надо или не надо, как то мнения вообще развалились :sh_ok: :du_ma_et:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Paster написал(а):
Я что то вообще запутался, надо или не надо, как то мнения вообще развалились :sh_ok: :du_ma_et:
Я противник и тема об этом, есть тема сторонников.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома написал(а):
kaktus написал(а):
Напиши пожалуйста какой нормой ВТО подразумевается отсутвие информирования на товаре о наличии ГМО.
Не думаю что ты сможешь написать. Т.к это не регламентировано и у каждого государства свои критерии, для информации в большинстве европейских государств теже 0,9.
Тебе никогда не приходило в голову, что все исследователи на которых ты ссылаешься, что бы обеспечить свое существование и выбить бюджет под исследования пишут подобные статьи ?
Приведи пример из международной практики, где суд признал ГМО продукт выпущенный конкретной компанией, нанесший вред человеку.
Паш, если ты внимательно читаешь весь материл то таких вопросов задавать не станешь. Дело в том, что я ссылаюсь на статьи и исследования людей. И ты легко можешь полопатить сайты с такой, как и я целью. Я не собираюсь тут каждому по 20 раз объяснять что и как. Я писал об опытах на крысах, когда кто то тут захотел доказательств вреда. Теперь ты с людьми хочешь разобраться-боюсь что это будет известно твоим внукам, скорее всего. Здесь речь о времени идёт а не о том, что ты съел гамбургер и у тебя рога выросли. Ты становишься похожим в своих копаниях на нашего Сашу. Что да как? Прочитай о компании Монсанто например, и ты поймёшь что обладая таким потенциалом можно, что угодно лоббировать, хоть трупами людей кормить. Вот тебе ещё пища для размышления, из прессы

За минувшие 15 лет (1995-2010 годы) порядка 255 тысяч индийских фермеров совершили суицид, сообщил в специальном докладе государственный Центр регистрации преступлений при МВД республики.

Больше всего фермеров - 50 тысяч - решили расстаться с жизнью в штате Махараштра. На Махараштру и штаты Карнатака, Андхра-Прадеш, Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарх пришлось две трети всех случаев суицида среди крестьян, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной этому чаще всего служит неурожай, из-за которого фермеры лишаются возможности выплатить долги ростовщикам и кредиты. В результате семьи лишаются основного кормильца, а долги переходят на жен и детей. Между тем, если в 2009 году, когда низкий уровень осадков негативно сказался на урожае риса, сахарной свеклы и пшеницы, были зафиксированы 17,3 тыс. самоубийств, то в благополучном 2010 году - только 1,4 тыс.

Всего в минувшем году добровольно расстались с жизнью 134,6 тысяч индийцев. Как указывается в докладе, большинство из них сделали это «из-за проблем дома и тяжелых болезней».

Знаете кто продаёт им семена, а в залог берёт земли? Читайте выше.


Что касается ВТО, сам попробуй изучить устав, регламенты, а ещё очень интересен СУД на котором рассматриваются все процессы касаемы экспорта продовольствия.
Я не очень понял на какого именно нашего(или вашего Сашу) я становлюсь похож, таких сильных изменений в своей внешности я не увидел :) Что касается твоих рассуждений по поводу ГМО, это отвои личные боязни, возможно у них есть право на жизнь, но фактически они ни чем не подтверждены, как и существование инопланетян, про которых часть населения думает что они есть, но их никто не видел :)
В США, судя по твоим суждениям, живут не очень далекие люди, которые думают как бы изжить собственное население, т.к. у них производитель имеет право не указавать на упаковке информацию о наличии ГМО в продукте, если компоненты с ГМО не превышают 10%, в России и Европе 0,9% .
Для чего мне изучать предложенные тобой нормы ВТО, если я тебе привел цифры 0,9 если ты считаешь их не правильными, приведи подтверждения, в качестве доказательтва своей точки зрения, в этом случае я с ней соглашусь.
В соседней ветке я писал, что живя в Росии я точно не буду есть продуты, с ГМО, живя заграницей, думаю не стал бы отказываться.

Про индейцев, я вообще не понял к чему это, если меня не устраивает качества продукта от одного производителя (семена которые не растут), я иду и покупаю у другого.
Если они все равно не растут или размер урожая меня не устраивает, значит значит я не умею их выращивать, или затраты на их выращивание превышают прибыли получаемы с продажи. В первом случае мне нужно научиться их выращивать, во втором случае поменять работу.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Паш. Это ты на меня, якобы, стал похож, но не по внешности, а "в своих копаниях".
Не интересуйся подробно, здесь это признак дурного тона.
Принимай все на веру.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Паш у меня складывается впечатление, что ты живёшь в сказочной стране где всё правильно и у тебя есть реальный выбор, спорить с тобой я не собираюсь, что касается маркировки-у нас она уже не обязательна, и ты не в состоянии определить происхождение и состав продуктов. И это не мои страхи, к сожалению-это реальность. Ты меня просишь постоянно всё доказывать, показывать, тем более что я выше описывал всё это, просто кому то лень почитать более вдумчиво. Мне дебаты с тобой напоминают вот что, когда людям говоришь правду-в ответ они требуют доказательств, или чудес как в ситуации с богом, вспомните библию-превращение воды в вино, лечение безнадёжных больных и тд и тп. Зато когда врут-всё нормуль. Бежим покупать сочный бургер, едим попкорн, всякую химию. В большинстве своём-масса поглощает всё бездумно. Я говорил, что основную массу настоящей информации искажают, удаляют. Все знают как СМИ всё делают для тех кому это выгодно. Привёл пример того что ГМО продукция и затратнее и меньше в объёмах на выходе-ВСЁ РАВНО НА ЭТО НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ И ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ПЯТОЙ ТОЧКОЙ. Здесь я просто излагаю свою позицию, есть сторонники есть противники. Если кому то что то нужно доказывать-сами этим займитесь, это вам надо а не мне. Я доверяю своим источникам. Если для некоторых, слова учёных это пустой звук, а реклама и статус компаний, производящих отраву - превыше, я умываю руки, вам лучше это не читать и дальше продолжать свято и тупо верить им. :):
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
AlexGr написал(а):
Паш. Это ты на меня, якобы, стал похож, но не по внешности, а "в своих копаниях".
Не интересуйся подробно, здесь это признак дурного тона.
Принимай все на веру.
Саш без обид, просто Паша резко изменился после одного спора между Вами на сайте :): . Сравнить его реплики и суждения до и после, и всё станет ясно. :):
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Никаких обид, Ром. Мелочи жизни :):
Ром, а что за спор был между мной и Пашей на сайте, после которого Паша изменился? Я не помню, к сожалению. Ты меня заинтриговал.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
AlexGr написал(а):
Никаких обид, Ром. Мелочи жизни :):
Ром, а что за спор был между мной и Пашей на сайте, после которого Паша изменился? Я не помню, к сожалению. Ты меня заинтриговал.
Зато я обратил внимание :): , вы там довольно резво дискутировали между собой, я её не помню тоже, потом всё равно подчистили так как уже назревал конфликт, но я обратил внимание именно на перевоплощение Павла, скажем для меня это было открытие))).
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Всё в тему, всё это взаимосвязано-для меня всегда было трудно понять, почему страна обладающая таким потенциалом, землями не в состоянии прокормить себя а вынуждена завозить это оттуда? Почему на заводы, это как раз для нашего Павла инфа о разнообразии выбора производителя, приезжают дяди и заставляют добавлять их пищевые добавки и заменители (ноги растут из за того же бугра) под угрозой банкротства. Выкладывал инфу о Белогородском мясном заводе, и Воронежском (сыр, масло) на которых мои родственники трудятся или трудились. Теперь понимаю, что президенты-это заложники обстоятельств. А все деньги и власть у 1,5 процентов корпораций которые и диктуют условия всему миру. Так что в продолжении темы скажу, навряд ли у организаций ведущих уже давно борьбу с ГМО есть деньги на это, на исследования, эксперименты, которые тут же признаются неправильными, нелегитимными, фальшивыми. Так что думать нам и решать тоже.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Прочитайте до конца не поленитесь.

Выносить на общественное обсуждение самые непопулярные инициативы властей у нас стало модным аккурат перед праздниками — когда страна думает о чем угодно, только не о законотворчестве.

Буквально за пару дней до 1 января, когда граждане отплясывали на корпоративах, появился проект постановления Правительства РФ о новом порядке регистрации генетически модифицированных организмов (ГМО), который существенно упрощает процесс попадания трансгенов на столы россиян. Общественность и эксперты якобы «обсуждали» его до 16 января (т.е. формально процедура соблюдена). Но скорее всего именно по причине праздников остановить принятие документа пока никто не смог.

А остановить нужно. Хотя бы для того, чтобы не лишать наших детей или детей наших детей будущего. И чтобы через пару-тройку десятилетий крестьяне не забыли о том, что бывают такие сельхозкультуры, которые могут размножаться своими собственными семенами.

До сих пор в России был хоть и не идеальный, но довольно жесткий порядок регистрации новых ГМО. Новый же регламент позволит трансгенам литься на отечественный рынок бурной рекой. Например, свидетельства о госрегистрации генетически модифицированного организма теперь будут выдаваться бессрочно (по «старому» порядку их максимальный срок составлял 5 лет).

«ГМО — это искусственно созданный живой организм, который постоянно мутирует и должен подвергаться повторным проверкам, — говорит известный генетик, член президиума АНО «Сохранение общенациональных биологических ресурсов» Александр Баранов. — Фактически этим постановлением возможность контроля за ГМО в России сводится к нулю. Проверять их безопасность не придется при наличии протоколов исследований в странах, где они были зарегистрированы. Но не уточняется, что это за исследования и есть ли гарантия, что они вообще имели место. Еще один хитрый пункт: новые продукты с использованием уже зарегистрированного ГМ-ингредиента регистрации не подлежат».

Получается, что, например, ГМО, зарегистрированные как пригодные для корма животных, можно будет без дальнейшей проверки использовать в производстве детского питания, поскольку «при расширении видов целевого использования модифицированного организма повторного прохождения произведенных экспертиз не требуется». Однако то, что (гипотетически) хорошо корове, вполне может быть непригодным для человека.

Впрочем, сложно поверить и в то, что от ГМО может быть хорошо даже крысе. Проведенные несколько лет назад российским ученым Ириной Ермаковой эксперименты на грызунах произвели в научном мире фурор. Ермакова кормила крыс ГМ-соей: первое поколение крысят получилось недоразвитым, синюшным и дефектным, а второго получить просто не удалось. Впоследствии эти данные подтвердились в экспериментах ученых из других стран: вскормленные на трансгенах крысы, хомячки и прочие млекопитающие становятся бесплодными. Как и сами ГМО: если посадить полученное от них семя в землю, оно не всходит. Поэтому семена надо постоянно закупать — у производящих их американских корпораций. Таким образом, Россию фактически ставят в прямую зависимость от семенного импорта.

Можно ли транслировать результаты «крысиных» экспериментов на человека, пока не совсем ясно, хотя мы, как подопытные крысы, питаемся ГМО уже около 20 лет. Но уже сегодня, по данным Научного центра здоровья детей РАМН, каждый третий ребенок в России потенциально бесплоден.

«Генетически модифицированные организмы создаются с помощью вирусов или кольцевой ДНК патогенных бактерий. Госрегистрация ГМО — это все равно что выпускать в природную среду и добавлять в продукты питания вирусы и патогенные бактерии. Согласно заявлению комитета НАТО «Наука за мир и безопасность», ГМО могут быть использованы и как биологическое оружие», — говорится в тексте петиции, адресованной учеными РАН, членами Общественной палаты и различных общественных организаций президенту Путину, премьер-министру Медведеву, Правительству РФ и Госдуме.

Ученые говорят, что законодательное облегчение допуска в Россию ГМО можно рассматривать как «узаконенное уничтожение» населения с помощью продуктов питания, лекарственных средств, семян и кормов для животных.

взято с сайта
Общенациональная Ассоциация Генетической Безопасности
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Рома, тебе как человеку делящему мир на две составляющих белую и черную очень сложно доказать, что не все ГМО представляют опасность. На такую твою однозначность тебе уже указывали другие участники форма раньше. Что касается ГМО, Юрий тебе привел инсулин, так же есть ряд других лекарственных средств в состав которых входят компоненты из ГМО, так же можно привести примеры их других областей помимо медицины, и без этих вещей трудно себе представить жизнь человечества.
Рома, пойми что нельзя все в мире на хорошее и плохое.
Это как водка :): выпил 50 это лекарство, выпил 200 тебе хорошо, выпил 500 плохо :): Пьешь часто тоже плохо. Водка после этого плохая ? Думаю нет :):
 
Сверху Снизу