Новости ГИБДД увеличит количество вопросов в экзамене на права

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Желающим получить водительское удостоверение придется ответить на большее число вопросов на экзамене по ПДД.
7_3.jpg

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД Николая Гилякова, количество вопросов на теоретической части экзамена для получения водительского удостоверения в этом году может существенно возрасти. К 800 вопросам, ответы на которые должен знать каждый будущий водитель на сегодняшний день, прибавятся вопросы по навыкам безопасного вождения и устройству автомобиля.
5268167.jpg

Более того, как сообщают в ГИБДД, поменяется и сама процедура проведения экзаменационного теста. Теперь теоретическая часть испытания будет подразделяться на отдельные блоки: «Основы безопасности вождения», «Правила дорожного движения», «Законодательство», «Медицина», «Устройство транспортного средства», а также «Психология» и «Профессиональный блок».
Практическая часть экзамена, как сообщалось ранее, будет проходить без традиционной «площадки», заранее известных маршрутов движения, а также с 1 октября 2020 года планируется отказ от балльной системы оценки сдающего экзамен на права.
 
Сверху Снизу