В чем отличия TSX от аккорд

VladimirAristarhov

Прохожий
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
1
В чем отличия между Акурой TSX и Accord ? Стоит ли при покупке авто переклонить чашу весов к какой то конкретной? У кого есть преимущества?
 

Kassel

Banned
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Acura TSX предназначена для АМЕРИКАНСКОГО рынка, а Аккорд для Европейского, отличий практически нет. Да и еще, где вы достаните ТСХ ?
 
Последнее редактирование модератором:

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
о каких годах речь то?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Акура и Хонда-премиум сегмент и "не очень". Разница в комплектациях, начинке и качестве "фарша".
 

Kassel

Banned
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
1
А как на счет RDX и CR-v? По виду не очень похожи, по крайней мере для меня, но по размеру в т.х схожи
 
Последнее редактирование модератором:

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
Kassel написал(а):
А как на счет RDX и CR-v? По виду не очень похожи, по крайней мере для меня, но по размеру в т.х схожи
Одна платформа. Больше ничего общего.
Двигатель свой, трансмиссия своя, подвеска задняя вроде тоже различается.
Кузов свой, интерьер свой.
Габариты кузова тоже свои.
Похожи тока кол-вом передач в АКПП и кол-вом посадочных мест. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Garik_RDX

Завсегдатай
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
569
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Мск-Спб
Ф.И.О.
Игорь
Клубная карта
078
Автомобиль
Белый редис
Kassel написал(а):
А как на счет RDX и CR-v? По виду не очень похожи, по крайней мере для меня, но по размеру в т.х схожи

к чему такие сравнения, - абсолютно разные авто!
 
Последнее редактирование модератором:

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Kassel написал(а):
А как на счет RDX и CR-v? По виду не очень похожи, по крайней мере для меня, но по размеру в т.х схожи


В чем отличия Тойоты от Лексуса? Нисана от Инфинити?
Думаю кто сидел в TLC Prado и Lexus GX отличия заметит, тем более когда проедет... Также и Акура и Хонда
 
Последнее редактирование модератором:

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Отличие Acura TSX от Honda Accord.
Хочу начать с того что ACURA у HONDA это Premium car, как у TOYOTA -LEXUS, у NISANN – INFINITI.

И так, TSX построен на базе 7-го Аккорда, и собран, как и его брат на ТОМ ЖЕ заводе в Японии, но направлен на рынок Америки.

Вот собственно отличия про которые я знаю, и думаю я знаю не про все…
1) Это доработанный 2.4 мотор, который выдает немного большую мощность(203 л.с.) чем Аккорд Tape S.
2) Другой автомат (даже специально узнавал перед покупкой у людей которые ими занимаются, как они мне объясняли все автоматы делятся на категории, так вот тут автомат высшей категории), не знаю есть ли у Аккорда режим ручного переключения, но у TSX он есть. И сама кулиса сделана по-другому, в раза 2 короче.
3) Отличаются передние фары, у аккорда они полностью белые, а тут с желтками по краям.
4) Передний бампер с решеткой тож отличаются.
5) Дверные ручки у Аккорда полностью хромированные, у TSX только часть их.
6) Кузов у TSX усиленный. Например в TSX в дверях идет дополнительный усилитель вторая труба(итого 2 трубы), в Аккорде один усилитель в двери(1 труба). Лонжероны идут аж до задних сидений.
7) Не знаю как подвеска, но тормозилки у TSX другие, усиленные.
8) По салону: приборная панель и торпеда абсолютно другие. Тут объяснять нечего, надо видеть. Базовая комплектация TSX идет сразу с перфорированной кожей которые бывают в трех цветах: черный, белый серый. Руль, двери, ручка АКПП, тож обтянуты перфорированной кожей.
 
Сверху Снизу