Новости В новом КоАП РФ предложили увеличить штрафы за превышение скорости

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Минюст предложил внести поправки в КоАП с 2021 года, которые ужесточают наказание для злостных нарушителей ПДД.


pdd2.jpg


Новая редакция КоАП, которая может вступить в силу уже к 2021 году, подразумевает увеличение штрафов за нарушение скоростного режима, отказ в остановке транспортного средства по требованию сотрудника ГИБДД, а так же за ряд других правонарушений.
Согласно новым поправкам, штрафы за превышение скорости вырастут в разы. Например, при нарушении максимально установленной на дороге скорости на 20-30 км/ч водителям придется выложить уже 3 тыс. рублей, а не 500 рублей как сейчас. Превышение скорости на 40-60 км/ч будет караться штрафом в размере 4 тыс. рублей, а вот если камера зафиксировала скорость, превышающую установленную на 60 и более км/ч, то в «письме счастья» будет красоваться цифра в 5 тыс. рублей.


shtraf1.jpg


При повторном управлении автомобилем без водительского удостоверения грозит штраф от 20 до 30 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок от 40 до 60 часов, либо арест до 5 суток, хотя сейчас за повторное нарушение ответственности нет, кроме штрафа на 15 тыс. рублей. А вот если водитель решил выпить и после этого сесть за рулем, посадив при этом в салон ребенка в возрасте до 16 лет, то ему будет грозить лишение прав на 2-3 года и штраф 50 тыс. рублей. Появилась в Кодексе и статья, предусматривающая ответственность за систематическое нарушение правил. Если водитель совершил в течение года 3 грубых нарушения, ему будет грозить лишение прав на срок от 1 года до 1,5 лет.
 
Сверху Снизу