Новости В России 3 декабря вступят в силу изменения в водительских удостоверениях

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
В России 3 декабря вступят в силу изменения в водительских удостоверениях
В МВД рассказали, когда вступят ранее анонсированные изменения в водительские удостоверения и паспорта транспортных средств.

prava1

По заверению замначальника управления регистрационно-экзаменационной деятельности, технадзора и оказания госуслуг ГУОБДД МВД России Сергея Фомочкина, уже 3 декабря водительское удостоверение будет выдаваться с дополнительными надписями на английском и французском языках. Это самое обсуждаемое нововведение, которое было принять после многочисленных просьб россиян.
«По многочисленным обращениям наших граждан, которые активно используют российские водительские удостоверения за рубежом, и в целях снятия возможного недопонимания при общении с моими коллегами за рубежом мы приняли решение ввести эти записи, чтобы этот документ однозначно трактовался и дорожными полицейскими за рубежом как водительское удостоверение», — рассказал Фомочкин в рамках интервью на канале «Россия 24».
Также изменятся и ПТС на машины, в которых теперь будут обозначаться количество сидячих мест, допустимая максимальная масса и сведения о дополнительно проведенных проверках. Уточняется, что не надо бежать в ГИБДД и переоформлять документы — старые также будут действительны до конца их срока. В последующем документы будут обмениваться на обновленные в обычном порядке.
 
Сверху Снизу