Новости В России на автомобили начали действовать новые правила маркировки

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
С 1 января на транспортные средства с не читаемым VIN-номером аккредитованными испытательными центрами будет наноситься специальная маркировка.

gibdd1.jpg


МВД России утвердило новые правила нанесения дополнительной маркировки автомобилей. Так, в случае, если инспектор ГИБДД не сможет определить заводские идентификационные номера из-за коррозии, ремонта, подделки или уничтожения, автовладельца после письменного заявления направляют в специальные органы по сертификации, аккредитованные испытательные лаборатории (центры) или на завод-изготовитель машины. Здесь наносится специальная маркировка на не подвергающиеся демонтажу части машины.
В ней указывается присвоенный изготовителем автомобиля идентификационного номера и буквенно-цифровой код организации, наносившей ее. Только с этой маркировкой и свидетельством о дополнительной маркировке транспортного средства владелец сможет поставить транспортное средство на учет, сообщает ТАСС.
mark1.jpg


«Нанесение дополнительной маркировки позволит однозначно идентифицировать транспортные средства, в отношении которых ранее были установлены признаки ее изменения, что обеспечит исключение необходимости повторных исследований и неоправданных временных затрат граждан. В целях создания широкой сети мест нанесения дополнительной маркировки постановлением правительства предусматривается предоставление права ее нанесения органам по сертификации и испытательным лабораториям», — отмечает представитель МВД Ирина Волк.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Правда пока аккредитованных организаций нет...
 
Сверху Снизу