Новости В России количество штрафов ГИБДД за год выросло на 14 млн

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Также растет число несогласных с постановлениями, выписанными камерами фото- и видеофиксации нарушений.


pdd1.jpg


В прошлом году российские автовладельцы получили штрафов в количестве 142,1 млн, что на 14 млн больше, чем в 2018 году. Отмечается, что работе у Федеральной службы судебных приставов при этом находится на рассмотрении порядка 35 млн постановлений. Эксперты считают, что рост числа неоплаченных постановлений связан с нежеланием россиян оплачивать квитанции, выписанные комплексами автоматической фиксации нарушений.
Основные претензии к камерам у российских автовладельцев — установка с нарушением ГОСТа. Причем депутаты уже прорабатывают вопрос об ответственности для должностных лиц за нарушением норм установки камер.

kamera1.jpg


Наиболее часто встречающееся нарушение — превышение скорости и игнорирование дорожных знаков или разметки. В число распространенных нарушений вошли и ряд более серьезных — проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов, отмечают «Известия».
Наибольшее число штрафов было зафиксировано в Москве, Московской и Свердловской областях, а также в Татарстане и Краснодарском крае. Причем депутаты связывают это с ростом числа комплексом автоматической фотофиксации нарушений ПДД.
 
Сверху Снизу