Новости В России ФНС повысила налог на автомобили дешевле 3 миллионов рублей

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
В России ФНС повысила налог на автомобили дешевле 3 миллионов рублей
Российские налоговики объяснили принципы начисления транспортного налога российским автовладельцам с учетом повышающих коэффициентов, которые применяются на премиальные машины.

nal2

Федеральная налоговая служба (ФНС) изменила порядок начисления транспортного налога в России. Теперь так называемый «налог на роскошь» может прийти даже тем автовладельцам, которые купили свои машины дешевле 3 миллионов рублей.
В пресс-службе Федеральной налоговой службы рассказали, что для расчета итоговой суммы налога используется специальная формула, в которой отражены показатели налоговой базы, учитывающей мощность силового агрегата транспортного средства, налоговой ставки и специального коэффициента, который зависит от года выпуска машины.


nal1


Все модели, попадающие под так называемый «налог на роскошь», перечислены в списке, который утвержден Минпромторгом Российской Федерации. Перечень таких машин опубликован на сайте ФНС.
Напомним, в текущем году квитанции с увеличенным транспортным налогом пришли многим собственникам транспортных средств, рыночная цена которых на момент приобретения была меньше 3 млн рублей. Как объяснили в ФНС, при составлении списка роскошных авто учитывается средняя стоимость машин. Например, автомобиль в базовой комплектации может быть оценен в 2,5 млн рублей, а в топовой — в 3,5 млн рублей. Соответственно, владельцам всех машин данной модели придется платить повышенный налог.
Стоит отметить, что с ростом стоимости новых автомобилей, спровоцированным экономическим кризисом в России и нестабильностью рубля относительно мировых валют, специалисты ФНС довольно оперативно переписывают список автомобилей, попадающих под «налог на роскошь». При этом многие автовладельцы оказались в заложниках ситуации, поскольку приобрели автомобиль до подорожания, а теперь вынуждены платить налог с учетом повышающего коэффициента.
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
220
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
доят народ
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да.. реально.. доят.. у нас ведь подавляющее большинство автовладельцев ездит на автомобилях дороже 3-х миллионов рублей. особенно в регионах где процент таких счастливчиков особенно велик.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Сверху Снизу