Новости В РФ изменили порядок техосмотра автомобилей

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
От процедуры техосмотра освобождаются транспортные средства возрастом меньше четырёх лет.
7558572


31 марта 2020 года начали действовать поправки в законодательство, принятые на пленарном заседании, согласно которым изменился порядок прохождения процедуры обязательного технического осмотра. Как следует из нового законопроекта, владельцам автомобилей «младше» 4-х лет нет необходимости посещать пункты ТО, транспортные средства с пробегом 4-10 лет должны проходить ТО один раз в два года, а все остальные — каждые 12 месяцев.
Напомним, что ранее раз в год процедуру техосмотра обязаны были проходить транспортные средства возрастом от семи лет и старше, каждые 24 месяца — авто возрастом 3-7 лет, и не обязаны были проходить ТО автомашины, которым не исполнилось 3 года.
5e835d9


По новым правилам автомобили, использующиеся для пассажирских перевозок возрастом свыше пяти лет должны проходить ТО каждые 6 месяцев, а более «молодые» модели — один раз в 12 месяцев. Для грузовых автомашин грузоподъемностью до 3,5 тонн, мототехники, прицепов и полуприцепов возрастом 4-10 лет процедура прохождения технического осмотра должна выполняться ежегодно.
Что касается автобусов, оборудованных для транспортировки грузовиков и для учебных автомашин возрастом до пяти лет прохождение техосмотра станет ежегодным, и каждые 6 месяцев для более старших по возрасту.
 
Сверху Снизу