В Москве изменили правила оплаты парковки

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
В столице изменили правила оплаты парковки в мобильном приложении «Парковки Москвы». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на портале мэра Москвы.
Теперь автомобилисты смогут самостоятельно исправлять ошибки, допущенные при оплате.
«Прежде, в случае если время парковочной сессии закончилось, а водитель забыл ее продлить, и машина стояла на парковке дольше положенного времени, выписывали штраф за неоплаченную стоянку. Теперь автомобилисты смогут доплатить за парковку до конца текущего дня», — говорится в сообщении.
В настоящее время платная парковка действует более чем на 1 тысяче столичных улиц, всего обустроено свыше 71 тысячи парковочных мест. Стоимость одного часа парковки варьируется от 40 рублей за пределами Третьего транспортного кольца до 200 рублей на самых востребованных участках в границах Садового кольца и в районе «Москвы-Сити».
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Департамент транспорта поощрит добросовестных водителей

Автомобилисты смогут самостоятельно исправить допущенные при оплате парковки ошибки. Это поможет им избежать штрафов.
В Москве изменили правила оплаты парковки в мобильном приложении «Парковки Москвы». Теперь автомобилисты смогут самостоятельно исправлять свои ошибки, допущенные во время оплаты. Ранее такие изменения в правила оплаты парковки предложил внести экспертный центр «Пробок.нет», специалисты которого проанализировали самый частые ошибки автомобилистов. Экспертов поддержал Департамент транспорта Москвы.
Прежде, в случае если время парковочной сессии закончилось, а водитель забыл ее продлить и машина стояла на парковке дольше положенного времени, выписывали штраф за неоплаченную стоянку. Теперь автомобилисты смогут доплатить за парковку до конца текущего дня (до 23:59).
Случалось, что некоторые водители указывали неправильный номер парковки и платили неверную сумму (тарифы в разных зонах платной парковки различаются). После ввода новых правил автомобилисты смогут исправить номер парковки до конца текущего дня после завершения сессии. Кроме того, теперь не придется повторно платить за стоянку.
Если пользователь приложения «Парковки Москвы» зарегистрировал в сервисе несколько автомобилей, он может по ошибке оплатить стоянку другой машины. Теперь это также можно исправить до конца текущего дня.


4(223498).JPG



Благодаря изменениям в правилах оплаты парковки горожане станут реже получать штрафы при некорректном заполнении данных. Все эти функции будут доступны для автомобилистов в официальном приложении парковок в первом квартале 2019 года.
Если штраф за парковку выписан неверно, его можно оспорить на mos.ru, заполнив онлайн-форму для обращения в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на портале «Автокод» или в одном из сервисных центров «Московский транспорт». Центры расположены по адресам: улица Старая Басманная, дом 20, корпус 1 и улица 1905 года, дом 25 (работают ежедневно с 08:00 до 20:00). При себе нужно иметь документы или иные доказательства, подтверждающие необоснованность выписанного штрафа за неоплаченную парковку.
Помимо этого, проконсультироваться по поводу получения штрафа можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54.
Оплачивать стоянку также можно по телефону, через паркоматы, СМС-сообщения, личный кабинет и терминалы партнеров.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
️Ну наконец-то.
Департамент транспорта объявил новые парковочные правила и цены, которые вступят в силу с 15 декабря, когда в Москве начнутся предновогодние пробки.

Бесплатный период ожидания сокращается с 15 до 5 минут (мотивировка: 25 процентов загруженности парковок создают именно те, кто стоит по 15 минут, при этом 98 процентов платят через приложение, а на это нужно совсем немного времени).

Подорожание почти в два раза – до 380 рублей – на самых загруженных улицах, там же отмена бесплатной стоянки по воскресеньям - улицы возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также Петровка, Неглинная, Романов переулок и др.

Минимальная стоимость парковки в центре между Бульварным и Садовым кольцами – 80 рублей в час, парковка с дифференцированным тарифом 50 рублей за первые полчаса и потом 150 рублей в час на самых загруженных улицах в пределах Садового.
Внутри Бульварного кольца – 100 и 200 рублей.

Для резидентов и льготников ничего не меняется. Местным жителям добавят еще 76 мест, где имеют право парковаться только резиденты.


эта новость «позитивнее»
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Москва косит бабло...

сделали бы уже центр от 1500 руб за 30мин всего.
таксистам в сутки 1000руб за проезд по Москве
все не московские номера 30000 руб в месяц за въезд в Москву хотя бы один раз в месяц
Грузовые в сутки днем 5000 руб, или бесплатно как говорили ранее с 00.00 - 6.00

все
Москва свободна


это сарказм
 
Сверху Снизу