Acura MDX II Выскочило полукольцо к/в ???

Владимир999

Прохожий
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
51
Адрес
ст. Пластуновская
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
acura mdx 2
Здравствуйте всем. Два месяца назад купил MDX 2008г пробег 120т миль . поменял все масла, свечи. По трассе газ в пол, на скорости 170 задергалась, загорелась ошибка P2646 ( Низкое напряжение в цепи датчика давления масла коромысла) и поехала дальше, доехал до места километров пять, остановился и услышал стук, слышится как будто сверху. На сто снимали клапанные крышки, ничего не увидели, сняли поддон, а там полукольцо искореженное. Второе сняли оно на половину стерто. Поставили новые, стук остался. Когда поддон был снят увидели в двух цилиндрах задиры. Масло Addinol 5w20 (был уровень) до этого прежний хозяин говорил что лил мотюль. Сетка клапана VTEC не засоренная, масло заборник чистый. Никто не может определить причину почему выскочило полукольцо. Кто что думает?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А вам давление масла замеряли? Ошибка возникла по причине нехватки дваления масла, от сюда и делайте выводы, что может быть, насос или вкладыши.
 

Артур 1981

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Г. МИНСК
Ф.И.О.
Артур
Автомобиль
Акура мдх
Вот интересно я купил машину 2013 47т.миль авто 2011г летом практически постоянно езжу на мотоцикле до поздней осени масло меняю раз в год сейчас пробег 137 т миль
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
Вот интересно я купил машину 2013 47т.миль авто 2011г летом практически постоянно езжу на мотоцикле до поздней осени масло меняю раз в год сейчас пробег 137 т миль
Так а что интересного то? То, что машина стоит? Или то, что мотоцикл есть?
 

Артур 1981

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Г. МИНСК
Ф.И.О.
Артур
Автомобиль
Акура мдх

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.

Артур 1981

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Г. МИНСК
Ф.И.О.
Артур
Автомобиль
Акура мдх

Артур 1981

Участник
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
36
Баллы
32
Возраст
42
Адрес
Г. МИНСК
Ф.И.О.
Артур
Автомобиль
Акура мдх
А ведь Вы правы! Я уверен, что 170 + тапка в пол = результат. Где люди только дороги такие находят.....
Недавно в суппортах резинки меняли так на ручника колодках ещё наклейки бумажные висят а тут вкладыши сь ..уються
 

Владимир999

Прохожий
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
51
Адрес
ст. Пластуновская
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
acura mdx 2
Пробег реальный, по моточасам проверял. А то что произошло мне так кажется это следствие паленого мотюля в крыму что лил прошлый хозяин. А тапка в пол, это был первый раз, просто хотел проверить!!!
 
Сверху Снизу