Acura TLX Вырубились одновременно система доступа без ключа и система давления в шинах.

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
Авто 2014 г.в., 2.4 л.

Недавно одновременно, перестали работать система доступа без ключа, которая запирает машину нажатием кнопки на дверях и отпирает сама после того, как поднесёшь руку к дверной ручке, и система контроля давления в шинах.
На табло горят соответствующие жёлтые значки.

До этого, уже достаточно давно, погасла камера заднего вида и вскоре после этого перестал открываться багажник с любой кнопки (из салона, с брелока и на крышке багажника). Открываю ключом личинку, которая за правым подголовником на задней полке.

В мануале указаны два предохранителя с номерами 7 и 37 - Accessories. Замена предохранителей результата не дала.
Клеммы аккумулятора скидывал.

Что можете подсказать? Какие предохранители ещё стоит проверить?
Спасибо!
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Отвези в сервис пусть сканируют, Zet сервисе есть сканер .
 

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
пусть сканируют
Частично уже разобрался, но в другом сервисе.
Просканировали датчики давления в шинах, приговорили один из них.
Сейчас заказал датчик, дня через три получу, заменю. По результатам отпишусь здесь.
 

Ньургун

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Мирный
Ф.И.О.
Ньургун
Автомобиль
ACURA MDX
Частично уже разобрался, но в другом сервисе.
Просканировали датчики давления в шинах, приговорили один из них.
Сейчас заказал датчик, дня через три получу, заменю. По результатам отпишусь здесь.
А где эти датчики давл.шин находятся?))) У меня тоже жолтый значок появился, как скидывается? На мазде6 кнопка была после выравнивания давл.в шинах нажимаешь 3сек и сбрасывалась. А на MDX как это сделать. Колеса не родные стоят, но небыло значка... щас горит. Спасибо.
 

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
Давно не заходил сюда.
По проблеме:
- датчик давления заменил зря - старый был рабочий. Надо было чуть-чуть подумать и поменять местами пару колёс, что я потом и сделал: проблема осталась на том же месте. Проблема была в приёмной части.
- отгнил провод в жгуте в арке левого переднего колеса. Какой конкретно, не знаю - машиной занимались в сервисе. В результате отрубился приёмник системы давления в шинах для этого колеса и система бесключевого доступа.
Провод вернули на место. Машина стала открываться рукой.

Про неоткрывающийся багажник: это мой позор. В бардачке есть переключатель, который блокирует открытие багажника. Я о нём и не знал. Судя по всему я его случайно задел. Переключатель включили и всё, естественно, заработало - багажник стал открываться с кнопок. (Учите матчасть!)

Камера заднего вида на замену.
 
Сверху Снизу