Acura MDX II Выбор резины (лето)

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Когда узнавал про резину, говорили что мишлен и континенталь это на 1-2 сезона или 20к пробега. Хз на сколько правда.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Выше писал же, Bridgestone Alenza
Когда поменял, по управляемости ощущения были будто вообще машину сменил, особенно по мокрому асфальту, вообще идеально. Но резина не мягкая, брал по отзывам, что ходит в 3 раза дольше.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Выше писал же, Bridgestone Alenza
Когда поменял, по управляемости ощущения были будто вообще машину сменил, особенно по мокрому асфальту, вообще идеально. Но резина не мягкая, брал по отзывам, что ходит в 3 раза дольше.
А какой размер? На чем до бриджа ездил? Рулежка намного лучше стала как я понял?
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
На стандартные 18 диски покупал.
Вот честно не помню фирму на чём ездил, досталась какая-то при покупке, может и дальше на ней ездил бы, если из-за кривого развала не сожрало боковину и машину не тянуло бы вбок.
Рулёжка стала намного лучше, тогда вообще не знал что от резины так много зависит, говорю же по ощущениям, как будто другую машину купил.
 

neon

Драйвер
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
31
Адрес
Воскресенск
Ф.И.О.
Neon
Автомобиль
Acura TLX
Всегда беру либо toyo, либо Nitto.
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
У меня пока пара родных Конти сзади стоят (14 года), пробег 125. Одну пару поменял на Конти посвежее.
Следующие буду брать Мишлен
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Следующие буду брать Мишлен

Вот я лет 5 назад тоже так думал. А потом понял, что за безумную цену Мишки я могу купить 2 комплекта Тойо, которые, как минимум, не хуже. Реклама пытается делать нас рабами, но у нас ведь есть мозги!
 
  • Мне нравится
Реакции: neon

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
Вот я лет 5 назад тоже так думал. А потом понял, что за безумную цену Мишки я могу купить 2 комплекта Тойо, которые, как минимум, не хуже. Реклама пытается делать нас рабами, но у нас ведь есть мозги!
Каждому своё :)
Я новую резину не покупаю, беру б/у в состоянии "почти как новая" по цене в два раза дешевле новой. Да, порой приходится подождать, пока появится хороший вариант - но он обязательно появится. Когда брал авто в 19 году на летней резине, купил себе хакку 17 года. Две зимы отъездил - проблем нету
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,843
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Каждому своё :)
Я новую резину не покупаю, беру б/у в состоянии "почти как новая" по цене в два раза дешевле новой. Да, порой приходится подождать, пока появится хороший вариант - но он обязательно появится. Когда брал авто в 19 году на летней резине, купил себе хакку 17 года. Две зимы отъездил - проблем нету

Раньше, когда возил машины из Европы, тоже всегда прихватывал там резину. Особенно нравились Vredestein , но тогда их делали в Голландии.
 

ILDAR

Завсегдатай
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
534
Баллы
632
Адрес
Башкортостан, Уфа
Ф.И.О.
Ильдар
Клубная карта
147
Автомобиль
Acura MDX 2 sport 2008/Honda S2000
Nokian hakkablack SUV отличная резина у меня уже второй комплект.
Стирается относительно быстро, очень хорошая управляемость и устойчивость на высокой скорости.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
В прошлом году поставил Michelin Latitude tour HP, на мдх 3.

Идеальная резина для трассы, мокрой трассы, гравия и грунтовки.

Sport не берите она по гравию крошиться будет, это чисто трасса.

HP очень износостойкая, ходит более 100 тыс км
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Раньше зимой катал на Тойо Обзерв-5 липучка, для зимы 2019-2020 идеально, в этом году выкинул их нах, поставил Мишлен ice-north 4, вообще бомба, сделали маленький стальной раллийный шип в колличестве 240 штук на колесо. За счёт того что он маленький, резина хорошо себя ведёт на обычном асфальте, а за счёт большого количества шипов, также отлично держится на льду и снежном накате, и при торможении.

По ценам Яндекс Маркет рулит, можно взять на 20-30% дешевле.
 
Сверху Снизу