Acura MDX II Выбор резины (лето)

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Добрый день акуроводы! И не только! Прошу помочь с выбором летней резины на acura mdx 2. Живу на юге, соответственно летняя резина основная (9-10 мес в году езжу на ней). Гоняю в основном трасса\город, но летом периодически заезжаю на песок (пляж, рыбалка, купание). Резину в первую очередь ищу для комфорта на асфальте. (меньше шума, больше управляемости и "резкости"). Жду ваших предложение цена\качество. На летней думаю не скупиться, так как все таки резина основная. И да, активную езду люблю (нельзя просто так взять, и не нажать на тапок из под светофора с каким-нибудь range roverom).
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Мишлен
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Я Континенталь заказал 275/45/19
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Какой именно ? Слышал что его сейчас в россии делают и что он мягко говоря "не очень"


по моделям отзывы почитайте
на VAG ставил жене, вообще резина огонь, 200 едешь как плывешь

по резине советовать как и про масло....10000 мнений

но я считаю мишлен рулит что в авто, что в мото резине...


у самого мишлен и якогама

машин много в семье общей, и уже кучу вариков пробовали, перешли все на мишлен
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
по моделям отзывы почитайте
на VAG ставил жене, вообще резина огонь, 200 едешь как плывешь

по резине советовать как и про масло....10000 мнений

но я считаю мишлен рулит что в авто, что в мото резине...


у самого мишлен и якогама

машин много в семье общей, и уже кучу вариков пробовали, перешли все на мишлен
Тогда еще один вопрос, насколько важна "свежесть" резины? Нашел шины мишлен по отличной цене 8,5 за колесо, НО! Они 2017 г выпуска. Производство США. Если брать такие новые цена 13 тыс штука... Продаван на горячей линии сказал что они их хронят "как надо" при хорошей темпиратуре и обрабатывают и резина "как новая". Стоит брать или лучше раскашелиться на новую?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Тогда еще один вопрос, насколько важна "свежесть" резины? Нашел шины мишлен по отличной цене 8,5 за колесо, НО! Они 2017 г выпуска. Производство США. Если брать такие новые цена 13 тыс штука... Продаван на горячей линии сказал что они их хронят "как надо" при хорошей темпиратуре и обрабатывают и резина "как новая". Стоит брать или лучше раскашелиться на новую?


если хранили правильно, ни чего не будет
а вот если держали в гараже холодном и друг на друга - на помойку
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Если нет желания часто менять, то посоветую Bridgestone Alenza, не такая мягкая, но ходит в разы дольше. Управляемость отличная.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Тогда еще один вопрос, насколько важна "свежесть" резины? Нашел шины мишлен по отличной цене 8,5 за колесо, НО! Они 2017 г выпуска. Производство США. Если брать такие новые цена 13 тыс штука... Продаван на горячей линии сказал что они их хронят "как надо" при хорошей темпиратуре и обрабатывают и резина "как новая". Стоит брать или лучше раскашелиться на новую?
Не в Питере случайно резина по 8500?
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
если хранили правильно, ни чего не будет
а вот если держали в гараже холодном и друг на друга - на помойку

По российскому ГОСТ - 5 лет (в т.ч. и импортных).
А заводские цифры такие

Срок годности шин.jpg
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Я вот подсел на Toyo PROXES CF2 SUV. Сейчас опять их брать буду.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Мне от первого хозяина достались практически новые Toyo Proxes ST II M+S - говорил, что они стояли на MDX в стоке, но он их сразу снял ибо шумные да и как M+S не очень подходят для наших широт. Я сам их не пробовал - продал с оказией.
Сам летом на Michelin Latitude sport, а зимой Michelin X-Ice North.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Мне от первого хозяина достались практически новые Toyo Proxes ST II M+S - говорил, что они стояли на MDX в стоке, но он их сразу снял ибо шумные да и как M+S не очень подходят для наших широт. Я сам их не пробовал - продал с оказией.
Сам летом на Michelin Latitude sport, а зимой Michelin X-Ice North.
Спасибо, я тоже на Мишлен просматриваю!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Мне от первого хозяина достались практически новые Toyo Proxes ST II M+S - говорил, что они стояли на MDX в стоке, но он их сразу снял ибо шумные да и как M+S не очень подходят для наших широт. Я сам их не пробовал - продал с оказией.
Сам летом на Michelin Latitude sport, а зимой Michelin X-Ice North.


отличный выбор :good2:
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Мне от первого хозяина достались практически новые Toyo Proxes ST II M+S - говорил, что они стояли на MDX в стоке, но он их сразу снял ибо шумные да и как M+S не очень подходят для наших широт.

У меня до CF2 стояла такая резина. Шикарная трассовая! Аквапларирования вообще нет. В поворотах стоит мертво. Только никакая она не "M+S" - это чисто летний вариант. Жаль, сняли с производства.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
отличный выбор :good2:
Кстати, писал на офф сайт мишлена, их менеджер мне вот что ответил, может кому поможет


В указанном Вами типоразмере представлены шины MICHELIN следующих моделей:
CROSSCLIMATE SUV, LATITUDE CROSS, LATITUDE SPORT 3, LATITUDE TOUR HP, PILOT SPORT 4 SUV.
Беря во внимание Ваш стиль езды, рекомендуем в первую очередь обратить внимание на модели ориентированные для спортивного стиля вождения.MICHELIN LATITUDE SPORT 3 подходит для мощных внедорожников. Благодаря увеличению водоотводных каналов, обеспечивается эффективное отведение воды, гарантируя уверенное сцепление на мокром покрытии. Применение двойного каркаса обеспечивает дополнительную прочность шины при езде по дорогам с плохим покрытием.MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV разработана для мощных спортивных автомобилей. В данной модели шин используется новая резиновая смесь, которая была доработана для улучшения свойств износостойкости, а двойной каркас обеспечивает дополнительную прочность шины и способствует улучшению управляемости. Аромидно-нейлоновый слой повышает стабильность шины на сверхвысоких скоростях.Рекомендованные индексы скорости и нагрузки устанавливаются конкретным автопроизводителем для конкретной модели. Как правило, информация о рекомендованном типоразмере с индексами скорости и нагрузки размещается на лючке бензобака автомобиля, на дверной стойке со стороны водителя либо в технической документации к автомобилю. В случае, если не удастся обнаружить информацию в указанным местах, необходимо обратиться к автопроизводителю.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
У меня до CF2 стояла такая резина. Шикарная трассовая! Аквапларирования вообще нет. В поворотах стоит мертво. Только никакая она не "M+S" - это чисто летний вариант. Жаль, сняли с производства.

Сергей, скорее всего речь о разных типах Toyo Proxes. Мои на фото ниже, и они именно M+S
638556D5-AD3C-4C08-A9CD-0E2B905ECD1B.jpeg64594D41-F5E8-47DB-8D50-3F7FEB3241F0.jpeg
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Сергей, скорее всего речь о разных типах Toyo Proxes. Мои на фото ниже, и они именно M+S
Посмотреть вложение 48382Посмотреть вложение 48383

Да. У меня была ST I (или иначе, S/T).
Впрочем, ты ведь сам по рисунку видишь, что это скоростные шины. У ST II самый низший индекс скорости - V (до 240 км/час), а есть и W (до 270) и Y (до 300). Посему обозначение M+S - это касается исключительно температуры. Эта резина более-менее держит почти до 0 Цельсия (правда, шуметь начинает), в то время как большинство летних шин рассчитано на температуры не ниже +5

Вообще, вся линейка Proxes S ( 1, 2 и 3) - это примерно однотипные скоростные шины для мощных SUV (специально разрабатывались). У меня товарищ ездит на Proxes ST III - ощущения такие-же, как и от Proxes ST I
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: 3uMa
Сверху Снизу