Acura MDX II Выбор производителя катушек

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Народ, помогите выбрать катушки по соотношения цена\качество.

Honda
30520-PVJ-A01 - предлагает экзист как оригинал, цена 8т.р.

знакомые СТОшники советуют NGK U5051 6,6 т.р. (тоже к ним сколняюсь)

еще есть куча вариантов неизвестных (или известных) мне фирм дешевле, но вопрос сколько они проходят, может кто сталкивался. Krauf , Nty , Stellox , Deko , Cadic , Delphi , Masuma , Tesla :D, Beru и т.д. Цена у них от 2 до 5 тыр.


Еще хотел бы разобраться с терминологией. Когда доставали одну из катушек у нее силиконовая (резиновая? хз какая?) черная часть осталось на свечи, из-за чего были трудности с ее изъятием. По итогу ее разорвали, но потому воздухом выдули. В итоге верхушка эта порвана. Стошники сказали что отдельно эта штука не продается и нужно в сборе всю катуху менять, но тот же экзист предлагает
R8 R8-30520-PWA-003 - Наконечник катушки зажигания
Re:volta RVLT-26A - Изолятор катушки зажигания (силикон)
H&Q 129-0030 - Штепсель катушки зажигания

Galex GX-30520-PWA-003 - Наконечник катушки зажигания (его и взял на пробу, т.к. цена 280 р.)

Как считаете что из этого всего мне подойдет? И есть ли вообще в этом смысл (брать наконечники изоляторы и т.д. ) Или все же стошники не зря посоветовали все в сборе менять?

В идеале понимаю что нужно все катухи разом менять, но если брать тот же нгк по 7 тыр. ценник кусается...
 
Последнее редактирование модератором:

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
NGK хорошие,спору нет,но и Delphi вроде как не плохие,на Субару как оригинал идут.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
8 т.р. За штуку?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
для начала надо понять - какой дурак советует поменять все катушки.
вот какие конкретно у него аргументы к замене?..

все пробило?.. все пропуски зажигания из за катушек?.. ну это чушь .. у катушки нет снашиваемых частей.. они не приходят в негодность при штатной эксплуатации.
тоесть вообще.
они могут сломаться из за пробоя при попадании влаги или моторного масла из за разрушенного сальника свечного колодца.. но на моей памяти это крайне редкие случаи.
вообще катушки на хонде на моей практике это один из самых надежных деталей.
тот кто предлагает их поменять - руководствуется практикой обслуживания не хонды - а чего то другого.

предположу что основанием для замены может послужить общая усталость силового агрегата - а они сейчас все уже плотно перешагнули свой ресурс.

далее.. если например выходит из строя катушка - на мдх2 дорестайл стоят катушки как на первом поколении и вообще на всей J серии до примерно 08-го года.
их на разборах как говна за баней.. у меня из пара десятков рабочих точно есть... накой хрен покупать неоригинальные с непонятным ресурсом - совершенно непонятно..

на моей памяти на J серии катушки выходили из строя меньше 10 раз.. вот точно.. за все 15 лет что я работаю - я поменял точно меньше 10 штук на разных машинах.. а

начать надо с установки нормальных иридиевых свечей..
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
для начала надо понять - какой дурак советует поменять все катушки.
вот какие конкретно у него аргументы к замене?..

все пробило?.. все пропуски зажигания из за катушек?.. ну это чушь .. у катушки нет снашиваемых частей.. они не приходят в негодность при штатной эксплуатации.
тоесть вообще.
они могут сломаться из за пробоя при попадании влаги или моторного масла из за разрушенного сальника свечного колодца.. но на моей памяти это крайне редкие случаи.
вообще катушки на хонде на моей практике это один из самых надежных деталей.
тот кто предлагает их поменять - руководствуется практикой обслуживания не хонды - а чего то другого.

предположу что основанием для замены может послужить общая усталость силового агрегата - а они сейчас все уже плотно перешагнули свой ресурс.

далее.. если например выходит из строя катушка - на мдх2 дорестайл стоят катушки как на первом поколении и вообще на всей J серии до примерно 08-го года.
их на разборах как говна за баней.. у меня из пара десятков рабочих точно есть... накой хрен покупать неоригинальные с непонятным ресурсом - совершенно непонятно..

на моей памяти на J серии катушки выходили из строя меньше 10 раз.. вот точно.. за все 15 лет что я работаю - я поменял точно меньше 10 штук на разных машинах.. а

начать надо с установки нормальных иридиевых свечей..
Свечи уже 2 раза менял. Оба раза "нормальные иридиевые". Сейчас проблема в авто заключается в том что машинка захлебывается н анизких оборотах (более выраженно на 5й передаче при скорости 80 км.ч) Когда внатяг разгоняешь начинается тряска будто как троит, бросаешь газ, нажимаешь чтоб крутанулось выше 2.5 (или можно рукой врубить 4ю) и уаля, тряски нет все едет как и должно. На предпоследней сто приговорили датчик который готовит смесь (воздух и топливо мешает, не знаю точно как его зовут). По чеку авто на него ругается. Но его ценник новый в районе 30 тыр. Перед покупкой решил заехать ну другое сто к другому электрику, чтоб убедится в неисправности именно этого датчика. Прочитав машинку, он сказал что ругается действительно на этот датчик (который смесь готовит) НО, на его обогрев. Поехали с ним кататься и заметили в момент "дерганья" пропуски зажигания в 4м горшке. Это если так в кратце. Еще пропуски по другим цилиндрам тоже сыпит при разгоне. Если это не катухи то что?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мне кажется что катушки придуманы только потому что вы их можете поменять. или еще кто-то..
после того как вы их поменяете и проблема не уйдет - будете придумывать что либо еще.

лябда то - по которой ошибка - она ведь дороже ?..:))

что касается датчика который смесь готовит - это глупость.
датчик всего лишь показывает количество кислорода в выхлопе. тоесть говорит об эффективности сгорания топлива.
а пропуски могут быть например из за хренового топлива, или например выхлоп не переваривали случаем?.. может у вас пламегасители криво вварены и еще какая шляпа.
обратно же - ничего не мешает клапанам быть подгоревшими, или пережатыми при регулировке.. причин может быть много.

основная проблема судя по всему что вы пишите.. в том что вы не понимаете как работает автомобиль. ни вы ни клоуны электрики которые у вас там чото диагностируют.

а машина то в общем посложнее жигуля.. и как следствие - уровень подготовки для ее адекватной диагностики нужен повыше...
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
мне кажется что катушки придуманы только потому что вы их можете поменять. или еще кто-то..
после того как вы их поменяете и проблема не уйдет - будете придумывать что либо еще.

лябда то - по которой ошибка - она ведь дороже ?..:))

что касается датчика который смесь готовит - это глупость.
датчик всего лишь показывает количество кислорода в выхлопе. тоесть говорит об эффективности сгорания топлива.
а пропуски могут быть например из за хренового топлива, или например выхлоп не переваривали случаем?.. может у вас пламегасители криво вварены и еще какая шляпа.
обратно же - ничего не мешает клапанам быть подгоревшими, или пережатыми при регулировке.. причин может быть много.

основная проблема судя по всему что вы пишите.. в том что вы не понимаете как работает автомобиль. ни вы ни клоуны электрики которые у вас там чото диагностируют.

а машина то в общем посложнее жигуля.. и как следствие - уровень подготовки для ее адекватной диагностики нужен повыше...
Я и не скрываю что в авто не шарю, мой профиль другой. На форум лезу как раз для того чтоб понять квалификацию своих "мастеров". Если правильно понял, от этих лучше бежать...
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Я и не скрываю что в авто не шарю, мой профиль другой. На форум лезу как раз для того чтоб понять квалификацию своих "мастеров". Если правильно понял, от этих лучше бежать...
Привет! У меня похожая беда - пропуски зажигания. На оборотах 1500-1900 так же троит и дергается машина. На сервисе предложили просто промыть всю систему.
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Привет! У меня похожая беда - пропуски зажигания. На оборотах 1500-1900 так же троит и дергается машина. На сервисе предложили просто промыть всю систему.
Скорее всего это не поможет. Нужно подключиться сканером к машине и смотреть пропуски зажигания. То есть при движении ты спецом искусственно вызываешь трясучку чтоб понять какой цилиндр троит. Как это выяснишь начинаешь менять свечи / катушки местами чтоб понять что конкретно не работает. Можно и самому все это сделал прикупив обычный обд сканер. У меня rocodil scan x кажется. По ценнику вместе с по около 3 тыс вышло зато теперь пропуски и много другой инфы могу сам смотреть без этих "чудомастеров"
 
  • Мне нравится
Реакции: Xpom

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Мастер так и делал, определили цилиндр. Ты как то решил эту проблему?
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Скорее всего это не поможет. Нужно подключиться сканером к машине и смотреть пропуски зажигания. То есть при движении ты спецом искусственно вызываешь трясучку чтоб понять какой цилиндр троит. Как это выяснишь начинаешь менять свечи / катушки местами чтоб понять что конкретно не работает. Можно и самому все это сделал прикупив обычный обд сканер. У меня rocodil scan x кажется. По ценнику вместе с по около 3 тыс вышло зато теперь пропуски и много другой инфы могу сам смотреть без этих "чудомастеров"
Мастер так и делал, определили цилиндр. Ты как то решил эту проблему? У тебя прошли пропуски?
 
Последнее редактирование:

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Мастер так и делал, определили цилиндр. Ты как то решил эту проблему? У тебя прошли пропуски?
Катушку менял. Причем не 1 а 2. Сначала одна вышла из строя. Через время ещё одна. Ну а коли их замена решила проблему есть основания полагать что не настолько катушки и вечные как миг выше расписал))
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Чтобы понять катушка или нет их нужно местами поменять. Если пропуски с ней перейдут значит она родимая. Свечи можно также проверить
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Чтобы понять катушка или нет их нужно местами поменять. Если пропуски с ней перейдут значит она родимая. Свечи можно также проверить
Спасибо! А катушки какие взял в итоге?
 
Сверху Снизу