Выбор авто после Acura MDX III

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
я кординально решил вопросы звука, продал мдх пока его все так хотят, а выбора нет. но по факту я все звуки победил, а легчайший вой в коробасе оказался естественным звуком даже справку взял на его счет)))
А что взамен? Меня эти, муки выбора, уже задолбали. Пока только ОООО Q7 как-то впечатлила.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Пока только ОООО Q7 как-то впечатлила.

TDI бери 3.0 , ближайшие 70-100 тыс проблем не будет
подскажу где раз в год делать ТО для пневмы - 3000 руб в любой мороз пофиг.... (и то первые пару лет не будет проблем)
скажу где сделать чип

машина очень хорошая
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
А что взамен? Меня эти, муки выбора, уже задолбали. Пока только ОООО Q7 как-то впечатлила.
нее ауди не торт новая я Кадиллак Эскалейд новый азял 6.2 литра удовольствия. но рулится сложно
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Рулёжка и прочие впечатления у Q7 зачётные. Кадилак канешна :tatice_06::new_russian:, но не воткнул. Хочется пока чуствовать дорогу))), а этот танк таких ощущений не дарит. Хотя по трассе наверное класс...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Рулёжка и прочие впечатления у Q7 зачётные. Кадилак канешна :tatice_06::new_russian:, но не воткнул. Хочется пока чуствовать дорогу))), а этот танк таких ощущений не дарит. Хотя по трассе наверное класс...


Вот дорога Минск-Гомель
4 января 2017 г, снегопад, сильный боковой ветер
скорость 120-140
на видео полоса слева вообще каша, при обгонах как вкопанная

 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Вот дорога Минск-Гомель
4 января 2017 г, снегопад, сильный боковой ветер
скорость 120-140
на видео полоса слева вообще каша, при обгонах как вкопанная

А если 3.0 дизель брать, в России как дизель нормально? Коробки у них живут? Думаю может эту съездить посмотреть: https://m.mobile.de/auto-inserat/au...en/241083840.html?ref=eyeCatcher&eyecatcher=1
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
новый Q7 как универсал, вообще не айс...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
чего нет в Кадди так это рулежки Акуры она же встречается на бмв х5, кукушке и тд. Кадди это qx80 кукурузер и тп вот среди них он лучший. на скорости 110 четкое понимание что летит кирпич))) а не Акура. если нет тяги к огромным тачкам и эксплуатация повседневная точно не кадди
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
как обещал, пишу мнение о новом авто прешедшем на смену Акура МДХ, на который когдато пересел с Акорда.
Выбор после Акура пал на Кадиллак Эскалейд. Изначально на машину обратил внимание эмоцианально, по типу крутое американское ведро с огромным мотором созданным для танков во вторую мировую и измененным слегка в виде прямого впрыска и отключаемых цилиндров к нашим дням но все с темиже размерами и диаметром поршней как в 45м году)))
на тест драйв ехали с женой ожидая: неповоротливость, отсутствие тормозов, и фиговый разгон. По факту разворачивается лучше Акуры, места требует меньше. Тормозит полноценно в пол давить не надо. Разгон ужасает и вызывает матный восторг. Ктото еще шьет прошивки понижая с евро 5 на евро 3, я хз зачем там и так дури много.
В итоге после теста купили.
Ощущения от езды, что надо повесить листы металла на стекла и поставить тримплексы, едет, как бтр. Постоянно задний привод, есть режим авто, полный привод на высоких скоростях и полный на низах. Но рекомендуют задний для ежедневки, чтоб не мучать раздаточную коробку понапрасну. Мотор 6.2 он же стоит в Себербане, Юконе и на спорткарах из США. Для города великоват, но мне для автопутешествий самое то.
Плюсов миллион от эмоций и радости всех сидящих от вида, звука, как мотора так и аудио, до перемещения, а едет он по особенному. Коробас разрешает тягать грузы до 4.5 тонн с прикольной качаргой переключения на руле. Аудио босе центрпоинт 16 динамиков в штатке. Блурей, двд, розеток море плюс 5 юсб, розетка 220, и даже ниша безпроводной зарядки для новых телов. Салон у меня на втором ряду с капитанскими креслами, по центру проход на третий ряд. Кресла складываются и раскладываются на трех рядах с кнопок, багажник открывается и закрывается с ноги))) пороги выездные, что очень удобно с подсветкой как и подпорожного пространства так и ручек. Интересная проекция над дорогой, видите вы ее перед машиной тоесть аж за капотом! а не на лобовом, проекция висит над дорогой) много лучше чем в бмв.
Минусы тоже есть, сборка чисто америкосовская, двери могут висеть чуток не в ровень, тоже с уплотнителями, в коже в нем все, поэтому если торпедо будет дрожать на неровностях то вы слышите скрип кожи о кожу убрать нельзя стыки же в коже, но и не раздражает. Очень тупое меню и голосовое управление))) голосом управляется все, но понимает машина русский - плохо. На двд пять минут мучался, как убрать меню настроек, нет кнопки выхода, окозалось надо убрать руку от экрана и меню само исчезнет и наоборот поднести руку и оно появляется. Совет для русских не думать при читании меню и управлении не думать, вопрос тока как стать тупым америкосом, чтоб с легкостью шарить по меню)))
расход на трассе 10ка в городе до 18, в отличае от Акуры очень резво активирует отключение цилиндров, не ждет минутами ровной езды. Даже в городе тока выровнял скорость после троганья и уже оп 4 цилиндра активны. Удивляет низкооборотистость, едешь соточку а на приборке 1100 оборотов. если топать на ускорение всего до 3000 вжимает нах, 6000 не пробовал пока обкатка.
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Камрады, доброго всем вечера. Сидел, на досуге размышлял про .... короче - размышлял.. :scratch_one-s_head:Про X5 3,5 литра, бенз. есть комментарии ? Смотрел на цены - новый - ниже 4 мультов мона взять, в хорошем фарше...
Еще через годок, в 2018, хоца посмотреть обновленный Туарежек ... пишут красиво... моторчики интересные появятся...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Камрады, доброго всем вечера. Сидел, на досуге размышлял про .... короче - размышлял.. :scratch_one-s_head:Про X5 3,5 литра, бенз. есть комментарии ?
Еще через годок, в 2018, хоца посмотреть обновленный Туарежек ... пишут красиво... моторчики интересные появятся...


Почему бензин?
Дизель можно, машина свежак, проблем особо не будет
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
у меня друг на свежем ездит, сам не катал
со слов доволен, бензин только любит и едет - как BMW
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Q7. Больше альтернатив нет на нашем рынке. Ни БэМэВэ, ни Фрицваген с погонщиком верблюдов не предложат 7 мест и недорогой сервис. На Q7 ТО дешевле чем на Туарэг. Почему? - непонятненько... но факт. А пневму Властелину колец подправили, азотом заправляют. Дизелёк провереный. Приличную комплектацию можно собрать в разумные, по нынешним меркам, деньги.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Q7. Больше альтернатив нет на нашем рынке. Ни БэМэВэ, ни Фрицваген с погонщиком верблюдов не предложат 7 мест и недорогой сервис. На Q7 ТО дешевле чем на Туарэг. Почему? - непонятненько... но факт. А пневму Властелину колец подправили, азотом заправляют. Дизелёк провереный. Приличную комплектацию можно собрать в разумные, по нынешним меркам, деньги.


Брат сейчас купил
7 мест
Дизель
Акпп-8ми ступка
Расход 8-9 в городе, он не гонщик...
Трасса до 8 укладывается
Большой 100л бак
Пневма моя любимая
ТВ, навигация, памяти, камеры, вебаста....

Не нарадуется даже после урода...

Ну болдею я от колец....
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Сверху Снизу