Acura MDX I Втулки стабилизатора от нивы - улучшение ходовки

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
заехал в магазин и специально сфотографировал что бы не ошибиться

6838ce8d5e8e.jpg
 

spiker

Драйвер
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
220
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорьев Михаил
Клубная карта
092
Автомобиль
Акура МДХ 02 г.в.
vadj написал(а):
заехал в магазин и специально сфотографировал что бы не ошибиться

6838ce8d5e8e.jpg


Чей-то у меня изображение не открывается :ne_vi_del:
 

Абриколь

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
288
Баллы
132
Адрес
Луга
Автомобиль
Лексус
vadj написал(а):
заехал в магазин и специально сфотографировал что бы не ошибиться

6838ce8d5e8e.jpg
Вадим Александрович, извините, номер точный?
Сейчас в магазине смотрел. По этому номеру идет малая втулка, а к ней крепление совсем не такое, как на фото (на 2-й странице топика). Оно с приваренными болтами и без кантиков по краям.
Такое, как на фото, соответствует большой втулке с № 2906046 :ne_vi_del:
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Хороший вопрос. Втулка должна быть большая. Это в магазине такие ироды ценники раскладывают, соответственно и номера пишут. Если вечером не упедалю в Хельсинки то завтра внесу ясность.
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Простите, а в Вашем варианте одинаковые фтулки ставятся вперёд и назад... Я правильно понял? :smu:sche_nie:
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Нет. Эти втулки ставятся ВПЕРЕД, задние изнашиваются намного медленне, так что они вообще практически не заботят. За 5 лет владения автомобилем я их менял 2 раза. Так что нет смысла озадачиваться поиском аналога. Тут и родные то проблемно менять, а если ставить неоригинал-можно просто нарваться на блудню и прилипнуть на подрамник. Зачем неоправданный риск. :ni_zia:
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
Просто я купил уже родные и сейчас при смене подшипника ступицы хотел замутить. Хотя износ не велик, но думаю стоит.Подумал может воспользоваться Вашим советом, а куда родные девать? :du_ma_et: Да у меня пробег обычно 10-15 тыс. в год, сделаю родные, а потом уже воспользуюсь советом :ti_pa: Спасибо! :co_ol:
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
еще раз про задние втулки стаба....неужели их рельно поменять не снимая подрамника???их там даже не видно :)и еще...я так понимаю передние втулки меняются без приопускания подрамника????
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
alegator написал(а):
еще раз про задние втулки стаба....неужели их рельно поменять не снимая подрамника???их там даже не видно :)и еще...я так понимаю передние втулки меняются без приопускания подрамника????


подрамник приопускается при замене задних... для замены передних не требуется данной процедуры...
 

aleks 75

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
108
Баллы
132
Адрес
г.Ковров
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ "черныш"
Копченый написал(а):
alegator написал(а):
еще раз про задние втулки стаба....неужели их рельно поменять не снимая подрамника???их там даже не видно :)и еще...я так понимаю передние втулки меняются без приопускания подрамника????


подрамник приопускается при замене задних... для замены передних не требуется данной процедуры...
Я поменял задние не опуская подрамника(на сервисе во Владимире(где обслуживается Даниил).Там парни всё сделали наощупь(вслепую),не первый раз уже они это делают.
 

aleks 75

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
108
Баллы
132
Адрес
г.Ковров
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ "черныш"
от"шнивы "ставил на перёд,умерли быстро.в июле поставил,в декабре опять поменял.внутренний диаметр у них 21 мм,а не 19 мм.
 

zheka73

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Выкса
Автомобиль
Acura MDXI
aleks 75 написал(а):
Я поменял задние не опуская подрамника(на сервисе во Владимире(где обслуживается Даниил).Там парни всё сделали наощупь(вслепую),не первый раз уже они это делают.
У нас провинция, и спец. сервисов нет :-( .... пришлось самому менять задние втулки. Открутил на ощупь левую заднюю, оказалось новую привезли не такую, родная 20мм привезли 24,2мм. Исплевался :-( но пришлось ставить старую назад - зато появился ОПЫТ :co_ol: !!! На самом деле подлезть можно ( по крайней мере к левой задней), хотя я не худой 106 кг. и рост 189...
 

zheka73

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Выкса
Автомобиль
Acura MDXI
Вчера сам поменял задние втулки стабилизатора без снятия подрамника ::yaz-yk: .. Левую быстро, а вот с правой час провозился, никак одним болтом не мог попасть в отверстие. После перекура и успокоения нервов :hi_hi_hi: .. пришла мысль!!! Взял болт подлиннее и притянул скобу, потом все выкрутил и закрутил "родной". На самом деле болты открутились легко, стронул с помощью трещетки и головки на 12 ( головка нужна КОРОТКАЯ, как в старых советских наборах, иначе не пройдет по высоте). Далее просто открутил пальцами за головку уже без трещетки. Вот как то так :mi_ga_et:
 

лёв4ик

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Автомобиль
Акура МДХ I
На Acura MDX 2002 спереди и сзади нужно ставить одинаковые втулки стабилизатора от Шеви Нивы № 2123-2906046, я правильно понял?
 

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
лёв4ик написал(а):
На Acura MDX 2002 спереди и сзади нужно ставить одинаковые втулки стабилизатора от Шеви Нивы № 2123-2906046, я правильно понял?
не они разные..с заду меньше по размену в 2 раза
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Коллеги-форумчане, себе в конце-концов поставил полиуретановые втулки здесь:
ЗАДНИЕ
ПЕРЕДНИЕ
ИТОГО: 900 руб за все!
Пока ничего сказать не могу, езжу с весны. Ничего не долбит. Но могу сказать, что на другой моей Акуре (CL) поставил задние оригинал, той же весной, умерли через 3 месяца.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
На CL поставил тоже полиуретан диаметр 18мм. MDX был продан в декабре 2014 года, втулы в порядке :)
 
Сверху Снизу