Acura RDX I Всем владельцам Acura RDX о проблеме с попаданием грязи в горловину бензобака

paulhonda

Партнер Acura Clubа
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
58
Адрес
Софийская ул. д. 8 к.1 лит. В
Ф.И.О.
Павел Москалев
Автомобиль
Acura RDX
Всем владельцам Акуры РДХ расскажу о проблеме с попаданием грязи в горловину бензобака.
Под левым задним крылом находится пластиковая накладка горловины бензобака, которая со временем деформируется и из под колеса начинает попадать грязь в нишу горловины бензобака. Естественно ни кто особо не обращает на это внимание. Но оказалось, то со временем сгниёт внутренняя арка колеса и сама арка. Даже мыслей об коррозии у меня не было. Но вдруг появился пузырь под краской. Начали чистить и оказалось, что слева арка сгнила, а справа как новая. Хотя я всегда мою машину от соли практически через день. Фото арки прикладываю(была снаружи как новая до ремонта)

IMG-20191025-WA0013.jpgIMG-20191025-WA0014.jpgIMG-20191025-WA0015.jpg
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
О Боги!!! Куда идти!!! Что делать!!!
 

storm328

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
594
Баллы
632
Адрес
Саратов
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX Tech
В том месте, на краю арки, резинка должна быть, со временем она отходит и туда забивается грязь. Я взял от багажника уплотняющую резинку от лексуса и на герметик с обеих сторон, держится так уже пару лет. Лючок бензобака же не причем, но это не отменяет того факта что там надо чистить периодически снимая защиту горловины. У меня там было пару вёдер грязи)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
О Боги!!! Куда идти!!! Что делать!!!
определенно идти надо на кладбище и ложиться надо в гроб.
ну по крайней мере парадигма бренности бытия вытикает из очередного эпичного прихода к прописной истине что старые помойки - гниют.

осознание того что жизнь с грохотом несется над нашими головами а мы думаем что нам до сих пор 28 - оно рано или поздно зацепит любого.
гдето к 4-ому автомобилю я понял бессмысленность кузовного ремонта с целью ликвидации ржавчины.
и вот эта мантра на тему - машина мне нравится - не хочу ее менять - она обычно заводит к клиническим случаям ржавления не только машины - но и бытия.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,157
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
определенно идти надо на кладбище и ложиться надо в гроб.
ну по крайней мере парадигма бренности бытия вытикает из очередного эпичного прихода к прописной истине что старые помойки - гниют.

осознание того что жизнь с грохотом несется над нашими головами а мы думаем что нам до сих пор 28 - оно рано или поздно зацепит любого.
гдето к 4-ому автомобилю я понял бессмысленность кузовного ремонта с целью ликвидации ржавчины.
и вот эта мантра на тему - машина мне нравится - не хочу ее менять - она обычно заводит к клиническим случаям ржавления не только машины - но и бытия.
Философский взгляд на проблему.
 
Сверху Снизу