Acura MDX I Вот и починил монитор на Acura MDX1

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
У меня без дела валяется потухший монитор 2001-2002, готов ,,за пиво,, расстаться с ним, если получится восстановить, может кому и сгодится потом... Я с ремонтом-продажей заморачиваться не готов.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
У меня без дела валяется потухший монитор 2001-2002, готов ,,за пиво,, расстаться с ним, если получится восстановить, может кому и сгодится потом... Я с ремонтом-продажей заморачиваться не готов.


его паяли? кто то руки "сувал" ?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А то!!! Свои золотые приложил... Но до ума не довел, плюнул и поставил монитор, камеру, блок нави от 2004 и теперь юзаю так. Поскольку диска рыжего нет, клемму с аккумулятора стараюсь не снимать...
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Если хочешь - отправлю, а там, по факту вердикт вынесешь.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Подниму старую тему, что бы новую не открывать. Стал иногда мерцать монитор навигации. Может кто подсказать специалиста в Москве, которому можно на пропайку отдать.
P.S. Хотел купить б/у у Володи, но не подходить по фишкам.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Почему так происходит? Ответ: время, температура и паяльная паста. Эту пасту используют при сборке платы на конвейере. По сравнению с обычным припоем она низкотемпературная. То есть t плавления ниже. Для сборки удобно, но при длительной эксплуатации и частых нагрев-остывание происходит разрыв. Тем более, что SMD компоненты держатся на плате фактически на честном слове)))

Не совсем так. Безсвинцовые (тугоплавкие ) пасты более капризны в применении (флюсы, составы , термопрофили и т.д.) и в последствии ведут себя хуже на плате практически по всем показателям , но их использование вменяют производствам повсеместно из экологических соображений.
Я к тому , что добиться качества на свинце намного проще. Просто так сделано . Возможно что и намеренно
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Подниму старую тему, что бы новую не открывать. Стал иногда мерцать монитор навигации. Может кто подсказать специалиста в Москве, которому можно на пропайку отдать.
P.S. Хотел купить б/у у Володи, но не подходить по фишкам.


митинский рынок
цокольный этаж до упора, там сидят паяют
хамоватые
сразу обозначь цену

нет
тогда следующие
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
митинский рынок
цокольный этаж до упора, там сидят паяют
хамоватые
сразу обозначь цену

нет
тогда следующие
А какая примерно цена на такую работу может быть? Быстро делают? Я к тому, что можно подождать или надо приехать отдать и забрать через какое-то время?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А какая примерно цена на такую работу может быть? Быстро делают? Я к тому, что можно подождать или надо приехать отдать и забрать через какое-то время?


2000 я думаю за глаза
сделали, в машине проверьте сразу там, парковка большая
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
А времени это много может занять? Вы уж простите меня за дотошность))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А времени это много может занять? Вы уж простите меня за дотошность))


по хорошему я думаю час
лупа, пропаять, просушить
смотри что бы не брали паяльник 300Вт, умрет плата...проверено на чужих, потом восстановление дороже в разы будет

и вообще если умник возьмет паяльник молоток...сразу уходи

только паяльной станцией !!!!
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Сгонял вчера в Митино, пропаял. Пока непонятно.... Сначала поставил в машину, монитор опять застробил. По дороге включился нормально и весь день нормально работал. Пока буду наблюдать... Есть вопрос: знаю, что на 03-04 году монитор тоже с двумя фишками. Читал тему на форуме. Если я правильно понимаю, то установив монитор с 03-04 года, всё будет нормально работать, кроме показателей расхода топлива, правильно? Или вообще работать не будет?
Дело в том, что даже в Америке хренова туча мониторов для 04-06 года, с одной фишкой. Реже встречаются 03-04, с двумя, а уж монитор от 01-02 года вообще редкость и стоит в два, три раза дороже более свежих годов.... Вот такая интересная история.
Здесь нашёл только монитор от 03-04 года с двумя фишками за 15 000. Вот в раздумьях, что делать...
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Может кто-нибудь ответить про установку монитора от 03-04 года, с двумя фишками?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Не пролезет. Разные прошивки и работать не будет
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
С рестайла на дорестал монитор не подходит, не только прошивка другая но и железо немного но отличается. Пропайка не решает проблемы до конца, не только пайка со временем дряхлеет, но и элементная база тоже, те же кондеры, да и все остальные радиоэлементы. Сам блок навигации тоже уже на подходе. Вариант один - замена на монохром, хотя и монохромный трипкомп еще поискать надо.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Не, не помогла пропайка..... Всё равно стробит. Реже, но стробит. Мастер, который пропаивал, сказал, что возможно умерли лампы подсветки дисплея. Попытаюсь поискать кого-то, кто вскроет всё и проверит заново, прозвонит и поменяет вышедшие из строя запчасти.
На ебее варианты от 150 долл. примерно.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Есть монитор на Хонде Одиссей. Визуально очень похож, только кнопки с другой стороны. Номер запчасти отличается только на две буквы. У меня 39810-s3v-a010-m1, на Одиссее вместо буквы v, буква n. Вместо буквы а, буква z. Как думаете, подойдёт монитор?
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Опишу своё решение. Проблема не горел дисплей, но при нажатие на кнопки, были звуки выбора меню. Бывало, что если долго ездить минут 20-25, то дисплей зажигался, если вытащить ключ, то уже дисплей не зажигался. Решив разобрать, ибо как я почитав на форуме, что все что то там пропаивают и у них работает, ссылаясь на трещины и на текстолит, и на переходные отверстия, осмотрев свою плату понял, что это всё не про меня. Сняв 1- дисплей, и блок нави, подкинув напряжение на нави, увидел на мультиметре кадровую развёртку 15.6 кГц (ибо меряет он у меня до 2 mHz), понятно дело, что всё таки дисплей, разобрав дисплей были поданы напряжения на разъём дисплея он 20 пиновый. все сигналы RGB и синхронизацию, на 11 пин (ILL+), и на 1-2 пины 12V, 6 пин на GND. Кино дисплей не показывал, пришлось изучать цепи IRY26A (фото не моё).

111123.jpg


Найдя даташит, из описания стало понятно, что микросхема питается 2-мя напряжениями
vcc.jpg



vcc2.jpg


и внимание разница между этими напряжениями должна быть не менее 2 вольт. Найдя 10 пин микросхемы, увидел 1.2 вольта, стало ясно, что какой транзистор, из-за дрейфа, изношен, и искать я уже не захотел, я поставил DC-DC стабилизатор на 5V. И вуаля картинка, поставил в машину, всё работает, аж непривычно)))))))))))
P.S. HONDA MDX 2003
 

TiTANPLATiNUM

Участник
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
35
Адрес
Барнаул
Ф.И.О.
Самойлов Александр Викторович
Автомобиль
ACURA MDX 2002 год
Люди добрые как на цветном мониторе время настроить?
 
Сверху Снизу