Acura MDX III Восстановление нитей обогрева дворников лобового стекла

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Доброго всем дня, после попадания камня в лобовое на высокой скорости, пробито оба стекла, трещина сквозная, разорвала нити обогрева пассажирского дворника. После обследования на двух СТО, склейки стекла, полного разбора торпеды и жабо выяснили, что нити обогрева проложены между стёкол в стеклопакет лобового стекла. То есть восстановить их классическими серебряными пастами и кисточкой не получится. Трещина просто разрезает их.
Кто попал в подобную ситуацию, как решали? Неужели только замена стекла? Дорого очень конечно.
Можно ли засверлив в 6-ти местах снаружи лобовое стекло внешнее, залить в места разрыва токопроводящую смесь и восстановить обогрев дворника? Кто-нибудь делал? Или просто меняли лобовое на новое?
Замену на не оригинал, с потерей обогрева или прочих свойств оригинала не уважаю в принципе.
 

Вложения

  • IMG_20210712_113301.jpg
    IMG_20210712_113301.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 48

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Мне кажется нужно менять, я засверливал, но трещина всё равно дальше пошла на солнышке.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
У меня каско с франшизой 30 тр. в год получается 65 тр. Менял в карглассе на оригинал, 30 мои и 60 со страховой.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Мне кажется нужно менять, я засверливал, но трещина всё равно дальше пошла на солнышке.
Спасибо за оперативный ответ, но я немного не об этом. Мои трещины остановили - пойдут дальше, заменю стекло целиком. Я спрашивал про способ восстановления нитей обогрева дворников, как? И возможно ли это?
 

шнур

Участник
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
93
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Спасибо за оперативный ответ, но я немного не об этом. Мои трещины остановили - пойдут дальше, заменю стекло целиком. Я спрашивал про способ восстановления нитей обогрева дворников, как? И возможно ли это?

да ни как
Есть разрыв в стекле
Ну в теории расширить до размера где нить можно сцепить

сами понимаете, это не реально
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
А каков прайс стекла?
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Оригинал 62 руб на zzap, бери фуг, Калужский завод, вместе с установкой тысяч 25-30 обойдется.

Посмотри тут была тема про стекла.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
да ни как
Есть разрыв в стекле
Ну в теории расширить до размера где нить можно сцепить

сами понимаете, это не реально
Вы всё верно пишите, думаю сделать так: засверлить 6-ть отверстий, по числу оборванных нитей, снаружи стекла, то есть сверлю только внешнее стекло до подложки, шелкографии на внутреннем стекле. Заливаю шприцем в отверстия токопроводящую смесь для восстановления нитей, аккуратно, что-бы не перемкнуть соседние нити, даю высохнуть, проверяю. Делать буду в специализированной мастерской по ремонту трещин в стёклах. Надеюсь получится.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
А каков прайс стекла?
Оригинал, в остальных стёклах нет подогревов дворников и водоотлива слева, -
Цены на сегодня в "Идеал партц", у Сергея, качество проверено, всегда только оригинал:
61 330 руб доставка 90 дней;
71 351 руб доставка 45-60 дней;
90 500 руб доставка 3-5 дней.
Цены постоянно растут.
И да у меня ещё доставка в Казахстан, как стекло выйдет. И установка, ну это наименьшая проблема и составляющая цены. В итоге под 100 000 рр.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Оригинал 62 руб на zzap, бери фуг, Калужский завод, вместе с установкой тысяч 25-30 обойдется.

Посмотри тут была тема про стекла.
Тема у вас не кликабельна. Но я понял про какую тему вы пишите, я там тоже писал, в том числе про китайские стёкла и прочие - в них нет нитей подогрева именно в оригинальном виде. Есть какое-то китайское с подогревом на всё стекло, но это совсем не то. Мне такие стёкла не нужны, треснутое "родное" по качеству лучше любого из них. Лучше ездить с заклеенным заводским, чем с целым китайским или российским. Тем более у меня трещина внизу в чёрной полосе, шелкографии и выше пока не растёт. Буду смотреть - поползёт вверх, заменю на новое американское, оригинальное.
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
Думаю что по качеству стекла никакой разницы нет.

К примеру у вас оригинальное стекло AGC, насколько я понимаю, а у AGC есть свой заводик в России в г. Бор.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Думаю что по качеству стекла никакой разницы нет
Не щупал в живую, спорить не буду, те кто ставил - пишут, что обогревов нет. На других машинах видел как в китайских стёклах появляются пятна, из-за плохой склейки стеклопакета, да и геометрия у них непредсказуемая, может попасться маленькое или большое или щель будет, такое я тоже встречал на дешёвых машинах с китайскими стёклами. По поводу российских аналогично, обогрева как на оригинале нет, может геометрия получше. Короче на себе проверять не хочется.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот артикул стекла Боровского завода для МДХ3 - ACRT0006 с подогревом дворников. Продукция Думаю и у Фуяо тоже такое найдется.
 

Вложения

  • Стекло с подогревом зоны дворников.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 16

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ставил по зиме стекло на мдх3 с подогревом.
работало после установки
3990AGNGNM
покупал за 4.. уже 7 стоит.. здец цены летят.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
ставил по зиме стекло на мдх3 с подогревом.
работало после установки
3990AGNGNM
покупал за 4.. уже 7 стоит.. здец цены летят.
Еврокод и "Гугл" пишут, что это стекло для МДХ 1 поколения.
Цены, да, растут каждый месяц, жуть.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Вот артикул стекла Боровского завода для МДХ3 - ACRT0006 с подогревом дворников. Продукция Думаю и у Фуяо тоже такое найдется.
Посмотрел предложения "КМК гласс" - да, подогрев сделан как на оригинале, но вот окошко датчика дождя не с той стороны как у нас, оно на американский МДХ - два окошка слева, это датчик дождя и камера контроля полосы. На наших стёклах вырез окошка справа и оно одно - для датчика дождя. Наверное можно стереть это чёрное напыление в нужном нам месте? Цена хорошая - 6150 рр. А как само стекло у них, не мутнеет?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не пробовал, но думаю оно скорее получит камень и попросится на замену чем помутнеет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
кмк глас подошло на KR без переделок.

единственно чо - я усиливал стекольным герметиком место подхода проводов к подогреву.. как на оригинале.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
кмк глас подошло на KR без переделок.

единственно чо - я усиливал стекольным герметиком место подхода проводов к подогреву.. как на оригинале.
Да посмотрел, точно с другой стороны отверстие, значит подойдёт.
 
Сверху Снизу