Вопросик про воду в салоне.

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Как раз перед поездкой на встречу обнаружил небольшую лужицу со стороны пассажирского кресла на резиновом коврике аккурат в правом нижнем углу. Начал осмотр потолка-обнаружил подтёки на правой стойке сверху почти до середины, и на потоке над правой пассажирской дверью. Вспомнил и подумал о дренажных отверстиях люка и то что как раз весь день лил дождь до этого-но вот вопрос, а как вода попадает через якобы герметично закрытый люк? Может тогда еще промазать резиновые уплотнители средством?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Вспомнил, что в прошлом году, начиная с осени ездил с открытой шторкой люка, чтобы не скапливался конденсат на его стекле. Потому что этот самый конденсат и дает основную долю воды, а зимой вообще если не открывать шторку, то там сантиметровый слой льда намерзает.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Так-как лобовое стекло у меня не родное (менялось первым хозяином), то я стал подозревать в воде под ковриком его. Вчера осматривал верхний резиновый молдинг лобового стекла и обнаружил, что этот молдинг должен иметь ровную канавку для воды, но эта канавка местами деформирована и вогнута во внутрь, в результате чего, могу предположить, что вода попадала под этот уплотнитель и затекала под некачественно проклеенное стекло.
Ниже фото деформированного резинового молдинга:

[attachment=6:xfpok96j]1.jpg[/attachment:xfpok96j]

[attachment=5:xfpok96j]2.jpg[/attachment:xfpok96j]

[attachment=4:xfpok96j]3.jpg[/attachment:xfpok96j]

А вот какой формы он должен быть:

[attachment=3:xfpok96j]4.jpg[/attachment:xfpok96j]

Вот отсюда сочилась вода, и скапливаясь на внутренней стороне потолка, образовывался конденсат, который по боковой стойке стекал вниз на пол (пока это моё предположение)

[attachment=2:xfpok96j]6.jpg[/attachment:xfpok96j]

[attachment=1:xfpok96j]7.jpg[/attachment:xfpok96j]

А вот, собственно, та самая трубка люка. Как видите крепко закреплена хомутом. Трубка чистая, тросик свободно проходит по ней.

[attachment=0:xfpok96j]8.jpg[/attachment:xfpok96j]

Далее, я промазал верхний деформированный молдинг бесцветным клеем-герметиком - это на время, чтобы понимать, будет ли эффект или нет. Сегодня он застыл. Теперь жду дождя...
 
Последнее редактирование модератором:

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Похоже первый хозяин сэкономил на всем кроме самого стекла. ведь при замене меняется и сам молдинг и кпкие то резинки под ним. А он прозто вклеил новое со старым молдингом. :ny_tik:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Все сходится, в основном вода под ковриком у тех, кто менял лобовуху - это Я, Вадим (Якорь), Рома.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Даня, у мну тоже меняли (даже щель есть между стеклом и пластиком в левом нижнем углу), но лужиц вроде нет
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
ДанилКа написал(а):
Все сходится, в основном вода под ковриком у тех, кто менял лобовуху - это Я, Вадим (Якорь), Рома.
Я менял но тьфу,тьфу,тьфу :): только камешки с трассы :de_vil: сегодня опять поймал на кольцевой
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Съезжу на мойку, посмотрим тогда...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
vadj написал(а):
Похоже первый хозяин сэкономил на всем кроме самого стекла. ведь при замене меняется и сам молдинг и кпкие то резинки под ним. А он прозто вклеил новое со старым молдингом. :ny_tik:
А зачем менять молдинг при замене, если он нормальный?
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
ДанилКа написал(а):
vadj написал(а):
Похоже первый хозяин сэкономил на всем кроме самого стекла. ведь при замене меняется и сам молдинг и кпкие то резинки под ним. А он прозто вклеил новое со старым молдингом. :ny_tik:
А зачем менять молдинг при замене, если он нормальный?
Даниил ведь он всё равно изнашивается солнце, осадки и т.д.
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Дань, у меня вроде тоже молдинг коцанный, но в сервисе когда меняли сказали, что предыдущее стекло приклеено было местами, а новое приклеели хорошо, хрен поймешь кому верить.
У тебя внутри авто потолок, обшивка стоек влажная?? Рома написал, что у него потеки, я сразу проверил, и у меня вроде все сухо, а под ковриками вода в углублениях до 0,3 мм.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Только что родил заумное письмо но ушло оно куда то в никуда. Кратко-глянь АКУРОВСКУЮ программу по комплектности стекла и прикинь сколько нужных вещей идет под замену. Старая только рамка стекла (кузов) и при малейших следах коррозии на рамке ниже верхнего края молдинга (фото 1) обязательно антикоррозийка-иначе сквозные дыры в салон и соответственно лужицы в углах стоек
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Поехал и переклеил стекло в конторе, которая уже 15 лет занимается только этим и ни чем другим, начиная от моциков, заканчивая грузовиками и автобусами. Проливал Керхером и ездил под дождем - теперь все гуд! Тьфу-тьфу-тьфу...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
ДанилКа написал(а):
Поехал и переклеил стекло в конторе, которая уже 15 лет занимается только этим и ни чем другим, начиная от моциков, заканчивая грузовиками и автобусами. Проливал Керхером и ездил под дождем - теперь все гуд! Тьфу-тьфу-тьфу...
Ничего не делал, после мойки и дождей проверяю, после долгой работы кондишена тоже смотрю, весна и сейчас пока все сухо :ya_hoo_oo: , в чем проблема - :nez-nayu:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
У меня аналогичная проблема, после вклейки стекла, появилась течь в салоне справа на стыке обшивки потолка и стойки, причём на скорости не течёт, а появляется влага на стоячей машине, при долговременных осадках. Жду вердикта нашего партнёра.
 

romashka

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
77
Баллы
32
Ф.И.О.
это я
Автомобиль
Акура мдх
У меня была такая проблема на Туареге (вода под ковриком пассажира). Вода там оказывалось после того как я брызгал на стекло омывайку. А все было банально просто - в передней стойке кузова под пластиком проходит магистральная трубка стеклоочистителя с пластмассовым тройником к которому подключена трубка омывания задней 5-й двери. Трубочка соскочила с тройника и вода по стойке стекала под ноги пассажира. Может и на нашей машинке что то подобное!?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У меня была такая проблема на Туареге (вода под ковриком пассажира). Вода там оказывалось после того как я брызгал на стекло омывайку. А все было банально просто - в передней стойке кузова под пластиком проходит магистральная трубка стеклоочистителя с пластмассовым тройником к которому подключена трубка омывания задней 5-й двери. Трубочка соскочила с тройника и вода по стойке стекала под ноги пассажира. Может и на нашей машинке что то подобное!?
Как показала практика, у большинства причиной было плохо вклеенное лобовое стекло.
 

Кирилл акура

Участник
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
31
Адрес
Дмитров
Ф.И.О.
Костюкевич Кирилл Константинович
Автомобиль
Akura mdx
такая беда, под ковром водителя все мокрое, вскрыл пол до метала а там вода стоит, думал сливы с люка лью туда воду все нормально вылевается через брызговик, лил просто на лобовое тоже все вытикает хорошо, лобовое я не переклеивал езжу давно уже и вот только перед зимой заметил что все мокрое, на полу не антифриз да и в сестеме он в уровень стоит, не как не пойму где может протекать, подскажите кто нибудь может у кого какая нибудь схема есть слива воды или что то еще...
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Здравствуйте! Давайте, по возможности, и меня спасать? Симптоматика вся та же, форум прочитал. В общих чертах ясно , но куда сейчас копать и как пока не знаю.
Моя машина почти 10 лет простояла. Восстановил , докатался до дождливого сезона. Теперь "подтопляет" . Обнаружилась проблема после первых дождей. До этого всю зиму мыл часто, но ничего такого не обнаруживалось. И ранее, до простоя долгого, проблем таких вроде как не было.
Диагностировать начал с лобового. Поскольку мне его переклеивали через пару месяцев после установки. Отошло полностью снизу. На него и грешил.
Залез где можно под обивку пола. Тщательно просушил. Разобрал полностью "жабо" и из шланга проливал лобовое по всему периметру и особенно снизу. Лобовое и передняя панель проверку выдержали. Всё сухо. И следов подтеков со стороны моторного отсека ранее не было выявлено.
Потекло обильно , когда люк проливать начали. Сразу обнаружились пути проникновения воды под коврики по стойкам. И не проходящий правый передний дренажный канал . Была в истории моей машины печальная страница. Рядом стоящий авто справа сожгли на стоянке . Температуры хватило заплавить дренажную трубку. Соответственно была она поменяна / кто соберется если: силикон, либо мягкая резина внутри 10 мм. Стенка 2 мм. длинна 1400 мм. с запасом/.
В итоге вода с обеих сторон стала стекать чётко на передние колеса и думал что решена проблема. Проливка крыши водой подтвердила результаты.
Вчера выехал из сервиса и при первой же мойке появилась сырость под передними коврами. А за дождливую ночь опять практически "встала вода". Сейчас опять в сервис загнал. Просушу и по-новой танцы с бубном. Вроде сошлись что люк заклеим скотчем и попробуем полить из шланга, потом поездить. Чтобы не разбирать глобально на авось.
Мне вопросы покоя не дают. Может поможете вы?! Достаточной ли была проверка с лобовым в моем случае? И, правильно понимаю что за ночь на стоящей под дождем машине через щели в лобовом вряд ли бы много воды набежало? Можно ли лобовое исключить?
2, Если правый передний дренаж был оплавлен , вероятность оплавления заднего правого вроде как высока тоже. А вот подобраться к нему куда сложнее. Как он устоен? Тоже трубка резиновая? И как проверить его? И насколько мог стать виновником на стоящей под дождем машине. Вода вроде вперед стекает по корректно работающим каналам. Да и сзади под ногами сравнительно сухо.

3. К работе люка вопросы тоже есть. Не встает полностью на свое место с кнопки горизонтального закрытия. Приходится приподнимать кнопкой по вертикальной оси. Работать так полагаю не должно, но, по логике , не должна и вода с крыши течь прямо в салон даже через приоткрытый люк?
В общем.. Помогите разобраться.. Что делать дальше????

 
Сверху Снизу