Вопросик про воду в салоне.

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Подскажите пожалуйста:обнаружил воду в салоне под ковриками водителя и переднего пасажира.На форуме прочитал,что вроде под передними подкрылками надо посмотреть какие-то отверстия,которые забиваются. Но поскольку на улице уже не май месяц,сам видимо не смогу посмотреть((( Куда обратиться бы лучше с этой проблемой в москве? Чтобы быстро и качественно обнаружили место течи и ликвидировали.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: вопросик про воду в салоне.

А потолок в районе боковой стойки сухой?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Re: вопросик про воду в салоне.

люк до конца закрыт?
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Re: вопросик про воду в салоне.

вроде да.посмотерел,с наружи вроде всё плотно закрыто.даже люк открывал и рукой там щупал на предмет влаги-вроде всё сухо((((
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: вопросик про воду в салоне.

Да нее, дело не в открытом люке. Говорят дело может быть из-за засора сливных отверстий, которые идут от люка далее внутри стойки вниз и выходит из под подкрылки. Эти отверстия видно, если открыть люк и самому слегка высунуться. ( отверстия справа и слева) Мне самому надо их чистить. Все руки не дойдут. кто-то вроде из наших делал эту процедуру.
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Re: вопросик про воду в салоне.

Такая же хрень с водой.Только у меня вода под водительским местом. Снимал пластик под лобовым и не каких сливных отверстий не нашел. Если смотреть люк, то там 4 сливных отверстия, два спереди и два сзади. Вот тоже планирую прочистить, только вопрос чем?Думаю попробывать толстой и плотной леской, потому как проволкой наверняка не получиться, будет гнуться. А надо прочистить по всей длинне стойки.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Re: вопросик про воду в салоне.

РамизАсадов написал(а):
Такая же хрень с водой.Только у меня вода под водительским местом. Снимал пластик под лобовым и не каких сливных отверстий не нашел. Если смотреть люк, то там 4 сливных отверстия, два спереди и два сзади. Вот тоже планирую прочистить, только вопрос чем?Думаю попробывать толстой и плотной леской, потому как проволкой наверняка не получиться, будет гнуться. А надо прочистить по всей длинне стойки.
Так вода, как раз стекает по стойке вниз под ковер водителя. У меня тож такая же болячка вылезла. Думаю купить медную проволоку, загнуть конец, чтоб не царапала или не порвала шланг внутри. (думаю что именно шланг спрятан в стойке) Вопрос только где именно могла засориться и чем? почему вода или конденсат не проходит по каналу и не выходит наружу? :du_ma_et:
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Re: вопросик про воду в салоне.

@lexus написал(а):
Подскажите пожалуйста:обнаружил воду в салоне под ковриками водителя и переднего пасажира.На форуме прочитал,что вроде под передними подкрылками надо посмотреть какие-то отверстия,которые забиваются. Но поскольку на улице уже не май месяц,сам видимо не смогу посмотреть((( Куда обратиться бы лучше с этой проблемой в москве? Чтобы быстро и качественно обнаружили место течи и ликвидировали.
Такая же проблема: вода в салоне под ковриками водителя и переднего пассажира.
Начал решать: прочистил дренажные отверстия люка сжатым воздухом, потом проволочкой, брал 0,5л бутылку с трубочкой - вода чудненько выливалась из отверстий подкрылок, т.е. ничего не забито :ya_hoo_oo: !
Но не все так просто!!!
Высушил все под ковриками, там в районе педалей, и у пассажира тоже, шумка с приклеенным поролоном и синтетическая вата уже ближе к сидениям, из-за этого вода стоит долго и плохо испаряется... Через пару недель после дождей или пользования омывайкой опять Болото.
По КАСКО поменял лобавуху, в сервисе сказали плохо было приклеено стекло, ну думаю ура - проблема решена. Летом вроде было все сухо. Три недели назад опять Болото :sh_ok: !
Поэтому кто решит проблему или подскажет буду благодарен :uch_tiv: .
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: вопросик про воду в салоне.

Посему делаем тему -ВАЖНОЙ-!
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: вопросик про воду в салоне.

Типичная проблема для любого авто где забиты/пробиты водо сливные трубки
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
трубки дренажа (их две) идут по передним стойкам сквозь машину в переднии арки колес, слив идет под защитой арки есть небольшой канал вода течет по нему в переднии брызговики и через них вытекает, продул воздухом, снял защиту арок прочистил вымыл внутри брызговик ----проблема решена.....да еще за рычагом капота в салоне есть две дырочки 5мм и 1.5см через них и текло как вода туда попадала не знаю я их продул и закрыл.....

Источник acura-club.net
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Проверьте трубочку слива конденсата из печки, скорее всего она забилась, после отсоединилась от поддона и всё теперь текёт не на улицу, а в салон..
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
ок,спасибо,посмотрю трубочку.
 

odessit

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
444
Баллы
132
Делал на старых машинках так...

Брал водичку с чайничка!!! ближе к горячей но не кипяток!!!
и лил сверху на стеклышко и в сливы!!!
пару чайничков и забившиеся от грязи трубочки и всякие дренажики пробивались!

Ну кочно если совсем плохой случай то проволока вам в руки или больше чайничков!!!
(Естественно не вздумать лить на морозе на холодное стекло ЛОПНЕт)
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Почитав различные форумы на похожие теги, понял, что проблема распространенная, у Хонды в особенности. Из всего прочитанного сделал вывод, что в основном существуют две причины воды под ковриками:
а) Трубки водостока люка (разболтались и отсоединились со временем)
б) Некачественная замена лобового стекла, а именно не герметично посажено.
в) стоки снаружи под лобовым забиты г..ном...

В итоге, решил для начала прочистить стоки люка. Купил тросик в силиконовой оболочке диаметром 3-4мм (длиной 3 метра) и начал просовывать в сливное отверстие. Зашло примерно 1.5 метра и уперлось во что-то твердое, с улицы и через щели подкрылка и между открытой дверью и стойкой не видно. Сделав несколько десятков возвратно-поступательных движений :hi_hi_hi: ТРОСИКОМ, вытащил его и увидел, что на его конце мокрая грязь, из чего сделал вывод, что все-таки тросик вышел наружу, значит вода должна уходить... Но почему тогда в районе стыка водительской стойки и потолка влага и под ковролином. Вскрыл сегодня ковровое покрытие и воды там 0.5 см :sh_ok:
Хоть езжай к жестянщику и разбирай пол салона (потолок, пол и торпеду) :ny_tik:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Красным отмечены места, где есть вероятность отсоединения трубки водостока.


[attachment=0:xydxdcpm]люк.gif[/attachment:xydxdcpm]
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Передние проверить очень просто, снимаем подкрылок и все видно, а вот с задними сливами все намного сложнее...
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
rail-rr написал(а):
Передние проверить очень просто, снимаем подкрылок и все видно, а вот с задними сливами все намного сложнее...
Алекандр, Даниил я выше писал, что после того, как прочистил, продул воздухом, заливал воду и она прекрасно вытекала из сливов подкрылок арок.! Т.к. лобувуху тоже поменял, то видно проблема в другом, может действительно конденсат из печки, но тут уже на сервес скорее всего надо.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Задние сливы тоже проливали??????
 
Сверху Снизу