Acura MDX I Внимание розыск!Пропадает антифриз.

agamavit

Прохожий
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
59
Адрес
Ростовская область, г. Батайск
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX
Такая же ситуация. Уходит антифриз, причем сначала из бачка, потом уровень в радиаторе падать начинает. Запах антифриза при горячем двигателе есть, если рядом стоять при работающем двигателе. Причину нашел: термостат, корпус-крышка, прокладка с низу капает прям на горячий двигатель (плюс давление в системе ОЖ), а на землю ни чего не попадает. Буду лечить :)
 

agamavit

Прохожий
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
59
Адрес
Ростовская область, г. Батайск
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX
А нет!!!! Это не крышка термостата... Это прокладка (кольцо) № 14. Хотя "живая" капля прям под крышкой.
IMG_20210805_074138.jpg
 

Вложения

  • s3v1e150.0.png
    s3v1e150.0.png
    34.7 KB · Просмотры: 19

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Капал антифриз на горячем двигле. ну думаю долил. или залил пол литра ну типа отрыть сезон мотнуться прокатиться.. и в дороге он у меня стал.. тупо стал мот и вся. перегрева двигла не было лампа не горела в баке было 1,5 литра топлива. на резерве. вообще не заводился.. минут 40-к по стоял- завелся. может ли это быть через охлаждайку? ее отсутствие? или что-то с бензом было типа зимою случилось?
Двигатель заведется и без ОЖ вообще, правда проработает не долго. Так что в вашем случае это бензин, не надо так насиловать топливный насос на сухую.
 
Сверху Снизу