Acura MDX I Внимание розыск!Пропадает антифриз.

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
С бочка расширителя пропадает антифриз,заливаю и через пару тройку дней бочок опять пуст,обшарил все что можно, залез туда куда смог залезть,НЕТ его.Нет никаких подтеков,нет никаких луж,так же его нет не в двигателе не в АКПП:dash2:Где он?
 

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх
С бочка расширителя пропадает антифриз,заливаю и через пару тройку дней бочок опять пуст,обшарил все что можно, залез туда куда смог залезть,НЕТ его.Нет никаких подтеков,нет никаких луж,так же его нет не в двигателе не в АКПП:dash2:Где он?
Выгорает через цилиндры, как не печально
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
предположу что радиатор дырявый.
парит потихоньку. выдает только запах.
на одной машине я так полтора года клиентке подливал. в каком то другом случайном сервисе ей якобы увидели подтек. когда она приехала ко мне и указала на это место - там ничего не было.. но решили не рисковать и заменили радиатор.
антифриз уходить перестал.
у меня антифриз ушел из бачка буквально недавно. я поймал это по запаху антифриза.
заменил радиатор сразу - благо дензо лежал уже пару лет. дырок в старом не нашел.. но заменил и узбагоился.

все естественно про мдх2... на первом поколении другие приколы.\

насчет через прокладку.. ж37а1 этим не страдает - потому что алюминиевые гильзы в паре с рубашкой и поверхностью газового стыка на гбц имеют больше общего нежели стальная гильза в паре с алюминиевой рубашкой и гбц.
 

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
предположу что радиатор дырявый.
парит потихоньку. выдает только запах.
на одной машине я так полтора года клиентке подливал. в каком то другом случайном сервисе ей якобы увидели подтек. когда она приехала ко мне и указала на это место - там ничего не было.. но решили не рисковать и заменили радиатор.
антифриз уходить перестал.
у меня антифриз ушел из бачка буквально недавно. я поймал это по запаху антифриза.
заменил радиатор сразу - благо дензо лежал уже пару лет. дырок в старом не нашел.. но заменил и узбагоился.

все естественно про мдх2... на первом поколении другие приколы.\

насчет через прокладку.. ж37а1 этим не страдает - потому что алюминиевые гильзы в паре с рубашкой и поверхностью газового стыка на гбц имеют больше общего нежели стальная гильза в паре с алюминиевой рубашкой и гбц.
Так запаха нет. И вообще уровень антифриза в радиаторе должно быть до горла?Или нет?
 
Последнее редактирование:

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Выгорает через цилиндры, как не печально
Не одного признака попадания антифриза на цилиндры нет,масло чистое не темнеет,эмульсии нет,дыма с труб нет,двигатель шепчит. И вообще уровень антифриза в радиаторе должно быть до горла?Или нет?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
52
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX
С бочка расширителя пропадает антифриз,заливаю и через пару тройку дней бочок опять пуст,обшарил все что можно, залез туда куда смог залезть,НЕТ его.Нет никаких подтеков,нет никаких луж,так же его нет не в двигателе не в АКПП:dash2:Где он?
Добрый день.
Была такая беда, устранил недавно.
Необходима замена выпускного коллектора.
Это слабое место, он находится под турбиной, большая нагрузка, антифриз уходит через микротрещины в выпускном коллекторе.
 
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
52
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura RDX

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Алексей Васильевич, и я о том. Конструктивно разные тачки . Разные нагрузки на коллектор, разная геометрия каналов , прокладок и т.д.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Оригинальный антифриз очень вонюч, бьет в нос, сразу замечаешь, если трещина на верхней банке радиатора.
Учитывая, что жидкость уходит сначала из бачка, говорит о том, что трещина в системе, при остывании антифриза, закрывается, иначе сосало бы воздух из трещины и уровень падал только в радиаторе.
А не проверяли состояние радиаторов печек, передней и задней, а также трубопроводов к ним?
 

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Оригинальный антифриз очень вонюч, бьет в нос, сразу замечаешь, если трещина на верхней банке радиатора.
Учитывая, что жидкость уходит сначала из бачка, говорит о том, что трещина в системе, при остывании антифриза, закрывается, иначе сосало бы воздух из трещины и уровень падал только в радиаторе.
А не проверяли состояние радиаторов печек, передней и задней, а также трубопроводов к ним?
Нет не проверял,и лью я обычный антифриз не оригинал, может поэтому и не чувствую запаха
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Нет не проверял,и лью я обычный антифриз не оригинал, может поэтому и не чувствую запаха
Надо проверить, если радиаторы латунные могла пайка потрескаться. В принципе лужа где-то все равно должна быть, иначе - вылетает в трубу через прокладки гбц. Патрубки на днище посмотрите, каторый к задней печке идут.
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
С бочка расширителя пропадает антифриз,заливаю и через пару тройку дней бочок опять пуст,обшарил все что можно, залез туда куда смог залезть,НЕТ его.Нет никаких подтеков,нет никаких луж,так же его нет не в двигателе не в АКПП:dash2:Где он?
Гбо стоит? У меня та жа проблема. Бачек всегда пуст, на холодную в радиаторе не видно жидкости, на горячую видно. Но у меня стоит ГБО и бывает подтекает с редуктора гбо, грешки на это
 

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Гбо стоит? У меня та жа проблема. Бачек всегда пуст, на холодную в радиаторе не видно жидкости, на горячую видно. Но у меня стоит ГБО и бывает подтекает с редуктора гбо, грешки на это
Нет, ГБО не стоит
 

tupolev

Участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
66
Адрес
Жуковский
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Попробуйте сделать опрессовку системы охлаждения.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Тварищи! А куда на первом МДХ смотреть ? ну кроме очевидного трубками и самим радиатором ? Есть какие "особенности" ? У меня на самом деле из бачка давно уже жрал, но тут и из радиатора начало убегать... .а луж нету...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Прокладка ГБЦ может быть, вот она точно подтеков не оставляет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Так ее может и не быть, этой эмульсии, тут надо газики смотреть в ОЖ.
 
Сверху Снизу