Внимание Коклюш!

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Коклю́ш (от фр.coqueluche; лат pertussis) — острая антропонозная воздушно-капельная бактериальнаяинфекция, наиболее характерным признаком которой является приступообразный спазматический кашель. Опасное инфекционное заболевание дыхательных путей. Очень опасен для детей младше 2 лет.
Собственно решил предостеречь всех взрослых, у кого есть дети, в особенности маленькие до 3х лет, и те кто водит своих детей в сад. Суть такова что мой ребёнок в садике подхватил это заболевание, помимо него заболело ещё пять человек из группы, кто принёс-загадка, но факт налицо. Как бы всё ничего, но возмущает тот факт, что врачи в детской поликлинике категорически отказывают ставить такой диагноз официально. Причина наверное в том, что если таковое случиться, то детский сад а может и сады придётся закрывать на карантин. Поэтому всех предупреждаю, изучите симптомы этого заболевания и в случае если с этим столкнётесь, принимайте меры. Так как коклюш опасен для детей младше 2х лет. Участковый врач как всегда написал в карте ОРВИ, я не удивляюсь, так как с развалом СССР и медицины у нас кроме ОРЗ и ОРВИ вообще нет болезней у детей. И понять что у ребёнка можно только по перечню лекарств, которые выписал врач. У меня, помимо участкового врача, есть ещё знакомый педиатр, который лечил ещё меня с братом и в спорных ситуациях я его вызываю, иногда даже для того чтобы длиннющий список лекарств сократить до нужного минимума. Он то и просветил. И сказал что сейчас в Москве в частности скрывают что имеет место быть эпидемия этого заболевания. Но все поликлиники и учебные заведения почему то молчат. Поэтому предупреждаю своих клубней, будьте внимательны! Следите за здоровьем своих чад ну и за собой)).
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Точно планету надо менять! Пи..ц какой-то!!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Рома, а как же прививка? Мы своей доче сделали. А на счет замалчивания эпидемий, ну в поликлиниках это давно практикуется для положительной статистики. А что касается нашего д/с, то как что, сразу карантин. Последний раз был всплеск ветрянки, кто болеть не хочет, а мы боимся Маму заразить, того отправляли домой.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Рома, а как же прививка? Мы своей доче сделали. А на счет замалчивания эпидемий, ну в поликлиниках это давно практикуется для положительной статистики. А что касается нашего д/с, то как что, сразу карантин. Последний раз был всплеск ветрянки, кто болеть не хочет, а мы боимся Маму заразить, того отправляли домой.
Прививку не получилось сделать по причине того что как только надо делать-ребёнок болеет. По поводу статистики-моё мнение тут дело в другом-это симбиоз детского сада и поликлиники. Во первых, детский сад сейчас платный и от того сколько детей ходит-столько денег и приходит. Поэтому карантин-это ой как плохо. Недаром что сейчас из детского сада вообще убрали врача, который по идее должен следить за детьми, оказывать первую помощь, и запрещать нерадивым мамам приводить в сад больных детей (а это сейчас сплошь и рядом, сами недавно вставляли одной умной мамаше). Потом вы заметили что сейчас все педиатры в один голос орут одну и ту же песню "Детский сад-это средство построения и укрепления иммунитета вашего ребёнка"! Бредовее идеи я не слышал. Лично я уже устал от того что мой ребёнок сходив 4-5 дней, потом болеет две недели. Сам ходил в сад с 5 ти лет, а до этого в деревню к бабушке родители отправляли с середины весны до осени. Вот и иммунитет-как итог за год садика болел раза два только. Ну а если ваш ребёнок чаще болеет...то вы чаще ему лекарство покупаете, особенно всякие противовирусные препараты (которые абсолютно бесполезны как мел), а список лекарств каждый раз вроде бы разный и ценники всех этих снадобий около и более 1000 р. А знакомый педиатр всегда приходя после участкового-как правило вычёркивает 2/3 всей этой лабуды. Что касается карантинов, просто сами знаете, на детской площадке общаешься со многими родителями и тут всплывают факты не только "ветрянок и коклюшей"- а в детском саду и поликлиниках ни сном не духом...
 
Сверху Снизу