Acura MDX I Вибрация при переключении передач на акура МДХ 2004!!!

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот не хотелось бы упущений)))!
Андрей -вот соленоид(*)- он всегда по разному ломается? у него всегда разные и неповторимые глюки по разному влияющие на организм машины???
Я искренне думаю что за столько лет работы с АКПП, их (соленоиды) можно вычислять и здесь по описи проблем, как музыканты ноты на слух, как грамотный водитель по на слух может вычислить поломку - да потому что это всё уже было может и не раз, и почему нет решения я не понимаю.
А когда коробка на пониженные переключает, есть ли вибрация, задержки или легкие толчки?
 

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тока вот человек отписался. такая же фигня было у него на ридже.. тоже мне мозг поковыривал насчет того что акпп неале после ремонта. тоже в итоге пригонял - я снял - ничего не нашел и поставил обратно... возникло непонимание. но повезло всем.
загорелась ошибка - которая указывала на парный соленоид.
поменял он его - и все стало хорошо.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Слава богу НЕТ! на пониженую штатно.
Парный соленоид отвечает за плавное включение как повышенной так и пониженной, если это соленоид, то почему на переключениях на пониженную все норм?
тока вот человек отписался. такая же фигня было у него на ридже.. тоже мне мозг поковыривал насчет того что акпп неале после ремонта. тоже в итоге пригонял - я снял - ничего не нашел и поставил обратно... возникло непонимание. но повезло всем.
загорелась ошибка - которая указывала на парный соленоид.
поменял он его - и все стало хорошо.
Прям точь-в-точь симптомы?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
праный соленоид отвечает за включение.
плавное или не плавное определяется параметрами гидросистемы и его состоянием.
если соленоид отрабатывает некорректно - то возможны вот такие вот нюансы.
насчет вибрация... слово вибрация применяет автор топика. он считает что его не совсем корректная работа силового агрегата - это вибрация. пускай он и дальше так думает. меня его характеристика волнует мало. меня волнует сам факт наличия проблемы.

в качестве решения этой проблемы я предложил и дальше приводить гидросистему в первоначальный вид с целью выправить характеристики ее работы.
однако - человек не хочет следовать моим рекомендациям. единственным аргументом против является его финансовое состояние.
попытки найти более дешевое решение в проблеме общего износа гидрочасти - могут увенчаться успехом. могут. я не исключаю что такие методы есть.
они описаны в фантастической и литературе религиозного толка. я их не практикую.
 

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
праный соленоид отвечает за включение.
плавное или не плавное определяется параметрами гидросистемы и его состоянием.
если соленоид отрабатывает некорректно - то возможны вот такие вот нюансы.
насчет вибрация... слово вибрация применяет автор топика. он считает что его не совсем корректная работа силового агрегата - это вибрация. пускай он и дальше так думает. меня его характеристика волнует мало. меня волнует сам факт наличия проблемы.

в качестве решения этой проблемы я предложил и дальше приводить гидросистему в первоначальный вид с целью выправить характеристики ее работы.
однако - человек не хочет следовать моим рекомендациям. единственным аргументом против является его финансовое состояние.
попытки найти более дешевое решение в проблеме общего износа гидрочасти - могут увенчаться успехом. могут. я не исключаю что такие методы есть.
они описаны в фантастической и литературе религиозного толка. я их не практикую.
Андрей, "человек не хочет следовать моим рекомендациям. единственным аргументом против является его финансовое состояние" -это я??????
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
со мной спорит Николай - ставя под сомнение мою рекомендацию. с ним я и веду диалог.
а про Вас Виталий я действительно написал в третьем лице потому что все что хотел сказать Вам лично - я сказал.
 

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
Я в ваш спор не лез, и мне неприятно в нём видеть себя как человека у которого - "единственным аргументом против является его финансовое состояние"))0)
т.к аргумент попытаться выяснить истину здесь связан лишь с неимением специалиста который гарантированно 100% скажет что это, а попробуй,начни с того,
А я пытаюсь связать проблемы АКПП и расхода топлива в одно, т.к они возникли в паре с нарастанием проблемы и я это описывал устно вам и письменно здесь.
Итак вопрос: может ли вырасти расход из за неисправного парного соленоида??????????????????????????????????
А на трабл с АКПП я итак потратил порядка 160000 с вами и до вас 120000 (2-3 года отъездила,только грелась зараза) итого:280000 только коробка))),
а возмещать потери за потраченное время, за работы,масла,и т.д не один спец не желает так ведь, так проще новую покупать.
Вот вы Андрей скажите у вас есть парный соленоид для проверки. Мне как вашему клиенту с затянувшейся проблемой вы только рекомендацию дали, а как спец с 10ти летним стажем данных машин должны были дать решение проблемы, а вы мои денежки посчитали в споре с другим человеком-меня нехило так задело!!!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
какие 160.. у вас не было цирка никакого в коробке больше 90 рубчиков я взять с вас не мог.
вы мне лишний цирк не подрисовывайте.
насчет задело не задело.. это печально - но я всего лишь назвал вещи своими именами.
меня тоже обламывает покупать расходники в коробку и делать работу за свой счет.. при условии что это все делать не надо было. второй раз вам бесплатный был - а я бабосик за бублик, за фильтра и прокладки заплатил свой. чтобы просто увидеть что там все ок. шикарно - только зачем мне эта информация? да еще за бапки..

проверенного соленоида у меня нет - потому как он дорогой - и если бы он у меня был - я бы его давным давно продал бы.
 
Последнее редактирование:

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
90 это к вам а сопутствующие расходы, дороги,гостиницы, повторный снять поставить, масла логистика туда обратно я ведь в ОБЩЕЙ КАРТИНЕ расходы описал. Просто некрасиво своих клиентов нищебродами выставлять которые сомневаются в 100%ти вашего довода т.к вы сами сомневаетась и гарантий не даёте, и из за того что вы увеличиваете расходы этих нищебродов, с таким подходом нельзя дела вести профессионалу своего дела, должна быть принципиальность в отношении решения проблем вашего клиента-он же оплачивает именно решение, а не литературу религиозного толка!
 

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
А кстати вспомнил начало))).
""У вас вибрация при переключении?" - это значит подходят к концу фрикционные диски"". -колоть коробас.
А "возможно сдвоенный соленоид" не звучало-может от сюда сомнения!?!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я про деньги не буду комментировать - 90 и 160 разные суммы - и тот факт что вы мне написали 160 - он вызывает у меня чувство глубокого сожаления.
про все остальное
вы экстраполируете.
и на основе этой экстраполяции выставляете меня в нехорошем свете. это нехорошо.
я в своей оценке - всего лишь сказал что непокупка соленоида - результат финансового состояния. мало того - это предположение на основе написанного вами что соленоид стоит дорого.

то что вы посчитали себя тем кем вы себя посчитали - это выводы. понимаете - это ваши выводы. их можно было сделать такие. можно было сделать другие. что вам ближе - так вы и восприняли то что я написал.

что касается моей рекомендации - все просто.
у нас есть проблема.
проблему пытались решать - результат - решена проблема - не до конца. вопрос - что осталось.. а остались только внешние соленоиды.. ибо внутри все ок.
именно поэтому и разговор что соленоиды надо менять.
одинарный дает другие баги и ошибку 0741... а вот двойной - как раз именно такую ерунду..
но вы меня слушать походу не хотите ..
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
с какой целью задан этот вопрос?. который выражает только ваше ситуативное мнение?
в мануале четко прописана технология анализа ошибки 0741.
по началу надо проверить соленоид отвечающий за лок ап - а потом одинарный большой. страница 14-123 пункты траблшутинга 5 и 6.

а если вы там чото себе придумали или неправильно меня поняли - это не дает вам права пытаться ловить меня на базаре.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
с какой целью задан этот вопрос?. который выражает только ваше ситуативное мнение?
в мануале четко прописана технология анализа ошибки 0741.
по началу надо проверить соленоид отвечающий за лок ап - а потом одинарный большой. страница 14-123 пункты траблшутинга 5 и 6.

а если вы там чото себе придумали или неправильно меня поняли - это не дает вам права пытаться ловить меня на базаре.
Эээм... Право дает или не дает, это не тот форум, чтоб обсуждать) Но вообще-то я всего искренне удивился, бо когда я возился с Р0741 и сказал, что первоначально приговорили соленоид, вы писали, что они не причем и те, кто это сказал, пытаются меня развести))
ЗЫ: уж простите за вопрос не по теме, но мне это было действительно интересно)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Возможно вы попутали контекст. Наверное предлагали поменять лок ап а я говорил что это не он. Сейчас базар за большие линейники. Они могут балду гонять не давая ошибку.
 

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
я про деньги не буду комментировать - 90 и 160 разные суммы - и тот факт что вы мне написали 160 - он вызывает у меня чувство глубокого сожаления.
про все остальное
вы экстраполируете.
и на основе этой экстраполяции выставляете меня в нехорошем свете. это нехорошо.
я в своей оценке - всего лишь сказал что непокупка соленоида - результат финансового состояния. мало того - это предположение на основе написанного вами что соленоид стоит дорого.

то что вы посчитали себя тем кем вы себя посчитали - это выводы. понимаете - это ваши выводы. их можно было сделать такие. можно было сделать другие. что вам ближе - так вы и восприняли то что я написал.

что касается моей рекомендации - все просто.
у нас есть проблема.
проблему пытались решать - результат - решена проблема - не до конца. вопрос - что осталось.. а остались только внешние соленоиды.. ибо внутри все ок.
именно поэтому и разговор что соленоиды надо менять.
одинарный дает другие баги и ошибку 0741... а вот двойной - как раз именно такую ерунду..
но вы меня слушать походу не хотите ..
))) Андрей, вы весёлый человек)), и это хорошо, ...ули мне эти 15000 рэээ))) на фоне всего ...... ., завтра закажу, если по плану 15-20 дней и проверим!
То что соленоид стоит дорого а значит недёшево не должно было вас уверовать в том что вы там себе надумали и в споре с кем то свою надуманность наваять )))). - и это пузыри на воде как и чуть выше, сравнимо только с походом к платному врачу узкой специализации где задача врача вернуть клиента и не навредить.
Жалеть мои расходы на авто не надо а то я жалеть начну))), деликатней просто быть надо в суждениях и выражениях. Я максимально постарался оградить вас от этих дрязг и пытался найти человека кто реально решил проблему как у меня а вы в столь сцуко мрачный день добавили камень на мой мозг!((( вас в нехорошем свете???-Да я не то что выставить а наоборот хотел оградить а вы меня как бедного и неспособного раскошелиться на необходимую з/ч для счастья чела пустили на размен в споре с аппанентом! -нехорошо!
день нервный и надеюсь мы с вами закончим на этом расприи!
Сейчас коробас пришёл и катает хорошо, даже тот гул с боку вы устранили (в ладоши хлоп), я рад но только одно беспокоит и я хотел проверить, но не вашу правоту -до этого момента 15-20 дней осталось я надеюсь. А возможные варианты и реальные прицеденты у реальных но бывших бедолаг вроде меня, и ко всему прочему нет ответа на вопрос "может ли связан повышенный расход с этим соленоидом"!
Давайте жить дружно!;)) и жить не скучно! ;))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
как я должен относится к этой истории?.
я перебрал коробку.
вы позвонили и сказали что есть нюансы.
я сказал приезжайте.
прошел почти год.. вы мне пару раз рассказывали что есть нюансы - и я сказал приезжайте. были совершенно невнятные переговоры без четких позиций с обоих сторон.
потом бабах - коробка буксует. у меня не было других вариантов как -присылайте.
вскрываю, а она не буксовала. износа не было нигде.. я не знаю чем вы руководствовались - в своем заявлении про буксует.
но в итоге.. то что можно было сделать простой заменой соленоида еще год назад сразу после ремонта - если бы вы вернулись и мы бы протестировали акпп на дороге - вылилось в эту сантарбарбару - в которой я понес расходы как временные так и денежные.
ваши расходы это ваши расходы - ваше отношение к деньгам оно вона - выше нарисовано и с вами как я понял - тяжело на эту тему общаться.

ремонт коробки вскрытием - это всегда первое дело.
потому что надо быть уверенным на 100 процентов что внутри все находится в нормальном состоянии. или приведено в оное.
и я всегда начинаю с ремонта вскрытием.. ловить чужие баги за пять копеек - мне просто не интересно.

я не мать тереза - а вы не смертельно больной. это железо и его эксплуатация всегда идет рядом с расходами.
тем - у кого нет денег на эксплуатацию железа я сразу говорю продайте как есть и не мучайте себя.
человек создан для счастья а не для мучений.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
подобных историй за последние года три было две.
обе с риджлайнами из волгограда. две одинаковые машины из одного города .. люди между собой знакомы.
один отъездил полтора года после ремонта - и у него полезли нюансы.
он обратился повторно и мы совершенно спокойно пофиксили проблемы. он дал денежек за сопутствующие работы и расходники и мы расстались довольными друг другом.

у второго полезли нюансы через полгода гдето.. он почти сразу не стал откладывать в долгий ящик и пригнал машину повторно.
я снял акпп, понял что все там ок. предположил что проблемы с топливоподачей и выяснив что за 300 ткм у человека не меняли топливный фильтр ниразу - заменил топливный фильтр. за суету вокруг акпп человек тоже со мной рассчитался и мы расстались довольные друг другом. но нюансы не ушли до конца.
и через пару месяцев у человека вылетела ошибка указывающая на парный соленоид.
я считаю что это был самый счастливый момент за всю историю. соленоид заказали, поменяли и акпп заработала как надо. все довольны.

в случае с мдх думаю такого счастия не будет... мозг стоит более старый и видимо разбеги угловых скоростей валов при переключении находятся в коридорах которые допустимы для алгоритмов вычисления мозга. возможно мозг так же не учитывает какие то дополнительные данные.. или просто их не собирает.

так или иначе - мое предложение по замене соленоида - оно опирается не на желание переложить ответственность или снять ее с себя. а всего лишь на попытки решить проблемы - так как непоменянного в акпп осталось не много.
и так же я не первый и не второй раз сталкиваюсь с подобной проблематикой.
линейники а, б, с - на мдка - несут весьма существенную смысловую нагрузку. от их правильной работы зависит многое именно в потребительских свойствах работы акпп.
 

Виталий036

Драйвер
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
101
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Воронеж
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
ACURA MDX
Всем привет!
Вот и заменён "сдвоенный соленоид" и как вы думаете что?- А НИЧЕГО!!!! Всё осталась как и было((((.

Вот о чём в начале я и говорил.
Кому нужен сдвоенный соленоид обращайтесь)) - есть в наличии!
Какие теперь предположения? А лучше всё таки решение данной проблемы!)))
 

Вложения

  • 20181229_145730.jpg
    20181229_145730.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 11
  • 20181229_150910.jpg
    20181229_150910.jpg
    5.2 MB · Просмотры: 12
  • 20181229_145752.jpg
    20181229_145752.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 11
Сверху Снизу