Acura MDX II Вибрация на скорости от 115 до 140

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
А как нашли причину,что его надо менять,у меня появляется стук при первом трогании, когда машина холодная, потом всё норм и какой левый или правый?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
А как нашли причину,что его надо менять,у меня появляется стук при первом трогании, когда машина холодная, потом всё норм и какой левый или правый?
Вибрация при наборе скорости,99% правый внутренний шрус и подвесной под замену до кучи,а если щелчки,то посмотрите сначала подушки движка.
 

Gr@mm0Fon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
53
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Виктор
Автомобиль
Acura MDX
А как нашли причину,что его надо менять,у меня появляется стук при первом трогании, когда машина холодная, потом всё норм и какой левый или правый?
Также достала вибрация...грешил на внутр. шрус. Поставил также Patron, сначала вроде стало лучше но сейчас грешу на него. За год разболтался - буду менять
Снял кардан - крестовины закушены - сейчас в ремонте. Подвесной тоже заменю. Без кардана вибрация гораздо меньше. Поставлю после ремонта посмотрю как будет .
Задние шрусы внутренние оба тоже просят замены. Но там похоже только оригиналы, замен не нашел.
 

Faelon

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
223
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Пока нет
Некоторые с патроном долго ездят, может криво поставили.
 

Vadim a

Участник
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Canada
Ф.И.О.
Vadim
Автомобиль
Acura mdx 2007
У меня было тоже самое вибрация с115. В течение 5 месяцов искал причину: поменял полностью переднюю ходовую часть, шрусы, ступицы, балансировка колёс несколько раз, поменял рулевую рейку,сход развал, снял кардан, купил новые диски, потом новую резину СТАЛО ХУЖЕ все работы были проведены в одном и том же гараже.
ПОМЕНЯЛ ГАРАЖ СДЕЛАЛИ БАЛАНСИРОВКУ КОЛЁС И ВСЁ ХОРОШО СТАЛО
 

Vadim a

Участник
Регистрация
10 Май 2020
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Canada
Ф.И.О.
Vadim
Автомобиль
Acura mdx 2007
Добрый день . Скажи пожалуйста Walter нашли причину вибраций?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2

qwerty007

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Да,поменял оба передних привода в сборе и все прошло.
а как понять в приводах дело или нет? точно такая же проблема, до 110-120 все нормально идет как к 120 подходит вибрация очень непрятная на руль отдается....
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
а как понять в приводах дело или нет? точно такая же проблема, до 110-120 все нормально идет как к 120 подходит вибрация очень непрятная на руль отдается....
А вот этого я сказать немогу)))я пол машины поменял,чтобы устранить вибрацию и последнее было привода,поменял и стало все гуд. Вибрация ушла после замены левого привода,со стороны водителя.
 

qwerty007

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
А вот этого я сказать немогу)))я пол машины поменял,чтобы устранить вибрацию и последнее было привода,поменял и стало все гуд. Вибрация ушла после замены левого привода,со стороны водителя.
блин, я вот по пригону акуры левую сразу поменял, такая же вибрация, может правая вибрирует...
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
блин, я вот по пригону акуры левую сразу поменял, такая же вибрация, может правая вибрирует...
Левый привод меняли?меняйте правый и про подвесной не зыбывайте.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
хрена цена!)) мне человек с машиной отдал 2 привода левый и правый
Это охеренная цена)))Правый привод ориджинал 80 тыщ)а я оба за 27 взял)А они нормальные эти привода,которые с машиной забрал?
 

qwerty007

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
51
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Это охеренная цена)))Правый привод ориджинал 80 тыщ)а я оба за 27 взял)А они нормальные эти привода,которые с машиной забрал?
мда цены радуют на акуру)) вот я поэтому и интересуюсь как их проверить, пока лежат снятые)
 

akim den

Участник
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2007
я тоже долго боролся с вибрацией, заменил сначала внутренние шрусы на дубль, ничего не поменялось. Потом поменял левый привод в сборе на оригинал новый, часть вибрации прошла но оставалась, причем вибрировала всегда, и при разгоне и при торможении, и на скорости и на медленной скорости при идеальным дорожном покрытии. Обращался в 6 сервисов, никто ничего не нашел, заканчивалась диагностика словами "поменяйте этот узел, вдруг пройдет...".А этот узел не один десяток килорублей стоит. Даже отреставрировал кардан (крестовины, пыльник, балансировка), ничего не изменилось.
оказалось, левая передняя и задняя левая ступицы, заменил и вся вибрация прошла, вернее почти вся, осталась небольшая при разгоне, но это правый привод, жду оригинал, заменю и все. Причем ступица никак себя не проявляла ни при диагностике, ни при движении, были прозрения, потому что при проезде мелких стыков после отработки стойки было еще пару-тройку дерганий в подвеске с левой стороны, и ощущалось это только на водительском месте, никто из пассажиров не ощущал. При этом никаких стуков и браков в подвеске не было!!! Стойки, пружины, тяги и резинки СПУ, рулевые тяги и наконечники, шаровые, сайлентблоки, все новое оригинал, кроме сайлентблоков. Было принято решение проверить ступицу, при визуальном осмотре подшипник целый и смазка на месте, чистая, но при детальном выявлено, что на обойме в месте движения шариков есть углубления. Они то и создавали вибрацию. Пол года нервов и поисков!!!!!
В итоге покупка авто в декабре 2020 года и НЕБОЛЬШИЕ вложения удорожали авто почти в два раза!!!! Радует одно, теперь еще на 200+ тыс.км можно про ходовку забыть))
Всем удачи на дорогах!!!!!
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
я тоже долго боролся с вибрацией, заменил сначала внутренние шрусы на дубль, ничего не поменялось. Потом поменял левый привод в сборе на оригинал новый, часть вибрации прошла но оставалась, причем вибрировала всегда, и при разгоне и при торможении, и на скорости и на медленной скорости при идеальным дорожном покрытии. Обращался в 6 сервисов, никто ничего не нашел, заканчивалась диагностика словами "поменяйте этот узел, вдруг пройдет...".А этот узел не один десяток килорублей стоит. Даже отреставрировал кардан (крестовины, пыльник, балансировка), ничего не изменилось.
оказалось, левая передняя и задняя левая ступицы, заменил и вся вибрация прошла, вернее почти вся, осталась небольшая при разгоне, но это правый привод, жду оригинал, заменю и все. Причем ступица никак себя не проявляла ни при диагностике, ни при движении, были прозрения, потому что при проезде мелких стыков после отработки стойки было еще пару-тройку дерганий в подвеске с левой стороны, и ощущалось это только на водительском месте, никто из пассажиров не ощущал. При этом никаких стуков и браков в подвеске не было!!! Стойки, пружины, тяги и резинки СПУ, рулевые тяги и наконечники, шаровые, сайлентблоки, все новое оригинал, кроме сайлентблоков. Было принято решение проверить ступицу, при визуальном осмотре подшипник целый и смазка на месте, чистая, но при детальном выявлено, что на обойме в месте движения шариков есть углубления. Они то и создавали вибрацию. Пол года нервов и поисков!!!!!
В итоге покупка авто в декабре 2020 года и НЕБОЛЬШИЕ вложения удорожали авто почти в два раза!!!! Радует одно, теперь еще на 200+ тыс.км можно про ходовку забыть))
Всем удачи на дорогах!!!!!
Со ступицами согласен,их хрен проверишь пока не снимешь,они не болтаются даже)гранаты какой фирмы ставил?
 

akim den

Участник
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2007
Со ступицами согласен,их хрен проверишь пока не снимешь,они не болтаются даже)гранаты какой фирмы ставил?
Ставил asva, даже на день не хватило.))) потом левый привод в сборе новый оригинал, правый старый обратно поставил, жду оригинал новый.
 
Сверху Снизу