Acura MDX II Вибрация и не большой гул.

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Всем привет нужна помощь, вчера началась вот такая не понятна шляпа,на 3й передачи на оборотах 2х.т без нагрузки идет вибрация и не громкий гул,вибрация похожа как будто еду по снятому асфальтному покрытию как только даю нагрузку на двигатель все Ок. Завтра еду в сервис, и понимаю что в сервисе будут хороводы и игра с бубном,может кто знает или у кого была такая проблема поделитесь.:help:
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Привода смотри,ступицы,кардан.
 

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Привода смотри,ступицы,кардан.
А разве от ступицы может быть вибрация, гул еще понятно? от кардана еще может быть и то и то,там и подвесной и крестовина,на одно надеюсь лишь бы не коробас:scratch_one-s_head:
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
А разве от ступицы может быть вибрация, гул еще понятно? от кардана еще может быть и то и то,там и подвесной и крестовина,на одно надеюсь лишь бы не коробас:scratch_one-s_head:
Может,я долго искал вибрацию и вложил дохрена денег,вибрация шла от ступиц,кстати коробас я тоже ремонтировал из за вибрации,но причина была не в коробке!на весу ступицы не проверишь,они даже убитые не болтаются,снимать надо.
 

Слепой Пью

Драйвер
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
272
Баллы
132
Адрес
Москвач
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Акура МДХ 2004
я бы ещё внутренние ШРУСы посмотрел.
 

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Может,я долго искал вибрацию и вложил дохрена денег,вибрация шла от ступиц,кстати коробас я тоже ремонтировал из за вибрации,но причина была не в коробке!на весу ступицы не проверишь,они даже убитые не болтаются,снимать надо.
Может,я долго искал вибрацию и вложил дохрена денег,вибрация шла от ступиц,кстати коробас я тоже ремонтировал из за вибрации,но причина была не в коробке!на весу ступицы не проверишь,они даже убитые не болтаются,снимать надо.
Был сегодня в сервисе ,итог как обычно игра с бубнами, поменял частично масла АКПП на мое счастья с АКПП все норм, проверяли всё и ступицы и кардан все норм, пало подозрение на подвесной редуктора так же есть течь в рулевой рейке,для точного диагноза завтра поеду в хондавский сервис и если так же приговорят подвесной буду менять, по поводу Шруса ничего не нашли а вот ступицы завтра еще раз пускай глянут ну и шруз за одно.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Был сегодня в сервисе ,итог как обычно игра с бубнами, поменял частично масла АКПП на мое счастья с АКПП все норм, проверяли всё и ступицы и кардан все норм, пало подозрение на подвесной редуктора так же есть течь в рулевой рейке,для точного диагноза завтра поеду в хондавский сервис и если так же приговорят подвесной буду менять, по поводу Шруса ничего не нашли а вот ступицы завтра еще раз пускай глянут ну и шруз за одно.
Какой подвесной редуктора?Ступицы никак не проверите,еще раз говорю,они даже убитые не болтаются,их снимать надо. Какой пробег на машине?
 
Последнее редактирование:

Kasuma

Участник
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
69
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX YD2
Пробег 157к,был я сегодня в сервисе Хонда крутили вертели катались и ничего не нашли,короче понял одно,буду кататься до тех пор пака эта загадка сама не вылезет,единственное что сделаю это регулировку клапанов промою дросель и поменяю свечи как не как вибрация начинается на определенных оборотах а не постоянно, может там кроется загадка ведь я уже давно переехал регламент по регулировке и промывке.
 

x3m

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Рязань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2
Можно посмотреть кронштейн крепления глушителя/подвес глушителя резиновый. Находится рядом с карданным валом и при разрыве/вытягивании резинки, выхлопная труба начинает биться об защиту, и на малых оборотах начинается вибрация, звук появляется. Как вариант =)
 

Вложения

  • Резинка порвалась.jpg
    Резинка порвалась.jpg
    661.7 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Ньургун

Новичок
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Мирный
Ф.И.О.
Ньургун
Автомобиль
ACURA MDX
Всем привет нужна помощь, вчера началась вот такая не понятна шляпа,на 3й передачи на оборотах 2х.т без нагрузки идет вибрация и не громкий гул,вибрация похожа как будто еду по снятому асфальтному покрытию как только даю нагрузку на двигатель все Ок. Завтра еду в сервис, и понимаю что в сервисе будут хороводы и игра с бубном,может кто знает или у кого была такая проблема поделитесь.:help:
Привет!!! У меня тоже мдх2 08г.в. на 3 передаче при обороте 1700-1800 имеется звук типа сброс похожего на сжатый воздух... что это может быть?
 
Сверху Снизу