Acura MDX I Взаимозаменяемость ДВС: J35a4 вместо J35a5

zahar277

Прохожий
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Магнитогорск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Хонда Одиссей 3,5 (сша)
Приветствую акураводов ,у меня хонда но с двигателем 3,5 (j35a7). Может кто знает от какого движка подходят гбц или распредвалы хотя бы, на этот движёк. Система VCM имеется ,и не полноценный VTEC )
 

zahar277

Прохожий
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Магнитогорск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Хонда Одиссей 3,5 (сша)
Почитал вашу проблему по скрещиванию прошивок. Нужно взять два стока с разных блоков и подстроить под ваши конфиг на родные мозги. Думаю это решаемо. Только нужны модели блоков эбу. Модель написана на наклейке на блоке эбу. Посмотрите и напишите мне с какого в какой блок нужно программу перезалить. Есть калибровщик который может это сделать.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Приветствую акураводов ,у меня хонда но с двигателем 3,5 (j35a7). Может кто знает от какого движка подходят гбц или распредвалы хотя бы, на этот движёк. Система VCM имеется ,и не полноценный VTEC )
Вот тут Двигатель Хонда J35A | Характеристики, отличия и проблемы есть про моторы наши. a7 похож на a6... Не знаю, чем это помогает. У меня есть бошки и распреды от a8, можно замерить и сравнить, вдруг подойдут...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Почитал вашу проблему по скрещиванию прошивок. Нужно взять два стока с разных блоков и подстроить под ваши конфиг на родные мозги. Думаю это решаемо. Только нужны модели блоков эбу. Модель написана на наклейке на блоке эбу. Посмотрите и напишите мне с какого в какой блок нужно программу перезалить. Есть калибровщик который может это сделать.
Тема про прошивку эбу интересная...Можешь у своего калибровщика уточнить, прошиваются ли мозги от дореста, мотор j35a3, номер мозгов могу прислать.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
В нашем ГИБДД на готово об этом скажут, на сверке агрегатов, при осмотре для регистрации. Не знаю как у Вас.
Вадик, тебя там в ГИБДД знают все и с любым мотором на учет поставят :)))
 

zahar277

Прохожий
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Магнитогорск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Хонда Одиссей 3,5 (сша)
Тема про прошивку эбу интересная...Можешь у своего калибровщика уточнить, прошиваются ли мозги от дореста, мотор j35a3, номер мозгов могу прислать.
Номер мозгов пришли
 

zahar277

Прохожий
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Магнитогорск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Хонда Одиссей 3,5 (сша)
И с каких мозгов на какие нужно перепрошить
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Приветствую акураводов ,у меня хонда но с двигателем 3,5 (j35a7). Может кто знает от какого движка подходят гбц или распредвалы хотя бы, на этот движёк. Система VCM имеется ,и не полноценный VTEC )
попробуй поискать в каталогах с ж35з1 мотором
там тоже вцм имеется
 

Freedom

Участник
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Адрес
Ставрополь
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Acura mdx
Приветствую всех, как на j35a5 лямбы отключить и егр, а то из-за этого полный привод не работает
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Приветствую всех, как на j35a5 лямбы отключить и егр, а то из-за этого полный привод не работает
прошивкой мозга на евро-2.
но в части лямбд гораздо дешевле сделать обманку электронную себестоимость рублей 100 будет
там конденсатор и резистор. погугли было на форумах и в в инете
 

Freedom

Участник
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Адрес
Ставрополь
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Acura mdx
прошивкой мозга на евро-2.
но в части лямбд гораздо дешевле сделать обманку электронную себестоимость рублей 100 будет
там конденсатор и резистор. погугли было на форумах и в в инете
Спасибо большое
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
Здравствуйте. Ну вот и я поменял двигатель. Капиталку делал в 2020г с расточкой гильз (жрал масло). Этим летом стал стучать. Померили: низкое давление масла. Сказали, что ремонт не рационален: не предсказуемые затраты и эффект. Заказал двигатель от Honda legend. 3,5л 286-300лс. Заказал из Тулуна у PartsOem.ru. Пробег 97т км. Все фото, видео работающего двигателя, документы. Встал как родной. Переставили с моего впускной коллектор с дроссельной заслонкой и топливный коллектор с форсунками (у легендовского другие фишки). Так же переставили крепления пр подушки. Стартер заказал от легенды (стоит всего 5т руб а геморроя меньше). В общем езжу радуюсь, машина стала мощнее и быстрее. Расход пока не скажу, мало наездил и по городу. Чек не загорался. В целом доволен.
 

Freedom

Участник
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
25
Баллы
32
Адрес
Ставрополь
Ф.И.О.
Василий
Автомобиль
Acura mdx
Здравствуйте. Ну вот и я поменял двигатель. Капиталку делал в 2020г с расточкой гильз (жрал масло). Этим летом стал стучать. Померили: низкое давление масла. Сказали, что ремонт не рационален: не предсказуемые затраты и эффект. Заказал двигатель от Honda legend. 3,5л 286-300лс. Заказал из Тулуна у PartsOem.ru. Пробег 97т км. Все фото, видео работающего двигателя, документы. Встал как родной. Переставили с моего впускной коллектор с дроссельной заслонкой и топливный коллектор с форсунками (у легендовского другие фишки). Так же переставили крепления пр подушки. Стартер заказал от легенды (стоит всего 5т руб а геморроя меньше). В общем езжу радуюсь, машина стала мощнее и быстрее. Расход пока не скажу, мало наездил и по городу. Чек не загорался. В целом доволен.
Какая цена двигателя?
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Какая цена двигателя?
щас под сотку поди. раньше были в два раза дешевле
есть смысл ждать пока запоры закончатся на линии Тояма-Владивосток и конструкторы пойдут полным ходом.
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Здравствуйте. Ну вот и я поменял двигатель. Капиталку делал в 2020г с расточкой гильз (жрал масло). Этим летом стал стучать. Померили: низкое давление масла. Сказали, что ремонт не рационален: не предсказуемые затраты и эффект. Заказал двигатель от Honda legend. 3,5л 286-300лс. Заказал из Тулуна у PartsOem.ru. Пробег 97т км. Все фото, видео работающего двигателя, документы. Встал как родной. Переставили с моего впускной коллектор с дроссельной заслонкой и топливный коллектор с форсунками (у легендовского другие фишки). Так же переставили крепления пр подушки. Стартер заказал от легенды (стоит всего 5т руб а геморроя меньше). В общем езжу радуюсь, машина стала мощнее и быстрее. Расход пока не скажу, мало наездил и по городу. Чек не загорался. В целом доволен.
а что там в ГИБДД нынче с этим делом?
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
За сотку и раньше не было. J35a5 дорогой, и нормальных нет. Сколько смотрел в прошлом году: всякое барахло от 125тр. Сейчас за 165т купил почти новый и мощнее.
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
Они кстати выслали подписанный договор купли продажи без даты. Когда впишу тогда и буду оформлять замену двигателя. Нашел кучу фирм которые оформляют под ключ за 12-15 тр.
 
Сверху Снизу