Acura MDX I Бюджетная альтернатива переборке АКПП дорестайл (MGHA/BGHA/BGVA)

Кубик

Прохожий
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
Каспийск
Ф.И.О.
Курбан
Автомобиль
Акура2001

Alexmors

Прохожий
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Alexandr
Автомобиль
MDX
Тут коллеги не так все просто одной из проблем MGHA (BGHA) является посадочное место под подшипники Наполнение можно взять от донора, как быть с корпусом
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
Кто нибудь пробовал ставить эту коробку?
B7TA не подойдет. Судя по фото там идет датчик скорости отдельный. А на наших коробках скорость высчитывается по датчикам валов. Так что только BYBA подойдет. ну или B7WA - от инспайра. Она дешевле
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
105
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
тема огонь. Вроде 2 года прошло, есть ли какой-то результат? На личном опыте ставил контрач с Honda MDX за 78, отходила без проблем 2 года и потом дриснула. Pop с этого форума на правый руль поставил контрач от другого продавца - уже 3 года катает, вопросов никаких. Ездил на этой машине лично - переключает чудо как плавно, только по стрелке заметно.

Как я понимаю, далеко не всегда ремонт возможен в бюджет. На родной коробке от моей тачки сам корпус был вжаренный, и просто замена фрикционов, ремонт ГДТ, промывка, замена соленоидов не прокатила.
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
105
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2

Alexmors

Прохожий
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Alexandr
Автомобиль
MDX
да но тут речь идет именно про дорест
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
тема огонь. Вроде 2 года прошло, есть ли какой-то результат? На личном опыте ставил контрач с Honda MDX за 78, отходила без проблем 2 года и потом дриснула. Pop с этого форума на правый руль поставил контрач от другого продавца - уже 3 года катает, вопросов никаких. Ездил на этой машине лично - переключает чудо как плавно, только по стрелке заметно.

Как я понимаю, далеко не всегда ремонт возможен в бюджет. На родной коробке от моей тачки сам корпус был вжаренный, и просто замена фрикционов, ремонт ГДТ, промывка, замена соленоидов не прокатила.
За результат было бы интересно узнать. А то тельняшки даже рвали, пяткой в грудь били, лопаты ломали и г@вно с них летело... прошло два года и тишина. Может коронокризис, конечно, но вдруг результат действительно имеет место быть?
 

Alexmors

Прохожий
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
55
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Alexandr
Автомобиль
MDX
Тоже жду так Саня замолк чего то
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Есть у кого контакты Александра? У меня акпп подходит к концу. Сотку на ремонт не накопил ещё.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Хочу чтобы он поделился опытом установки и(или) ребилда акпп
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Хочу чтобы он поделился опытом установки и(или) ребилда акпп
Вот чем он может поделиться?????, есть люди которые професионально этим заниматься (МиГ, Тоха, сервисные партнеры), а вы у человека который предлагал промыть коробку солярой (при этом что она в этот момент должна ьыть ы рабочем цикле)....
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
У меня цель не найти профессионального мастера, а решить проблему своими руками с наименьшими затратами.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
У меня цель не найти профессионального мастера, а решить проблему своими руками с наименьшими затратами.
Понятно.... машиной чуток промахнулся(из цикла своими руками это российские авто
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
когда ты смотришь порнушку за компом и по тихому передергиваешь - это личный выбор.
когда ты этот процесс снимаешь на видео - и выкладываешь в интернет - будь готов к комментариям.

что касается спасибо -
не ну ваще ржака.
тоесть - этот чудак - не разобравшись в предмете заявил в корневом посту что все подходит.. а на самом деле он просто не шарит что советует.. ну и кто он после этого??????

я уж не говорю о смешном заявлении поставить беушную обгонку или там пакеты с уставшими резинками.

что касается опыта и прочей херни - у человека нет денег купить себе нормальную коробку.
у человека нет денег купить себе беушный мотор как донор - он ищет лохов которые вложутся в его суету.
это значит что на работе - на которой ему платят деньги он не является хоть чем либо из себя представляющим.. потому как тем кто хоть чото понимают в том что делают на работе - платят достойно.

но мы же на протяжении уже больше 4-х лет наблюдаем мудовые рыдания на тему как починить коробку. кстати отчета с видео так и не было..

В защиту неопытных саморемонтников скажу что в принципе нет ничего невозможного. Сам перебирал коробку mdka, есть фото, видео. В автосервисе не работал, просто на тот момент денег не было отправить коробку на запад, а у нас никто не сделает лучше меня. Не быстро, но разобрал, поменял, собрал, работает... Вышло в районе 40 то за запчасти. Сейчас пока двигатель снят я отправил бублик на дефектовку на всякий случай...
 

blagovoz

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Благовещенск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2003
А в чем отличия коробки МДХ от Хонда Легенд ?? Стоит на J35A8
Вот тот что на фото 12 000 стоит. Почему бы его не использовать как альтернативу.Посмотреть вложение 37389Посмотреть вложение 37390Посмотреть вложение 37391Посмотреть вложение 37392

Я так подозреваю отличии много. Может быть что-то из внутренностей можно подобрать, но чтобы это узнать нужно сначала купить)))
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Понятно.... машиной чуток промахнулся(из цикла своими руками это российские авто
С машиной я промахнулся согласен. Лучше бы тойота праворукую взял и не знал проблем!
 

HAWT4

Драйвер
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
115
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
USSR
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Honda Pilot 2005
У меня цель не найти профессионального мастера, а решить проблему своими руками с наименьшими затратами.
так есть же видео Антона где он разбирает дорест коробку.
Если к этому присовокупить мануал и голову то можно справиться и самому я думаю.

лично у меня это в планах во всяком случае. Ремкомплект уже лежит.
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
так есть же видео Антона где он разбирает дорест коробку.
Если к этому присовокупить мануал и голову то можно справиться и самому я думаю.

лично у меня это в планах во всяком случае. Ремкомплект уже лежит.
Вы из какого города?
 
Сверху Снизу