Acura MDX III Бульканье на холодный пуск

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
91
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
булькает масло в акпп.. - какая хрень:)))
Когда спрашиваешь вопросы то никто ничего толком ответить не может. А тут еще и хамит в ответ. Если такой умный и знаешь может быть лучше меня устройство авто, то это не дает право так отвечать! Я тоже не вчера родился! Имей уважение! Хрень - это твой ответ!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да мне пофиг что там булькало.. если честно... масло в акпп булькать не может.. просто потому что бульканье это перемещение воздуха.. в жидкости с выходом его наружу.
воздух в акпп не перемещается.
и уж тем более не может какие либо проблемы с шумами или посторонними звуками решить замена этого масла с фильтром который вообще низачто не отвечает.

тот факт что вы рождаете очередную херню - городскую легенду - не делает из вас решателей каких то проблем. уважение к чему? к тому что вы написали какую то дичь про бульканье масла в акпп?.. технически как это себе представляете?.. акпп себе внутри представляете?.. вы просто фантазер у которого в голове щелкнула идея что вы чего то можете "решить".

а что касается хамства - еще раз - в очередной.. это моя манера общения.. например вы тыкаете незнакомому человеку..:))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Скорее всего это бульканье возникает из-за расположения теплообменника сверху на коробке, во время стоянки масло из него стекает, после запуска заполняется, от сюда возможно и этот звук.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
частота и характер звука говорит что там чего то за что-то цепляет..
предположу что в акпп что-то не совсем корректно работает.. и смена масла могла привести только к выравниванию проблемы связанной с давлением. но это гипотиза и врядли тут что либо можно доказать.

Николай. теплообменник стоит сверху.. да.. но тыж не думаешь что хондо инженеры настолько тупы что допускают завоздушивание магистрали охлаждения во время стоянки.
и даже если это так - то проблема бы носила повсеместный характер..
но ничего подобного на машинах которые уже без малого 10 лет в эксплуатации не отмечалось.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,165
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
частота и характер звука говорит что там чего то за что-то цепляет..
предположу что в акпп что-то не совсем корректно работает.. и смена масла могла привести только к выравниванию проблемы связанной с давлением. но это гипотиза и врядли тут что либо можно доказать.

Николай. теплообменник стоит сверху.. да.. но тыж не думаешь что хондо инженеры настолько тупы что допускают завоздушивание магистрали охлаждения во время стоянки.
и даже если это так - то проблема бы носила повсеместный характер..
но ничего подобного на машинах которые уже без малого 10 лет в эксплуатации не отмечалось.
В системе есть наверняка обратный клапан, который должен видимо препятствовать сливу, может он при долгой стоянки стравливать, я думаю может.
Проблема конечно носит не повсеместный характер, но об этом я уже слышу не в первый раз.
 

Vcedela

Участник
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
91
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX
да мне пофиг что там булькало.. если честно... масло в акпп булькать не может.. просто потому что бульканье это перемещение воздуха.. в жидкости с выходом его наружу.
воздух в акпп не перемещается.
и уж тем более не может какие либо проблемы с шумами или посторонними звуками решить замена этого масла с фильтром который вообще низачто не отвечает.

тот факт что вы рождаете очередную херню - городскую легенду - не делает из вас решателей каких то проблем. уважение к чему? к тому что вы написали какую то дичь про бульканье масла в акпп?.. технически как это себе представляете?.. акпп себе внутри представляете?.. вы просто фантазер у которого в голове щелкнула идея что вы чего то можете "решить".

а что касается хамства - еще раз - в очередной.. это моя манера общения.. например вы тыкаете незнакомому человеку..:))
Манерный нашелся. Может еще по имени отчеству к тебе обращаться за то что ты якобы такой талантливый механик ))) устройство коробки он в жизни узнал … хахаха
Разговаривать научись. Мне тоже пофигу абсолютно на все буквы тобой написанные ниачом.
Дичь и хрень это уже о многом говорит что ты из себя представляешь.
Не отвечай мне. Давай до свидания.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
обратного клапана там нет:)) просто потому что намного проще сделать магистрали гидрозатвором чем городить систему которая может просто отстрелить и перекрыть вообще все.

ты частоту звука слышал... любая жижа при такой частоте начнет дросселироваться а не выходить рывками.
к тому же скорость прохода масла через систему охлаждения - думаю ты знаешь... чтобы при таких скоростях в патрубках подачи и отвода чото булькало в теплооменнике он должен иметь не маленький свободный обьем с воздушным мешком в нем - которого там само собой нет.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Манерный нашелся. Может еще по имени отчеству к тебе обращаться за то что ты якобы такой талантливый механик ))) устройство коробки он в жизни узнал … хахаха
Разговаривать научись. Мне тоже пофигу абсолютно на все буквы тобой написанные ниачом.
Дичь и хрень это уже о многом говорит что ты из себя представляешь.
Не отвечай мне. Давай до свидания.

да чао чо.. бывайте ихтиандры .....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
и еще вариант.. шоб не думали что я не могу вам подкинуть идейку
внутри акпп стоит огромный экран. его код 25421RT4000. он как раз сделан для шумоподавления .. если по каким то причинам - но изменил свою геометрию или откуда то внутри акпп в него херачит масло - он может издавать звуки... само собой проверить это можно только вскрытием..
но если звуки с видео - действительно из акпп.. то я бы начал не с поиска причин - почему завоздушивается теплооменник.. а вот как раз именно почему может резанировать этот экран.

мои опыты вскрытия говорят о том - что при той плотности укладки шестиступки - что-то будлькать там не может.. :)))

вообще шеститстука это верх пакетного коробкостроения.. ничего более крутого создано не было и уже никогда не будет создано.. и чтобы там чего то конструктивно изначально вызывало бульканье - это нонсенс. а вот шумы как результат эксплуатации за пределами озвученого ресурса - это пожалуйста..:))
 
Сверху Снизу