Бортовой компьютер (trip computer) без диска навигации прошивка, возможно ли?

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Скорее всего сдох предохранитель №5 (10А) в блоке у левой ноги водителя. Он, кстати, и за задний стеклоочиститель отвечает.
 

Aleksandr1979

Участник
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2002г
Не реагировал,теперь все работает,загнал в сервис электрик приговорил проводку,решено было записаться на ремонт,но у меня есть свое мнение и купив контрольку при проверке предохранителей оказался сгоревший именно тот который надо,хотя в сервисе их проверяли сказали целые.Произвел замену и вуаля все заработало,не поддавайтесь на развод автосервисов
 

Aleksandr1979

Участник
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2002г

Aleksandr1979

Участник
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2002г

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Блок управления передними стеклоочистителями находится в том же блоке где и предохранители, у левой ноги водителя. Заднего - за левой обшивкой багажника.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
У заднего очистителя обычно ржавеет вал и наглухо заклинивает, но можно разобрать и устранить. Это и может приводить к выгоранию преда.
 

Aleksandr1979

Участник
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2002г
У заднего очистителя обычно ржавеет вал и наглухо заклинивает, но можно разобрать и устранить. Это и может приводить к выгоранию преда.
Я разобрался,проводка на дверь багажника видимо с годами проводульки потрескались и оголились думаю там замкнуло,произвел изоляцию ревизию замена преда,пока все работает.спасибо
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я разобрался,проводка на дверь багажника видимо с годами проводульки потрескались и оголились думаю там замкнуло,произвел изоляцию ревизию замена преда,пока все работает.спасибо
Проводку эту паял каждый год, очень проблемное место, особенно, если часто дверь багажника пользовать.
 

Aleksandr1979

Участник
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2002г
Я разобрался,проводка на дверь багажника видимо с годами проводульки потрескались и оголились думаю там замкнуло,произвел изоляцию ревизию замена преда,пока все работает.спасибо
Узнать бы где реле стеклоочистителя стоит еще стоит,у меня интервал и 1 2 положение не работает крутилки,передний стеклоочиститель работает только в принудительном режиме при нажатии на рычаг включения стеклоочистителя
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Само реле интегрировано в блок мультиплекса у левой ноги водителя, там где предохранители. Но проблема может быть и в самом подрулевом переключателе.
 

Aleksandr1979

Участник
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2002г
Само реле интегрировано в блок мультиплекса у левой ноги водителя, там где предохранители. Но проблема может быть и в самом подрулевом переключателе.
Спасибо за инфу посмотрю,а оно меняется вообще,может еще блок управления какой стоит?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не могу сказать, скорее всего проще блок целиком поменять, с разборки. Да и подрулевого это тоже касается.
 
Сверху Снизу