Acura MDX I Блок навигации Help

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
19
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Не знаю, при наличии работающего монитора навигации никогда в жизни бы не поменял его на монохромный трип-комп, хотя видел не раз, как люди намерянно меняли рабочий моник на трип... Не проще ли вложиться уже раз да и поменять монитор или навигационный блок?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да он и работающий печально выглядит, особенно графика, навигация толька для сша. Что толку в этой системе, трипкомп имеет более эстетичный вид. К тому же, как показывает практика, в скором времени может заболеть и сам монитор. Трипкомпы в этом плане намного более надёжны.
 

rip86rus

Драйвер
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
19
Адрес
г. Ханты-Мансийск
Ф.И.О.
Протопопов Юрий Аристархович
Автомобиль
Acura MDX
Я слышал тут что можно эту считывающую головку заказать на алиэкспресс)) но я уже его рою второй день не могу такую найти, может у кого ссылка есть?
 

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
Купил бошку навигации , моя то работает то нет, столкнулся с проблемой.
1.На разных годах выпуска , что разные настройки дисплея? , у меня управление климатом было на общем экране снизу , сейчас на весь экран и то хрен пойми как работает она .
2.Пробить код не получилось , номера не подходят , при том что код от нави 5 значный и в конце буква , на дисплее ее нет.
Может код должен совпадать с vin от той машины?
Кто каким советом поможет?


Посмотреть вложение 28033


Посмотреть вложение 28034
Подскажите решили ли проблему? У меня похожая история. Монитор с рестайла, блок 2001, один разъём в монитор заходит. Приподключении даёт ввести код, думает и выдаёт белый дисплей с надписями о каких предупреждениях о навигации и все... сенсор не работает.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Подскажите решили ли проблему? У меня похожая история. Монитор с рестайла, блок 2001, один разъём в монитор заходит. Приподключении даёт ввести код, думает и выдаёт белый дисплей с надписями о каких предупреждениях о навигации и все... сенсор не работает.
Сигналы видеизображения стандартные - RGB, можно даже сторонние видеоисточники подключить через преобразователь сигнала. Поэтому изображение вы видите, а вот управляющие сигналы имеют отличия в каждой последующей версии навигационных систем от Альпайн. Так что старый блок нави не понимает всех сигналов ни с тача, ни с кнопок.
 

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
Сигналы видеизображения стандартные - RGB, можно даже сторонние видеоисточники подключить через преобразователь сигнала. Поэтому изображение вы видите, а вот управляющие сигналы имеют отличия в каждой последующей версии навигационных систем от Альпайн. Так что старый блок нави не понимает всех сигналов ни с тача, ни с кнопок.
Спасибо. Подскажите, есть ли какие то решения? Может ли помочь перепиновка?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я не вижу решений, единственное, что могло бы помочь - установка прошивки от старого монитора, если конечно железо одинаковое.
 

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
Я не вижу решений, единственное, что могло бы помочь - установка прошивки от старого монитора, если конечно железо одинаковое.
Реально на форуме найти прошивку?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Onemaxwax, очень зря носитесь Вы со своим цветным монитором по форуму третьи сутки . Люди, чтобы элементарно функциями климат -контроля начать пользоваться , не знают как штатный такой работающий махнуть на монохром и покончить с комплексом проблем , завязанным на блоке навигации , диске блока навигации и прочем букете морально устаревшего , экзотического и бесполезного в общем в России оборудования .
Там не в распиновках затык , а в протоколах... Ну.. Типа как отвечать и спрашивать тебя на каких-то экзотических языках мира , не доступных даже гугл-переводчику .. Пин в этом деле всего лишь в личку , форум или "ваще не тебе , не в туда" билебирду получишь.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
А есть здесь те, кто сможет снять сигнал климата 2003 г.(оранжевый диск) на комплектации с навигацией(цветным монитором) осциллографом? Т.е. какой сигнал идет при нажатии на "A/C ON", "AC OFF" и т.д. все режимы. У нас протокол SPI, на форуме по odyssey на arduino делали управление климатом, главное необходимы сигналы, чтобы написать программу
 

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
А есть здесь те, кто сможет снять сигнал климата 2003 г.(оранжевый диск) на комплектации с навигацией(цветным монитором) осциллографом? Т.е. какой сигнал идет при нажатии на "A/C ON", "AC OFF" и т.д. все режимы. У нас протокол SPI, на форуме по odyssey на arduino делали управление климатом, главное необходимы сигналы, чтобы написать программу
Было бы круто если бы все вместе могли как то создать нормальную систему на андройд планшете с управлением климата. У меня есть отличный техник по микроэлектронике, могу у него спросить
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Было бы круто если бы все вместе могли как то создать нормальную систему на андройд планшете с управлением климата. У меня есть отличный техник по микроэлектронике, могу у него спросить
У него есть цифровой осциллограф?
А у Вас авто какого года?
 

Onemaxwax

Драйвер
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
123
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Московский р-он
Ф.И.О.
Никитин Максим Андреевич
Клубная карта
340
Автомобиль
Acura MDX 2010
У него есть цифровой осциллограф?
А у Вас авто какого года?
Осциллограф есть, но простенький, сказал что нужен более хороший. Я поищу в аренду. Снимем сигналы с 2001. Далее Вы сможете написать какую то прогу на планшет? И через какой то переходник это все можно будет подключить? Я правильно понял?
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Осциллограф есть, но простенький, сказал что нужен более хороший. Я поищу в аренду. Снимем сигналы с 2001. Далее Вы сможете написать какую то прогу на планшет? И через какой то переходник это все можно будет подключить? Я правильно понял?
На данный момент у меня ситуация слудющая: нашел проект, где человек делал на arduino управление климатом на honda StepWgn, а информация о текущем состоянии климата(обороты отопителя, куда дует и т.д.) выводилась на небольшой монохромный дисплей(1602). Раздобыл скетч на arduino для данного проекта. Планирую работы в несколько этапов:
1) повторить данное устройство для управления на наших авто, для чего нужны осциллограммы управляюего(Mosi), согласующего(SCLK) и ответного(Мiso) сигналов при каждом действии: включение A/C, выключение A/C, уменьшение оборотов отопителя и т.д. Сам снять сигналы не могу- мертвый дисплей навигации.
2) после успешного выполнения п.1. добавить к arduino блютюз модуль для связи с андроид и разработать простое приложение климата для андроид, т.е. управлять климатом с любого андроид устройства-планшета, телефона, магнитолы на андроид.
В программировании не разбираюсь, начал изучать, приобрел плату arduino uno, делаю первые шаги, может есть тут, кто в этлм разбирается, дела пойдут быстрее.
Общая информация: дисплей навигации получает программу от блока навигации, в том числе и программу управления климатом(выдрать режимы управления мне не удалось). В свою очередь дисплей навигации управляет блоком климата при помощи протокола SPI(3 провода). Эти провода идут напрямую в блок климата, т.е. в управлении климатом блок навигации не участвует(он лишь загружает программу управления в дисплей навигации).
 

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Сигналы управления одинаковые и у монохромного дисплея(комплектация без навигации). Все-таки есть у кого возможность снять показания?
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Сигналы управления одинаковые и у монохромного дисплея(комплектация без навигации). Все-таки есть у кого возможность снять показания?
Логгер, чтоб сканировать "SPI", есть но времени сидеть в машине, и сканировать на данный момент нету...KKKK.JPG
 
Последнее редактирование:

iv043

Драйвер
Регистрация
5 Июл 2021
Сообщения
126
Баллы
132
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx 20003
Это кусок кода какой команды?
 
Сверху Снизу