Биение тормозных дисков

Петро

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
51
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Петро
Автомобиль
RDX
Спрошу по простому ,есть ли реальный владелец ACURA RDX (второго поколения) кто улучшил реально на своём авто тормоза?
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Дополню информацию.
Диски протачивал ровно год назад. За это время накатал 15 тыс. км. Зимой вообще никаких проблем не было. Но поездка на юг (2000 км по трассе + жара) снова привели к появлению биения. Пока что оно не такое сильное и проявляется только на высоких скоростях.
На зад планирую поставить диски и колодки TWR, т.к. в оригинал веры нет.
LUCAS/TRW (DF7374) Диск тормозной задний
LUCAS/TRW (GDB3438) Колодки тормозные задние
Что ставить на перед - пока не решил.
 

Макс 73

Драйвер
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
131
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Ларионов максим
Автомобиль
ACURA MDX 2002
на сколько я знаю диски от нагрева и резкого охлаждения ведет т.е с горки на тормозах и лужа и все,проявляется при нажатии на тормоза.
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
на сколько я знаю диски от нагрева и резкого охлаждения ведет т.е с горки на тормозах и лужа и все,проявляется при нажатии на тормоза.
Мне кажется это миф. Какая должна быть глубиной лужа, чтобы искупать тормозные диски? А если речь идет о неглубокой луже на скорости - то там на диски вода никак не попадет. Вообщем это сказки сервисменов, которые далеки от законов физики.
По своему опыту могу сказать. У меня оба раза повело диски летом. При температуре 30-35 градусов за бортом и длительной поездке по трассе. Т.е. диски просто перегрелись. И никакого резкого охлаждения им не потребовалось.
А совсем недавно лично слышал историю, как перегрелись диски на новом РенжРовере. Торможение со скорости 200 км/час. Этого хватило. И никаких луж не было.
По наблюдениям последних лет, диски на тяжелых автомобилях довольно слабые стали. Возможно сказываются более высокие скорости передвижения, чем раньше. И активная езда газ-тормоз.
 

Артур 932

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Алмата
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
acura rdx
У меня такая же проблема rdx 14 год пробег 15 тысяч недавно начались вибрации на руле при торможении со скоростей выше 50 км/ч , тоже заморочился найти альтернативу, оригинал как то не прильщает качеством
 

toaster

Партнер Acura Clubа
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
824
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Honda
Раз в год , а то и два, надобно делать копеечную профилактику передних суппортов. И не будет никаких проблем с тормозами, до момента износа.
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Коллеги, прошел год,
появились ли приемлемые решения по замене оригинальных дисков/колодок для РДХ-2014 на иных производителей?
 

Артур 932

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Алмата
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
acura rdx
У меня RDX-2 на сегодняшний день прбег чуть меньше 20 тысяч, тоже столкнулся с проблемой биения руля на скорости свыше 80 км/ч. Причина - перегрел тормозные диски. Хотел заказать оригинал, но пролопатив кучу полезной и не очень информации, пришёл к выводу, что лучше ставить усиленные премиум диски. Заказывал с ebay с Америки, выбор огромный от недорогих, например фирмы Eline (где-то 200 долларов за комплект перед и зад без учёта доставки) до 500 у. е за Brembo. В итоге мой выбор пал на диски Brakenetic премиум с отверстиями без насечек по цене 400 долларов за комплект перед зад плюс колодки. С тех проехал около 2000 км, доволен как слон, машина вновь начала тормозить как надо, оттормаживался со скорости 160 до 0 неоднократно, машина ведет себя стабильно, чего не скажешь про оригинал, которые уже пришли в негодность после 10 тысяч пробега. Фото скину на днях
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Детали 400 долларов, сколько доставка обошлась и как долго?
Вы в Алмаате, сорри.
 

Артур 932

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Алмата
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
acura rdx
До Алматы доставка 6 долларов за киллограм, отдал около 250 (вес все таки не маленький) но оно того стоило.
 

Артур 932

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Алмата
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
acura rdx
Ждал примерно месяц
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
У меня на mdx стоят power stop с керамической пыли(так пишет производитель) ваше нормально,не пылят,не пищат. Диски стоят brekeperformance с дырками и насечками купил авто с ними. Пошли где-то 30 тысяч, я их протачивал раз. Тормозит комплект хорошо. Летом на длинные поездки не ведет, эксплуатация в Крыму, причем поездки по южной дороге. Так что я бы рекомендовал. Колесные диски чистые что радует.
 

Артур 932

Новичок
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Алмата
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
acura rdx
Я тоже боялся, что будет чёрный угольный налёт на дисках, но вроде всё чисто никакой пыли и посторонних скрипов
 

nec1

Драйвер
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
москва
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
RDX 2014
Родные диски и колодки РДХ через 41,5 тыс.пробега Москва-область.
Вид, прямо скажем, не очень.
Заменены на оригинал перед и неоригинал (диски TRW, колодки Textar) зад, посмотрим, что будет дальше.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 26

Тамга 077

Новичок
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Казахстан город Алматы
Ф.И.О.
Ерлан
Автомобиль
Acura RDX. Usa
У меня RDX-2 на сегодняшний день прбег чуть меньше 20 тысяч, тоже столкнулся с проблемой биения руля на скорости свыше 80 км/ч. Причина - перегрел тормозные диски. Хотел заказать оригинал, но пролопатив кучу полезной и не очень информации, пришёл к выводу, что лучше ставить усиленные премиум диски. Заказывал с ebay с Америки, выбор огромный от недорогих, например фирмы Eline (где-то 200 долларов за комплект перед и зад без учёта доставки) до 500 у. е за Brembo. В итоге мой выбор пал на диски Brakenetic премиум с отверстиями без насечек по цене 400 долларов за комплект перед зад плюс колодки. С тех проехал около 2000 км, доволен как слон, машина вновь начала тормозить как надо, оттормаживался со скорости 160 до 0 неоднократно, машина ведет себя стабильно, чего не скажешь про оригинал, которые уже пришли в негодность после 10 тысяч пробега. Фото скину на днях
Артур здравствуйте, подскажите пожалуйста как за этот год показали себя диски и колодки в общем есть ли смысл заказывать с этого сайта ? С уважением Ерлан. Просьба можете скинуть свои контакты в личку , дело в том что я с Алматы тоже рассматриваем покупку RDX, есть вопросы по обслуживанию машины буду рад знакомству.
 
Сверху Снизу