Биение тормозных дисков

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Добрый день.
Пробег у автомобиля приблизился к 25 тыс. и при торможении стали ощущаться вибрации. На 99% это проблемы с тормозными дисками.
На выходных случайно встретился с владельцем такого же автомобиля и с его слов он поменял задние тормозные диски из-за вибраций на пробеге около 20 тыс. При этом по гарантии ему отказали.
Посему вопрос, есть ли еще такие счастливцы, у которых наблюдаются вибрации при томожении?
Приглядевшись с своим тормозным дискам - оба задние и один передний имеют черные полоски. Такое ощущение, что некачественный металл.
Перегреть тормоза я вряд ли мог. А если это и получилось, то диски не расчитаны для этого авто.
Хотелось бы насобирать статистики и на ТО-30 тыс. (а может и раньше) попробовать решить этот вопрос по гарантии.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
многие на тормоза жалуются
плохие тормоза
к гарантии это не относиться
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Плохие тормоза - это все относительно. Да, тормоза не лучшие, но в целом вполне сойдет.
А вот биение в руль и педать при торможении - это уже неисправность. И если это заводской дефект, то должно решаться по гарантии.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Плохие тормоза - это все относительно. Да, тормоза не лучшие, но в целом вполне сойдет.
А вот биение в руль и педать при торможении - это уже неисправность. И если это заводской дефект, то должно решаться по гарантии.


по гарантии вам не поменяют это точно
сами по себе тормозные диски у acura у всех оставляет желать лучшего ....
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
на моём МДХ к 60 тыс стали проявляться эти симптомы... тупо "списываю" на то, что теперь диски как расходник - откатал два комплекта колодок, и на замену... к сожалению, все авто все более становятся ширпотребом...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
на моём МДХ к 60 тыс стали проявляться эти симптомы... тупо "списываю" на то, что теперь диски как расходник - откатал два комплекта колодок, и на замену... к сожалению, все авто все более становятся ширпотребом...


ага
на VAG вообще регламент 80 тыс замена торм дисков идет
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Ну 60 тыс, 80 тыс - это еще куда не шло. Но опять же должно зависеть от износа.
Но пробег 25 тыс, при этом большая чать по трассе. Износ дисков минимальный. Тут биения быть не должно. Это не нормально.
Кто еще с такой проблемой есть?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Вы же можете после отжигов, с раскаленными докрасна дисками, заехать на мойку пыль сдуть. Диски естественно поведет. Поэтому диски под гарантию не попадают.
 

kinifjr

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Rdx 2014
У меня такое было при торможении на скорости от 60. Проточил передние диски. Помогло. Я думаю у Вас тоже самое.
Я с этой проблемой обращался к оф. дилеру (Хонда Севастопольский). Заключение: требуется проточка передних дисков или же замена. Проточку делал конечно же не у них. Ниже ссылка, где обсуждалась моя проблема. Колодки поставил не оригинальные Friction Master ELT1625. Кстати, когда будете менять колодки посмотрите сколько у Вас разводных пружин. Их должно быть скорее всего по 2 с каждой стороны, т.к. отверстий там под 2 пружины. У меня по 1 пружине.
http://acura-suv.ru/forum/threads/Бьет-руль-при-торможении-на-большой-скорости.31252/
По гарантии буду менять хромированную накладку на решетке радиатора, в связи с появлением ржавчины.
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
У меня такое было при торможении на скорости от 60. Проточил передние диски. Помогло. Я думаю у Вас тоже самое.
Я с этой проблемой обращался к оф. дилеру (Хонда Севастопольский). Заключение: требуется проточка передних дисков или же замена. Проточку делал конечно же не у них. Ниже ссылка, где обсуждалась моя проблема. Колодки поставил не оригинальные Friction Master ELT1625. Кстати, когда будете менять колодки посмотрите сколько у Вас разводных пружин. Их должно быть скорее всего по 2 с каждой стороны, т.к. отверстий там под 2 пружины. У меня по 1 пружине.
http://acura-suv.ru/forum/threads/Бьет-руль-при-торможении-на-большой-скорости.31252/
По гарантии буду менять хромированную накладку на решетке радиатора, в связи с появлением ржавчины.
Значит все таки проблема носит массовый характер. И дело не в стиле вождении или специальном убивании тормозных дисков.
Я уже думаю в сторону хорошего комплекта неоригинала.
 

kinifjr

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Rdx 2014
Значит все таки проблема носит массовый характер. И дело не в стиле вождении или специальном убивании тормозных дисков.
Я уже думаю в сторону хорошего комплекта неоригинала.
Мне посоветовали найти неоригинальные перфорированные диски, типа меньше будут нагреваться и соответственно деформироваться. Но я не уверен.
Отпишитесь, пжл, когда будете менять колодки сколько у Вас разводных пружин.
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Мне посоветовали найти неоригинальные перфорированные диски, типа меньше будут нагреваться и соответственно деформироваться. Но я не уверен.
Отпишитесь, пжл, когда будете менять колодки сколько у Вас разводных пружин.
Планирую дождаться ТО-30 тыс. и потом думать на что и как менять.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Да не надо ничего менять, проточить и всё. Я в марте делал проточку на цивике, 1500р за два диска. После проточки надо тормозить в щадящем режиме какое-то время, пока диск не покроется коркой, и не заблестит. За это время и колодки притираются к новому рельефу, и менять их на новые не обязательно.
 

NikolayP

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
г. Москва, ул. Гашека
Ф.И.О.
Николай Почерняев
Автомобиль
Acura MDX 2007
25 тысяч для износа дисков как-то маловато, у меня похожая проблема после 150 тысяч активной езды, вибрация тоже начиналась понемногу, потом все жестче. По началу вообще думал может какой-нибудь подшипник или резина, хорошо ребята на шиномонтажке заметили бороздки на дисках, хотел на фирменный сервис-центр, но там как-то все долго, знакомые подсказали где можно проточку без снятия сделать, реально быстро и по деньгам не дорого, если надо пользуйся http://ard-auto.ru/service/protochka-tormoznykh-diskov/
 

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Добрый день.
Подскажите пожалуйста альтернативные варианты тормозных дисков. И где их можно приобрести?
DBA - не производят под наши параметры
Dixcel - тоже не имеет таких дисков
EBC - тоже не производят
PROMA - предлагает только комплект дисков с суппортами. Т.е. их диски не подходят под стандартную установку.
Находил еще много разных вариантов из Америки - но до конца не разобрался, какие из этих брендов хорошие, какие нет. Да и доставка платная, в итоге выходит сильно дороже оригинала.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

OutMaster

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
51
Баллы
32
Адрес
МО Ступино
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
160
Автомобиль
Acura RDX-2014
Стоят на Акуре 2014 года выпуска?
Тогда поделитесь пожалуйста номерами деталей или контактами, где можно приобрести.
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Screenshot_20160831-113936.png

да, немного другие. По размерам можно подобрать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу