Acura RDX II Багажник на крышу (рейлинги или поперечины)

Acurafan

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Село кукуево
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Приветствую. Стал счастливым обладателем Acura RDX 2 2014 года, но не могу решить вопрос с крепежом багажника. Местные продавцы багажников, как видят машину, либо отнекиваются, либо предлагают крепление на проемы дверей. В проемы не хочу, они стирают ЛКП. Поискал в различных интернет-магазинах, все отвечают предложений нет. Для нашей машины есть оригинальные рейлинги, правда стоят они от 50 т.р. Хотелось бы подешевле. Кто-то покупал аналоги с америки/китая ? Как они? Не скрипят/пищат, не отваливаются, не трут ли ЛКП крыши?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
а что от Thule нет вариантов ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Говорят, что на штатные места нет.


короче оболдуи....
надо доехать до нормального и адекватного магазина
у вас крепление на рейлинги быстрее всего будет с захватом сверху
будет немного выше, чем у штатного
берете подороже, вариант аэродинамический
и будет вам счастье и тишина
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Штатные THULE с захватом за двери ничего не царапают. Если какой след и остаётся на краске, то от грязи, пропавшей под опору. Убирается простейший полиролью. Как вариант, можно сразу броне плёнку приклеить. Я комплект перекладин уже на 3х машинах использовал. Только kit (опоры с крепежем) меняешь, цена 2000-2500. И на рдх стояли.
 

Acurafan

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Село кукуево
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Штатные THULE с захватом за двери ничего не царапают. Если какой след и остаётся на краске, то от грязи, пропавшей под опору. Убирается простейший полиролью. Как вариант, можно сразу броне плёнку приклеить. Я комплект перекладин уже на 3х машинах использовал. Только kit (опоры с крепежем) меняешь, цена 2000-2500. И на рдх стояли.
А резинки в проемах дверей не портит? Договорился на примерку поперечин с креплениями на следующей неделе. Т.к. рейлинги по вменяемой цене так и не нашел.
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
А резинки в проемах дверей не портит? Договорился на примерку поперечин с креплениями на следующей неделе. Т.к. рейлинги по вменяемой цене так и не нашел.
Не портит, т. К. Скобы прорезиненые. Примерка зачем? Не оригинал, что-ли? У меня если что кит оригинальный остался. Да и в целом могу подсказать как с экономить.
 

Acurafan

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Село кукуево
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Не портит, т. К. Скобы прорезиненые. Примерка зачем? Не оригинал, что-ли? У меня если что кит оригинальный остался. Да и в целом могу подсказать как с экономить.
Было бы замечательно. Подбирать будут из того что есть, оригинала либо нет, либо они не знают что есть (поперечины с креплением сразу на проемы). Сходу сказали, что либо оригинальные рейлинги ставьте (у них стоимость 50 т.р. и ехать будут треть сезона) либо будем подбирать уже на машине и процедура длительная. Машина Acura RDX 2 2014 год.
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Блин, 14 год?! Это получается 3.5 двиг. У меня резинки получается от предыдущего. Тогда вариант такой. Нужно обратиться к официалам Thule, узнать о наличии кита. У меня на мдх 14 тоже каталоги в интернете не показывают. А официалы сразу выдали номер и в наличии оказался набор. Осенью брал. Остальное дело техники. В каком городе обитаете?
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Потом можно будет на авито опоры купить N754



DSC_0109.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
А поперечин подойдёт отечественная, Атлант. Они с Туле слизали и у новой цена 3-4тыс.руб в зависимости от длинны.



DSC_0110.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
У меня такая. Ну а если у Туле нет, тогда подбор. Но попробовать стоит.
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Ещё вариант - INNO, японские багажники.
 

Вложения

  • Screenshot_20210517-090317.png
    Screenshot_20210517-090317.png
    703.8 KB · Просмотры: 10

Acurafan

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Село кукуево
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Ещё вариант - INNO, японские багажники.
Спасибо. Лед немного тронулся - официалы с Питера ответили, что мне нужен набор, в который входит: кит 1724, упоры 754, дуги 711400. Сказали, что в Россию не поставляется и сделают запрос отгрузки. Пока жду ответа, параллельно отправил запрос в inno-japan.ru
 

Kazaam

Прохожий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Нарьян-Мар
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
RDX 2014
Спасибо. Лед немного тронулся - официалы с Питера ответили, что мне нужен набор, в который входит: кит 1724, упоры 754, дуги 711400. Сказали, что в Россию не поставляется и сделают запрос отгрузки. Пока жду ответа, параллельно отправил запрос в inno-japan.ru
Доброго времени суток. Решилось что-то с набором, ответили Вам?
 

Vladnek

Прохожий
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
58
Адрес
Астрахань, ул. М. Горького,47
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Acura RDX AWD
Не портит, т. К. Скобы прорезиненые. Примерка зачем? Не оригинал, что-ли? У меня если что кит оригинальный остался. Да и в целом могу подсказать как с экономить.
А на 2010 год этот кит подойдет?
 

tolyas

Участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Kit 1550. Вроде с 2006 по 2012 год крыша не менялась.
 
Сверху Снизу