Acura RDX II Багажник на крышу (рейлинги или поперечины)

Acurafan

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Приветствую. Стал счастливым обладателем Acura RDX 2 2014 года, но не могу решить вопрос с крепежом багажника. Местные продавцы багажников, как видят машину, либо отнекиваются, либо предлагают крепление на проемы дверей. В проемы не хочу, они стирают ЛКП. Поискал в различных интернет-магазинах, все отвечают предложений нет. Для нашей машины есть оригинальные рейлинги, правда стоят они от 50 т.р. Хотелось бы подешевле. Кто-то покупал аналоги с америки/китая ? Как они? Не скрипят/пищат, не отваливаются, не трут ли ЛКП крыши?

SeregAcura

Администратор
Баллы
23,132
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
TDI+TFSI
а что от Thule нет вариантов ?

SeregAcura

Администратор
Баллы
23,132
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
TDI+TFSI
Говорят, что на штатные места нет.

короче оболдуи....
надо доехать до нормального и адекватного магазина
у вас крепление на рейлинги быстрее всего будет с захватом сверху
будет немного выше, чем у штатного
берете подороже, вариант аэродинамический
и будет вам счастье и тишина

tolyas

Новичок
Баллы
7
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Штатные THULE с захватом за двери ничего не царапают. Если какой след и остаётся на краске, то от грязи, пропавшей под опору. Убирается простейший полиролью. Как вариант, можно сразу броне плёнку приклеить. Я комплект перекладин уже на 3х машинах использовал. Только kit (опоры с крепежем) меняешь, цена 2000-2500. И на рдх стояли.

Acurafan

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Штатные THULE с захватом за двери ничего не царапают. Если какой след и остаётся на краске, то от грязи, пропавшей под опору. Убирается простейший полиролью. Как вариант, можно сразу броне плёнку приклеить. Я комплект перекладин уже на 3х машинах использовал. Только kit (опоры с крепежем) меняешь, цена 2000-2500. И на рдх стояли.
А резинки в проемах дверей не портит? Договорился на примерку поперечин с креплениями на следующей неделе. Т.к. рейлинги по вменяемой цене так и не нашел.

tolyas

Новичок
Баллы
7
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
А резинки в проемах дверей не портит? Договорился на примерку поперечин с креплениями на следующей неделе. Т.к. рейлинги по вменяемой цене так и не нашел.
Не портит, т. К. Скобы прорезиненые. Примерка зачем? Не оригинал, что-ли? У меня если что кит оригинальный остался. Да и в целом могу подсказать как с экономить.

Acurafan

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Не портит, т. К. Скобы прорезиненые. Примерка зачем? Не оригинал, что-ли? У меня если что кит оригинальный остался. Да и в целом могу подсказать как с экономить.
Было бы замечательно. Подбирать будут из того что есть, оригинала либо нет, либо они не знают что есть (поперечины с креплением сразу на проемы). Сходу сказали, что либо оригинальные рейлинги ставьте (у них стоимость 50 т.р. и ехать будут треть сезона) либо будем подбирать уже на машине и процедура длительная. Машина Acura RDX 2 2014 год.

tolyas

Новичок
Баллы
7
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Блин, 14 год?! Это получается 3.5 двиг. У меня резинки получается от предыдущего. Тогда вариант такой. Нужно обратиться к официалам Thule, узнать о наличии кита. У меня на мдх 14 тоже каталоги в интернете не показывают. А официалы сразу выдали номер и в наличии оказался набор. Осенью брал. Остальное дело техники. В каком городе обитаете?

tolyas

Новичок
Баллы
7
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Потом можно будет на авито опоры купить N754

DSC_0109.JPG

Последнее редактирование модератором:

tolyas

Новичок
Баллы
7
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
А поперечин подойдёт отечественная, Атлант. Они с Туле слизали и у новой цена 3-4тыс.руб в зависимости от длинны.

DSC_0110.JPG

Последнее редактирование модератором:

tolyas

Новичок
Баллы
7
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
У меня такая. Ну а если у Туле нет, тогда подбор. Но попробовать стоит.

Acurafan

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura RDX 2
Ещё вариант - INNO, японские багажники.
Спасибо. Лед немного тронулся - официалы с Питера ответили, что мне нужен набор, в который входит: кит 1724, упоры 754, дуги 711400. Сказали, что в Россию не поставляется и сделают запрос отгрузки. Пока жду ответа, параллельно отправил запрос в inno-japan.ru

Kazaam

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
RDX 2014
Спасибо. Лед немного тронулся - официалы с Питера ответили, что мне нужен набор, в который входит: кит 1724, упоры 754, дуги 711400. Сказали, что в Россию не поставляется и сделают запрос отгрузки. Пока жду ответа, параллельно отправил запрос в inno-japan.ru
Доброго времени суток. Решилось что-то с набором, ответили Вам?

Vladnek

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Acura RDX AWD
А на 2010 год этот кит подойдет?

tolyas

Новичок
Баллы
7
Ф.И.О.
Анатолий
Автомобиль
Акура RDX 07
Kit 1550. Вроде с 2006 по 2012 год крыша не менялась.

Сверху Снизу