А что у вас?

irchka

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
479
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
Вот решила поднять издавна спорную тему: кто что должен делать в семье! Муж деньги зарабатывать, а жена очагом заниматься? Как вы распределяете обязаности воспитания деток и бытовых хлопот. Очень уж интересно узнать. Давайте только правду. Кто ребенка купаете, кто посуду моет и кто пылесосит. Ну и так далее))) И еще любопытно узнать как изменилась ваша жизнь с появлением ребенка? Ну там всякие дипрессии и переоценки ценностей. Через сколько осознали отцовство и материнство. На какой период выпали из общественной жизни?
 
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
москва
Автомобиль
MDX I
У нас все как-то само распределилось. Так как сынишка пока мелкий жена не работает, ну а с появлением в августе этого года второго ребенка, вопрос о ее выходе на работу будет на несколько лет решен.
По дому помогаю в меру возможностей, могу посуду помыть, мусор вынести, мелкого уложить. Правда, последнее не всегда удачно выходит, потому что не всегда ребенок засыпает раньше меня)))) и тогда Мишка начинает «играть» с папой.
С появлением ребенка изменилось многое, думаю как и у всех. Меньше времени, больше внимания. Пока выйти куда-то – «кино-театры-концерты» только если бабушка подхватит мелкого.
НО все минусы, время, силы, нервы, не возможность куда-то вырваться, перекрывает радость от ребенка. Ведь если он улыбается, уже так классно, если он смеется, то всем весело.
 

irchka

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
479
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
))) ради улыбки курносика готова на многое)))
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
Первый раз посмотрел пост:
- просмотров 34 - ни одного ответа;
Сейчас смотрю:
- 54 просмотра - 1 ответ. Немного позабавило :): . А может стыдно правду писать :nez-nayu: ?
Наверно у нас или все такие скромные, или скорее всего заняты. Хотя на другие посты отвечают.
По дому все делает жена, ну так сложилось. Иногда мою посуду, выношу мусор, но редко. Где-то далеко, внутри себя за это ругаю :smu:sche_nie: .
Дети выросли, но вот, что интересно: переживания и волнение только за ребенка прибавилось. За что иногда и получают по полной:men: . Как-то так, если правду, как ТС просил.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
У нас сложилось так, что муж только деньги зарабатывает и мусор выносит. Все остальные заботы, вплоть до замены лампочек-моя обязанность и головная боль.
С появлением дочки переложила на него мытьё посуды-моментально появилась посудомоечная машина :) .
Купать Лизу старалась его дожидаться-это было фактически единственным участием в уходе за ребёнком. Пару раз в выходные в первую зиму вытолкнула его погулять с коляской (чуть ли не с истерикой) :): . Ночью он к ней никогда не вставал, бутылочки не грел. По началу я пыталась наладить взаимосвязь между грудничком и папой (приносила махонький комочек к нему на руки после прихода с работы с заявлением, что мне надо тоже отдохнуть), но послушав бывалых мамочек, которые сказали мне, что все мужчины разные и бывают и такие, у которых интерес к ребёнку просыпается когда с чадом можно поговорить/поиграть/конструктор пособирать. Есть конечно противоположности, которые сами по ночам встают и подгузники меняют, но это не наш случай.
Решила не настаивать и не разжигать конфликт в семье, справлялась своими силами, и считаю, что поступила правильно-сейчас они чудесно ладят, у них свои "шутки" и "приколы". Она несётся встречать папочку с работы, помогает готовить ему салатик каждый вечер, у мужа от счастья лицо светится и после работы спешит домой.
Когда Лизе было примерно год, я, чтобы выбираться из дома, продолжила ходить на английский по выходным и они оставались вдвоём. По возвращении домой картина разрушений конечно же была на лицо, но он с ней справлялся-и кормил, и попу менял и байки днём укладывал :hi_hi_hi: .
Решение по питанию, здоровью, развитию, кружкам принимала в основном сама-ему рассказывала и рассказываю ежедневно все "происшествия". Он лишь оглашает "важные" решения-надо будет отдать в садик, на танцы и проч...
В первые 1.5 года пользовалась услугами помощницы по хозяйству, ибо приоритет был в пользу ребёнка, а на дом времени не хватало. Гардероб обновила и "в свет" начала выходить месяца через 3 после рождения дочки. Надо отдать мужу должное-каждую неделю ходим в ресторан с друзьями или в бильярд. Помимо этого, пару раз в месяц выбираемся вдвоём в киношку или посидеть романтически. 2 раза в год ездим на море и на выходные в Европу. Отпускает нас летом отдыхать (Селигер, дачи, пансионаты). Наверное поэтому и не было депрессий.
На подмоге у нас 2 бабушки. Но год назад, когда "вынос мозга" с их стороны зашкалил, начала пользоваться услугами няни, чтобы спокойно ходить в спорт зал.
Отдыхать поехали с Лизуней через 3 недели после рождения (в подмосковный пансионат), через 3.5 месяца на Селигер и через 4.5 месяца в Венгрию. Доча с рождения у нас приучена к машине и автокреслу, ибо гулять в районе негде (одни высотки да парковки), вот и выезжаю каждый день в окрестные парки.
Как-то так... :ne_vi_del:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
1. по поводу детей... с обоими так получилось, что был с ними первые два месяца, потом по долгу работы приходилось уезжать на четыре месяца... так что детей после разлуки видел уже практически "человеками"... сейчас старшему 15, младшему 10... с одной стороны - легче, с другой - фразу "маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки" никто не отменял... в свое время (когда они маленькие были) старались быт не делить, так как знали, что это неминуемо сгубит... кто что мог, тот то и делал... (в меру возможностей)...
2. по поводу непосредственно быта... когда малой (3.5 года назад) пошел на футбол, вопрос с работой мамы как-то сам собой решился (тут и "помогла" новая начальница)... так что в основном домом занималась она - в основном это готовка, часто уборка... я был всегда на подхвате по мере возможностей... сейчас она вновь работает, уже как полгода, потому часто и на мне лежит ответственность за приготовленный ужин, накормленную собаку и многие другие вопросы быта... конечно это когда я могу... в выходные или праздничные дни, например в ожидании сабантуя дома, готовим и убираем все вместе...
3. так что думаю основное - в каждой семье свои правила, порядки, принципы... у кого как сложилось...
4. вместе уже 16 лет... вот... как-то так...
 

Hanka

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
ЮВАО
Поженились молодыми – обоим было по 21 год. Родился сын, муж учился и работал по вечерам, я диплом писала. Когда ребенку 2 мес было стала в институт ездить пару раз в неделю.

Когда сыну было 3 года, переехали жить отдельно от родителей. Конечно стало лучше и свободней, но и забот прибавилось :): . Четких распределений обязанностей не было, и посуда, и мытье полов, и мусор, и стирка – как-то по очереди. Готовка на мне, муж только блины любит печь. Купание малыша за ним, гуляла в основном я. Работали оба, но у меня более свободный график был.

Когда второй сын родился, ушла в декрет с работы, а через 1,5 года не выходя на работу во второй. Соответственно муж работает за нас пятерых :): , на мне готовка, уборка и т.п. Но по вечерам, когда он приходит, то помогает, как может.
Купал всех детей всегда он, по ночам вставали с ним попеременно.

Изменилась ли жизнь с появлением детей – ну конечно да, а как иначе. Более ответственным становишься, менее бесшабашным что ли. Депрессий особо не было, ну может несколько раз в первые дни после выписки из роддома. В общественной жизни участия принимаю мало на сей момент (младшей сейчас 1 год), но с появлением машины, посещение многих мест стало более доступным.
 

irchka

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
479
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
а вот как у нас.
с ромиком. мы вдвоем. нам никто не помогает. все родные далеко. стараемся делать все в меру своих возможностей. ромик зарабатывает деньги, а я с ребенком. он купает малышку. когда есть возможность убирает дома и помогает по хозяйству. он у меня просто золото. в свою очередь стараюсь вкусно накормить мужа и создать максимальный уют. понимаю,что он устает на работе. честно говоря-трудно. но мы стараемся. бывает и ссоримся и миримся. как и во всех семьях. не смотря на все трудности -мы счастливы. малышка дарит кучу позитива. сейчас период зубов. дочурка капризная и постоянно просится на ручки. но мы справимся. семья -это самое главное. вместе мы сила! ромик самый замечательный муж и папа.
 
Сверху Снизу