Acura MDX II А вы валите боком? :)

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Недавно приобрёл данный авто, соответственно многого пока не знаю. Пытался ли кто пустить автомобиль на сухом асфальте в занос? По идеи дури в ней не мало, 300 коней как никак, но и вес тоже приличный. В общем выключал я антибукс (VSA или как там его, справа от руля кнопочка рядом с амывайкой фар) ИИ нифига)))) Даже при зажатом тормозе и газе одновременно, потом тормоз бросаем при раскрученном моторе, машина имеет некий подрыв но в занос не идет, даже не шлифует. Это при условии что там резина почти лысая летняя стояла. Есть тут шумахеры помимо меня, или только серьезные "усатые" дядьки на акурах ездят и соблюдают ПДД?)) Если есть у кого какие "секреты" или фишки из этой серии, буду рад)

Кстати пересел на на нее после 7го аккорда, в плане мощи акорд детский самокатик, но вот в плане рулежки... Не сказать что у акуры совсем плохо, но... При резких движениях (например на скорости 60 люк объезжаем или яму) жопу как бы кидает. Стойки у меня не магнитные, простые стоят. Но все же... У вас также?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Отключите задний дифференциал и будет вам пробуксовка передних колес. А так, момент при старте распределяется почти поровну между колесами, сложней сорвать колесо в пробуксовку.
У меня даже первое поколени так себя не вело, что-то у вас с подвеской не все в порядке видимо, или вы просто превысили порог допустимого, все таки центр масс много выше по сравнению с аккордом.
 

Rostowf

Драйвер
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
272
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
404
Автомобиль
acura rdx
Недавно приобрёл данный авто, соответственно многого пока не знаю. Пытался ли кто пустить автомобиль на сухом асфальте в занос? По идеи дури в ней не мало, 300 коней как никак, но и вес тоже приличный. В общем выключал я антибукс (VSA или как там его, справа от руля кнопочка рядом с амывайкой фар) ИИ нифига)))) Даже при зажатом тормозе и газе одновременно, потом тормоз бросаем при раскрученном моторе, машина имеет некий подрыв но в занос не идет, даже не шлифует. Это при условии что там резина почти лысая летняя стояла. Есть тут шумахеры помимо меня, или только серьезные "усатые" дядьки на акурах ездят и соблюдают ПДД?)) Если есть у кого какие "секреты" или фишки из этой серии, буду рад)

Кстати пересел на на нее после 7го аккорда, в плане мощи акорд детский самокатик, но вот в плане рулежки... Не сказать что у акуры совсем плохо, но... При резких движениях (например на скорости 60 люк объезжаем или яму) жопу как бы кидает. Стойки у меня не магнитные, простые стоят. Но все же... У вас также?
мдх баржа на 7 мест, что же ты хотел, надо было рдх сначала брать
 

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх
Последнее редактирование модератором:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
мдх баржа на 7 мест, что же ты хотел, надо было рдх сначала брать
Ну нет, не баржа, это точно, я с пятого аккорда на первое поколение пересел, есть разница конечно, но не баржа ни разу. А второе оно ещё строже рулится. Особенно спорт.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
отключить жопу - как?.. с лямбды фишку снять?.

я вчера валил - боком.. в повороте - вечером.. ога.
из за широкой левой стойки лобового - увидел пешехода который переходил в темных шмотках в темноте дорогу - только когда мимо него уже проехал.
полсекунды пораньше бы - и пешеход был бы у меня под колесами.
в жопу эти приколы. я решил что с меня хватит..
 

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
отключить жопу - как?.. с лямбды фишку снять?.

я вчера валил - боком.. в повороте - вечером.. ога.
из за широкой левой стойки лобового - увидел пешехода который переходил в темных шмотках в темноте дорогу - только когда мимо него уже проехал.
полсекунды пораньше бы - и пешеход был бы у меня под колесами.
в жопу эти приколы. я решил что с меня хватит..
Интересно каким образом получилось на этом 7 ми местном лайнере валить?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

mopttexx77

Драйвер
Регистрация
25 Июн 2020
Сообщения
191
Баллы
132
Возраст
30
Адрес
Керчь
Ф.И.О.
Дмитрий Александрович пупкин
Автомобиль
Акура мдх2
Как, снять предохранитель в заднем блоке отвечающий за подачу питания на блок управления задним приводом.
А кардан при этом будет крутиться или нет?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
машина имеет мотор в 300+ лошадей.
в целом весьма неплохую акпп
одну из лучших в своем классе систем подключаемого полного привода.. если не лучшую.
великолепно сбалансирована.

а то что у вас в голове застыла мысль что это 7-ми местный лайнер - ну это ваши проблемы.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Зачем на МДХ боком наваливать?
ну вообще не для авто спорта данный авто


PS постарел что ли, смотреть стал в сторону GL
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
гл хуже.
гл реально гавно.. я был в шоке..
я хотел гл.. но тут у нас в сервисе гл на кузовной ремонт был .. он не ударенный - просто покрасить целиком хотели..
я его облазил, посмотрел все технологические решения.. обмерял весь..
так вот они гниют.. это ппц.
они шляпа по внутреннему пространству.. - на фоне мдх гл просто сосет .. реально он внутри маленький.
про обслуживание и запчасти думаю даже говорить не надо. пневма обратно же..
то что дизельные это шляпа думаю все знают.. нормальный гл это 450-500.. но вы готовы его заправлять?..

не.. реально у мдх2 - если вот поковырять очень мало внятных конкурентов..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
гл хуже.
гл реально гавно.. я был в шоке..
я хотел гл.. но тут у нас в сервисе гл на кузовной ремонт был .. он не ударенный - просто покрасить целиком хотели..
я его облазил, посмотрел все технологические решения.. обмерял весь..
так вот они гниют.. это ппц.
они шляпа по внутреннему пространству.. - на фоне мдх гл просто сосет .. реально он внутри маленький.
про обслуживание и запчасти думаю даже говорить не надо. пневма обратно же..
то что дизельные это шляпа думаю все знают.. нормальный гл это 450-500.. но вы готовы его заправлять?..

не.. реально у мдх2 - если вот поковырять очень мало внятных конкурентов..


ну вот

я и говорю, не только от тебя слышу

берем премиум просто ходовой
из немцев только Audi адекват по обслуге. Говорю по опыту уже 6-летнему.
Мерен, вот соседу набрал - нач отдела по отзывным по Москве. Т.е. через его отдел проходят поломки и уже потом они пишут немцам и появляется отзывная... как то так.
Кстати сказал если хочешь подберем 3.5D на GL покатайся пару лет...машина не плохая но с проблемами
BMW - это вообще баблосос в виде турбулентности.

А что Acura ?
II поколение надежно как танк - если в него не ставить ЗЧ и колодки по 500руб с надписями компаний jsnbpirbpib Cina....
III поколение тоже есть болячки но выстрелы раз 70-100тыс пробега. Да есть проблемки, но на столько не значительными, что ты ездишь, а не в сервисах сидишь .....
Друг в NY ездит и радуется, первая у него Acura .... до этого и тойоты субары и их машины были. Ждет IV поколение....
 
Сверху Снизу